Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реально ли бойкотировать азиатско-кавказские услуги и предприятия в нашем районе?


  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Можем ли мы отказаться от ИХ услуг?

    • Да, это реально.
    • Да, это реально и я готов бойкотировать.
    • Нет, нереально. Куда же мы без них.
    • Мне всё равно.


Рекомендованные сообщения

если убрать всех гастарбайтеров то работать будет некому, а если пойдут соотечественники работать то мы вернемся обратно в совок :) Ну не умеют русские люди кропотливо работать, не наша это отличительная особенность.

Херня - не убедительно.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

метод проще нашел один шериф в сша.

ссылку на историю найти не смог.

 

для всех приезжих он применял политику zero tolerance,

а именно - максимальное наказание за любое правонарушение.

штраф на дороге - если он варьируется от 100 до 500 доллларов, он выписывал 500,

выбор между арестом или подпиской о невыезде - арест, и так во всём.

постепенно гастеры из его штата почти полностью уехали.

 

но так как у нас россия всем открыла двери и можно даже без регистрации 3 месяца гулять,

а копы у нас самые лояльные и греются за счет приезжих, то это почти невыполнимо.

 

на счет продуктов - выход только не есть шаурму и шашлыки где попало это и вредно и явно

лишнее для рациона, особенно в такую жару.

 

ну а игнорировать ритейлеров ну глупо, честно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не могу найти тему, где мы тут все активно обсуждали этническую ситуацию в Строгино, задаваясь вопросом Что делать и Кто виноват. Никто не смог предложить ничего дельного, но ответ на мой взгляд несколько проще, чем кажется.

 

Ни для кого не секрет, что причина осёдлости любого этноса это наличия питания в древние времена и возможность заработка в наше время. В Строгино есть много ряд преприятий по оказыванию услуг населению, которые принадлежат так называемым этническим меньшинствам.

 

Например:

 

Продуктовые и вещевые рынки

Шаурма и куры-гриль

Эконом парикмахерские

Шиномонтажки

Палатки

Такси

 

Приезжие обслуживают нас в супермаркетах (не во всех, сами знаете в каких).

 

Я уверен, что бойкотирование услуг подобных предприятий - верный шаг к улучшению этнической ситуации в Строгино.

 

От НАС тоже кое-что зависит и мы МОЖЕМ САМИ сделать нашу жизнь лучше.

 

Прежде всего есть разница между рабочими и собственниками. Бывает так, что рабочие - таджики, а хозяин - русский. Бывает, что работают русские, а хозяин - азер (на рынках такое в свое время ввели, когда выяснилось, что у продавцов-славян покупают охотнее). Если бойкотировать предприятия и услуги, где работают чучмеки, это выльется в банальную переплату, и эта переплата пойдет в карман к бизнесмену-иностранцу, нанявшему русских работников. Какая тогда разница?

 

Теперь о перечисленном тобой списке:

 

Продуктовые и вещевые рынки. Смысла их посещать давно уже нет. Их время ушло. И вовсе не потому, что там много чуреков. Просто в нонешних ТЦ больше цивилизации, и не всегда сильно дороже. Но прошу заметить, что хозяевами магазинчиков в ТЦ являются те же люди, что раньше владели палатками на рынках. Просто, они немного "подросли". Что касается сетевой торговли, то там заправляют азеры и евреи. Для тебя еврей лучше, чем таджик? Для меня одинаково.

 

Шаурма и куры-гриль. Не ешьте. Это вредно.

 

Эконом парикмахерские. А вот здесь фиг вам!!! Я не готов платить за такую ерунду, как стрижка более 150руб, да еще ехать для этого через пол-района! Я же не педрильный метросексуал, которому еще и лосьоном уложи, да еще какой-нить выворот сделай.

 

Шиномонтажки. Я не в теме.

 

Палатки. То же, что и рынки. Но заходить в супермаркет и отстаивать очередь в кассу ради сраной бутылки пива или баночки кофе желания нет.

 

Такси. В безвыходной ситуации наличие поблизости хачика на нексии позволяет сэкономить время и нервы. Не получится их бойкотировать. Я бы больше был рад, если б вместо хачиков были русские, но добиваться этого бойкотом невозможно (т.к. альтернативы, русских бомбил, нет, повыживали всех).

 

Супермаркеты. Приезжие есть во всех супермаркетах. Одни - из Средней Азии, другие - из Украины, третьи - из российских регионов. Ну, давайте не будем ходить в супермаркеты! Давайте умрем с голоду!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Ребят да оставьте вы свою идею... если убрать всех гастарбайтеров то работать будет некому, а если пойдут соотечественники работать то мы вернемся обратно в совок :) Ну не умеют русские люди кропотливо работать, не наша это отличительная особенность.

 

Не поэтому. Русскому платить надо хорошо. А таджику можно в 3 раза меньше. Можно вообще не заплатить, а прогнать. Даже в нашем ЖКХ таджики - нелегалы. Я раньше думал, госконторы таким не практикуют, а не, нифига. Дворникам положена довольно большая зарплата, но у руководства есть возможность хорошо сэкономить, набрав нелегальных таджиков, заплатить им меньше, положив разницу в карман. В случае чего, на таджиков можно еще и натравить миграционку.

Изменено пользователем flight
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Дворникам положена довольно большая зарплата, но у руководства есть возможность хорошо сэкономить, набрав нелегальных таджиков, заплатить им меньше, положив разницу в карман. В случае чего, на таджиков можно еще и натравить миграционку.

Ну все правильно, крышуют :)

Ссылка на сообщение

Если я говорю, что мне интересны ультраправые идеи Андреса Брейвика, я имею в виду его взгляды на оккупацию Европы исламом и неуправляемую миграцию. С этим надо бороться.

 

Здесь всё разложено по полочкам.

 

http://www.youtube.c...kipcontrinter=1

 

А по-русски нет?

 

1. Хватит сравнивать Европу с Россией. Явления и причины несколько различны. Там на фоне всеобщего зажирения идет нашествие халявщиков из мусульманских стран, и рабсилы из Восточной Европы (в т.ч. из России!!!). Брейвик и ему подобные противятся только первому. У нас иначе. Никакого зажирения, а из сосдених стран (не только мусульманских) идет приток рабсилы. Процессы различные все таки. И пути выхода, если они вообще есть, будут разные.

 

2. Брейвик был противником Ислама (вернее, его приверженцев, заполонивших Европу) и, еще более, тех, кто этому попустил (т.е. прпавящих кругов), но зато, кажется, был масоном. Одно другого не лучше.

 

3. Да и хрен с ним с Брейвиком. И вообще, с Европой. У них своя жизнь, у нас своя.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Думаю..что "бойкотировать азиатско-кавказские услуги и предприятия в нашем районе" можно....НО..как бороться с русской национальной чертой как воровство...взятничество и коррупция...???

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Думаю..что "бойкотировать азиатско-кавказские услуги и предприятия в нашем районе" можно....НО..как бороться с русской национальной чертой как воровство...взятничество и коррупция...???

а при чем здесь воровство, взяточничество и коррупция?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Продуктовые и вещевые рынки - не хожу. Но в "Перекресте" закупаемся, а там тоже они встречаются...

Шаурма и куры-гриль - не ем.

Эконом парикмахерские - сынка стрижет за 250 рублей киргис или таджик, (не знаю точно, я в них не разбираюсь), но однажды попали к нашей нерасторопной девахе, я даже не знала, что можно простую стрижку мальчику сделать настолько плохо...

Шиномонтажки - не посещаю, вобще не имею машины и не умею ее водить.

Палатки - ненавижу! ребенок все время около них останавливается и по 20 минут стоит, и просит купить какое то барахло. Хорошо бы вобще не было киосков на улице!

Такси - не пользуюсь уже давно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика