Перейти к публикации
Форум района Строгино

Авиасалон МАКС


Рекомендованные сообщения

Вживую всё намного круче смотриться. Особенно ждёшь с нетерпением наших СТРИЖЕЙ и ВИТЯЗЕЙ :)

 

Мне выступление на лёгких самолётах больше понравилось, может быть потому, что наших "Стрижей" я насмотрелся в Кубинке.

 

лучше один раз увидеть, поеду в пятницу

 

Тоже собираюсь в пятницу.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Все на Авиасалон МАКС - 2011 в г. Жуковский! Кто был раньше? Ваши впечатления?

В этот раз, к сожалению, самый неинтересный в плане лётной программы салон. То что она будет сокращённой, знали, конечно, но то, что её сократили раз в шестнадцать - оказалось сюрпризом. Были надежды застать отлёт 787-го боинга, также очень интересно было А380 в полёте посмотреть - не суждено было сбыться ни тому, ни другому. А380, так сказать, в деле есть вероятность увидеть в выходные, а "Дримлайнер" по данным разведки убывает завтра в 9 утра. Плюс погода была не самой приятной - жара и солнце прямо в жало, фоторафий, которые не стыдно показать, можно счесть по пальцам (и то - чисто для показать, художественной ценности они не представляют никакой). А вот огромный минус для фотографов состоит в том, что между полосой и зрителями разместили двухметровый забор с металлической сеткой, снимать через него крайне не удобно. Осталось одно неохваченное забором место, но сегодня, в связи с прибытием царского борта, всех непричастных выгнали оттеда взашей. )

 

Есть надежда, что с пятницы по воскресенье будет интереснее, в таком случае, возможно, придётся ехать ещё раз. )

 

Не был, и пока побывать там не предвидится. Но очень заинтриговала инфрмация о сверхсекретном самолете, который стоит в каком то ангаре. Вот на него в частности хотелось бы посмотреть...

Сверхсеретный самолёт прилетал, скоро покажу.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Petr

В 2007 году выезд у нас на работе организовывали. 24 августа было дело. Тоже жара стояла. У нас некоторый народ раздевался. Один до трусов, тип шорты :ds: Кстати нонче он мой начальник ;) Сегодня пересмотрела фотки. Просто не знаю что можно было бы тут выставить. Многие портит вид лезущих в кадр людей. А ещё я просто не умею особо определять что ценно, а что нет. Мне там много чего нравится, но... И основные фотки были сделаны стоящей на земле техники, увы

Ссылка на сообщение

Была бы ещё погода хорошая. А то не помню в каком году ездили, был дождь. Так половину полётов отменили из-за плохой видимости.

Вот обидно было, столько потратить на дорогу и обломаться. :(

Ссылка на сообщение

Я хотела поехать,но не сложилось :(

А что,правда билеты заранее надо было покупать?

 

МАКС 2009

 

x_3656aea0.jpg

Изменено пользователем Anutka
Ссылка на сообщение

А что,правда билеты заранее надо было покупать?

 

Кто сказал? Подъезжаешь и покупаешь.

 

а "Дримлайнер" по данным разведки убывает завтра в 9 утра.

 

Вот и поставляй им после этого наши титановые детали для самолёта! :wink:

Ссылка на сообщение

Сегодня пересмотрела фотки. Просто не знаю что можно было бы тут выставить. Многие портит вид лезущих в кадр людей. А ещё я просто не умею особо определять что ценно, а что нет.

Думаю, сюда можно всё, что нравится выставлять. ) Претензии к художественной ценности обычно имеют место на тематических сайтах, вот там за любую недосмотренную ошибку можно моментально пнём под сраку получить. :ag:

А с людями да, проблема, поэтому статичную экспозицию почти не фотографирую.

 

 

Кто сказал? Подъезжаешь и покупаешь.

Один минус - может огромная очередь быть. И до 16-го августа скидка была на билеты. Если что, у Щуки, там где вторые "Алые паруса", есть касса Паретер.ру, можно там купить билеты.

 

 

Кстати, не покупайте ничего в ближайших к полосе палатках, если пройти чуть дальше, можно прилично сэкономить. Купили орандж-соды за 60 рублей (0,5 л) и пошли к полосе. Выпили, решили, что мало купили, пошли в другую палатку, а там она уже 150 руб. стоит! :w00t:

Изменено пользователем Petr
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а меня дирижабли интересуют :)

линзообразные дирижабли

искать надо экспозицию ФГУП "Долгопрудненское конструкторское бюро" автоматики (ДКБА)

 

Москва. 31 мая. АвиаПорт - ФГУП "Долгопрудненское конструкторское бюро" автоматики (ДКБА) продемонстрирует на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, который пройдет 16-21 августа 2011 г. в Жуковском (Московская область), опытную модель линзообразного дирижабля, сообщил "АвиаПорту" директор ДКБА Виктор Голубятников.

 

Модель дирижабля линзообразной формы представляет собой масштабированный беспилотный роботизированный комплекс, разрабатываемый по заказу Росатома, который с помощью таких дирижаблей собирается следить за обстановкой вокруг радиационно-опасных объектов. На беспилотном дирижабле устанавливается аппаратура, которая позволяет оператору с расстояния в 100 км пилотировать и руководить полетом дирижабля. Само изделие в завершающей конфигурации будет иметь диаметр порядка 36-38 м и высоту 7-8 м. Силовая установка будет состоять из нескольких бензиновых двигателей.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика