Перейти к публикации
Форум района Строгино

Измена...


Кто чаще идёт на измену?  

111 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Мужчины
      32
    • Девушки
      24
    • Все одинакова
      52


Рекомендованные сообщения

Вот и нету больше отношений))) ну, в принципе, когда я ехала на ночь к любовнику, я прекрасно понимала, что скоро всё у меня с моим кончится.. Он так об этом и не узнал. Хоть мой любовник был довольно с символичной для моего парня профессией, и пару раз мне очень хотелось своему парню об том сообщить.

 

Кстати. у нас лекция была в вузе, по семейной психологии. так вот психолог сказала про измену вот что:

 

Итак, одна из причин разводов - измена.

 

Причем мужская измена прощается женщинами почти всегда, а женская измена мужчинами не прощается практически никогда.

 

А всё потому, что мужчина по своей природе полигамен, и изменяя, он всего лишь утоляет физическую потребность. То есть, мужчина изменяет телом.

 

А женщина изменяет душой. Женщина идёт на измену только тогда, когда она перепробует все, абсолютно все возможные методы привлечения внимания своего мужины. И если все эти методы не дают результата, она идёт на измену как на крайний метод.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

bezlif4ika, не верьте Вашей учителке, если хотите понимать, а не слепо рулить.

Слишком упрощённо и феминистски. Причём ещё и глупо.

В одном она права. Мужчина не прощает. И не потому, что он жестокий. И рад бы, да не может, по причине брезгливости. Для него ЗНАНИЕ, что эта женщина "была" с кем-то - это барьер. До того были цветы, а после - навоз. И заставить себя его нюхать для большинства невозможно, даже если рассудок прикажет. Насилие над собой, а это не способствует сексу.

Может потом забудет, но нужно время...

 

А остальное - пальцем в небо. Не знаю, но вполне возможно и у женщины те же эмоции, только ей проще физиологически.

 

PS И то, что я написал - тоже упрощение. Всё гораздо сложнее.

Ссылка на сообщение

Баз, она не училка, она семейный психолог. И вообще, препод, тогда уж, а никак не училка.

 

Ну, прощённо, это да, я тут распинаться не буду.

 

А почему раз мужчина не прощает по причине брезгливости, что, мол, она была с кем-то, то почему он допускает и нормально реагирует на то, что он у этой женщины не первый, и что до него она по-любому с кем-то была?

 

Почему эта брезгливость проявляется именно в измене женщины, а не в начале отношений с ней?

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Позволю себе вклиниться.

Что было ДО, то было. Тогда женщина не знала своего избранника. В какой то момент начинается любоФФ, а тут уже другая история. Она ЕГО знает и при нём, а не ДО него идёт на лево. Трудно не увидеть разницы.

ЧТо касается меня, то меня волнует только измена в голове и сердце девушки/женщины. Какой смысл радоваться тому, что твоя половина ни с кем не спала, если в её мыслях на первом месте другой? Если она любит другого!

Ссылка на сообщение

Просто баз как раз о брезгливости говорил, и, оказывается, брезгливость тут не ко всему, а выборочно.

 

Может, это просто чувство собственности?

 

И вообще, я тут говорила, почему женщина идёт на измену, а не почему мужчина её не прощает. Меня это как-то мало интересует, я всегда это списывала на чувство собственности. Ибо почему тогда у женщины такой вот брезгливости нет?

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

bezlif4ika, не относитесь формально к отношениям. В том числе и со мной в этой теме.

Поза - самое ошибочное в жизни супругов, да в общении людей вообще. Из-за неё - большинство ошибок общения. Я , например, всегда спрашиваю себя, а мне это действительно надо?, А "унижение" - меня действительно унижает? И т.д.

Это я на всякий...

 

bezlif4ika, "брезгливость" - это я для простоты и краткости. На самом деле - конечно сложнее и не совсем так.

Но, чтобы понимать - "брезгливость" - очень подходящий, суммирующий эрзац полифонии подлинных чувств.

Даже "навоз" - грубо, не правильно, но подходит, потому что кратко.

 

Слушайте KAI! Он - хороший, прямой и справедливый в своих высказываниях в этой теме. Так думают все нормальные.

 

И "собственность" - дешёвое оправдание непонимания вследствие лени думать. Не слушайте "бывалых" подруг. Они могут научить быть "бывалыми" среди "баб", а не счастливыми с мужчиной.

 

Я не отрицаю, что у некоторых есть "чувство собственности" на человека вообще. (Критические для современности дефекты традиционного воспитания). Так держитесь подальше от "джигитов" любой национальности. Таких можно встретить где угодно на Земле.

Ссылка на сообщение

Баз, вы отклонились сами и отклонили меня от темы моего первого высказывания: я говорила, ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ. Основной упор моей цитаты был именно про причины измены, а не про причины прощения/непрощения.

 

 

Я была раньше о Вас лучшего мнения, Баз. Спасибо, до свиданья.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Отвечу за BAZа и постараюсь быть кратким. Изменяют от отсутствия мозгов. Собственно это и определяет круг изменяющих особ. Если нужны аргументы - я вам приведу.

Ссылка на сообщение

какие все сложные то,а?:))

изменяют потому что в человеке что то не устравает, женская измена, чаще всего из за того, что ей не хватает внимания со стороны "своего" мужчины. Она ищет это на стороне. И чего тут еще рассусоливать?

Ссылка на сообщение

Отвечу за BAZа и постараюсь быть кратким. Изменяют от отсутствия мозгов. Собственно это и определяет круг изменяющих особ. Если нужны аргументы - я вам приведу.

Приведите, очень интересно)

 

А, если у база такое же мнение насчёт измены, что изменяют от отсутствия мозгов, тогда мне становится понятно, почему последний ответ база мне был именно таким.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика