Перейти к публикации
Форум района Строгино

Центр детского творчества "Строгино"


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Занятия в группе "Звонкие голоса" проходят с 16.45 до 17.15, стоимость 400 рублей занятие, в группе 6 человек

Интересно, что можно успеть за 30 мин?
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Подозреваю, что им на всё это фиолетово :(

Жаль! Как приятно смотреть на те организации, где люди правильно сидят на своих местах. Тот же Янтарь, Мои документы...Даже в 96 поликлинике видно, что стараются хоть в орг. вопросах навести порядок...

Ссылка на сообщение

Бесплатные занятия остались только в муз.школах. Да и то, если пройдешь прослушивание.

 А в чем проблема пройти прослушивание? Там же не только "таланты" принимают. Принимают всех, у кого в принципе есть слух, даже в зачаточном состоянии (т.е. когда есть надежда его развить).

А если слуха нет вообще, то смысл заниматься пением? (даже если платно, даже если в других местах), это только мучать слушателей и преподавателей.

Ссылка на сообщение

Про пение - это да. А вот на музинструменте научиться можно было бы. Хотя бы для себя. Только когда бесплатные места ограничены, может быть слух-то и есть...., а вот мест может не быть. Потому что ввели платное обучение. Но это мне просто так кажется. Может быть на самом деле всё не так сложно. Хотя на гитару, мне сказали сразу, очень строгий отбор.

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение

Бесплатные занятия остались только в муз.школах. Да и то, если пройдешь прослушивание.

Никто не говорит про бесплатно.Да прекрасно ,что группы малочисленные.Было бы чуть дешевле мы бы пошли.А муз.школа как раз нам не нужна,ни платно,ни бесплатно-нет на нее времени.

Ссылка на сообщение

а вот мест может не быть.

Ну не знаю, не знаю.... мы без проблем поступили в муз. школу (им.Майкапара), потом уволился наш препод по инструменту и замены не было, и мы посреди учебного года с легкостью перевелись в им. Докшицера. Что говорит о том, что с местами вообще проблем нет, раз даже посреди учебного года берут. Причем, как нам говорили, что у нас самый ажиотажный инструмент (саксофон).

Насчет гитары что нам говорили - что бесплатной гитары (конкретно в этих школах) нет вообще. Платная 5000 в месяц. На мой взгляд это перебор для детского занятия. Предложили идти на домру бесплатно (и типа потом в старших классах можно перейти на гитару, т.к. там техника сходная)

Но если "для себя" - то музыкальная школа на мой взгляд - это очень лишнее. В музыкальной школе больше 60% это остальные предметы, и в основном теоретические. И причем очень сложные, не для "средних умов", честно говоря )))  "Для себя" - это излишне. Хотя для развития мозгов очень даже неплохо )) Однако, как уже сказали, минус музыкальной школы в качестве "для себя" - это полное поглощение свободного времени. Это считай вторая общеобразовательная школа, несколько предметов, уроки, экзамены....

В кружках же такого нет, там учат именно "бренькать"  на инструменте )))

Еще мне кажется - хороший вариант в качестве "для себя" - это репетитор, на дому....где то даже на форуме я видела в "услугах жителей". Поищите...

 

А в целом, нужно четко представлять задачи. Что в игре на инструментах, что в танцах, что в спортивной секции. Если планы серьезные (поступление в ВУЗ, карьера по данному виду) - ни о каких кружках и студиях речи быть не может. (Нельзя даже думать, что вот мы сейчас начнем в кружке, а потом если будут успехи то займемся серьезнее. Это сразу провал.)

Для карьеры - это только специализированные школы, и то далеко не все.

Изменено пользователем fenix
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика