Перейти к публикации
Форум района Строгино

или рок или русский


Рекомендованные сообщения

Короче вот такая тема... Один знакомый человек сказал такую фразу: Русский рок словосочетание такое же утопическое как советское шампанское... то есть покупаешь или шампанское или советское =) то есть или рок или русский Согласны ли вы с этим мнением????

_____________________________________________________

Я например полностью поддерживаю так как если во всем мире ROCK IZ DEAD (дед он с того момента как ларс ульрих сделал себе короткую стрижку =)) то в россии он практически и не рождался... кроме Цоя Аквариума Алисы и еще пары тройки команды... российская рок сцена НИ ЧЕМ не изменилась с 80х одни и теже песни одни и теже слова... групп с новым звучанием практически не появляется (я бы отметил только Смысловых галюцинаций ) Мега популярность арии вообще на водит на мысль что в россии рок(металл в частности) музыка просто деградирует...Где сейчас AC/Dc Ironmaiden GunsnRoses??? эти группы еще существуют но они уже никому не интересны кроме пары десятков верных 40 летних фанатов... и стадионы им уже не собрать.. Ария же в россии помойму лужники спокойно может собрать..... во всем мире рока(металла) как такового уже не существует существует так называемый нью металл(метал брутально смешанный с хип хопом) в россии же это направление загнанно в глубокий андерграунд ВСе это наводит меня на мысль что у нас какойто неправильной рок...А как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Гость только ты сам

считаю, что в свое время было немало русских рок групп, которх ты не слушал или не хотел слушать ... а то, что сейчас популярна ария ... хэви всегда был популярен ... кстати ария с ac/dc и Guns'n'Roses имеет мало общего ...

 

а если ты послушаешь внимательно Цоя, то заметишь, что именно рока в кино не так уж и много ...

 

... вобщем твой друг нагнал ...

Ссылка на сообщение

а по мне разделение музыки на направления необходимо только для того, чтобы легче было найти ту или иную группу...

вот скажи мне, jay, словами скажи четкое определение рока...

 

ИМХО реальное разделение может быть только на музыку хорошую и дерьмовую... качественную и кустарную...

 

и у нас есть группы, которые причисляют себя к року и делают КАЧЕСТВЕННУЮ музыку... только вот с вокалом у них частенько проблемы... самую рульную музыку делают Би-2, Смысловые Галлюцинации, Чичерина, ...

только у первых двух солистов пристрелил бы...

очень неплохие аранжировки у Наива... с удовольствием слушаю молодую команду 7000$... так что не все потеряно...

 

что же касается так называемого "дерьморока", который кто-то боготворит(благодаря раскрутке Нашего Радио), а кто-то обсирает в той степени, в которой возможно... то их музон можно слушать при наличии попсовой мелодии... а таких у них большинство...:))) так что лично я слушаю и ДДТ, и Шнура и Чижа... разве что Чайфом брезгую(кроме "Ой-Йо, Никто не услышит") :)))

Ссылка на сообщение
Гость только ты сам

вот что что, а ддт, не считая неск первых альбомов, благодаря батьке шевчуку роком никогда не был ...

 

ленинград вообще никогда никаким роком не был

 

никогда мне особо не нравился наив, не нравится 7000$ ... не знаю, чего ты в них итересного нашел...

 

а вот как раз чайф из всего тн русского рока можно выделить за оптимизм и позитив в их музыке .. за это они мне и нравятся ... они для меня лучшие из русского рока

Ссылка на сообщение

Что-то вы озвучили только субъективные мнения.. Вроде, "мне нравится вот это и оно рок, а вот мне вон то и оно рок" ))

 

Может кто-нибудь определить что такое Рок?

Я лично не представляю, как это можно полноценно сформулировать, поэтому единственно правильным мне видится определить эталонное звучание - исполнители, группы т.е.

Ну и наверняка это западный материал ибо где определился этот стиль? И это всё касаемо просто Рока.

А уж чего русским роком называют... Видимо русский рок - это то, что называют роком, что претендует на это название, но как-то в него не в писывается, звучит криво для рока )) Это и есть русский рок ))

 

Ария - хеви метал (ну с понтом дела :) кто из западных на них оказал влияние - не сложно догадаться).. G'n'R - хард рок...

Вы же про обычный рок?

Ссылка на сообщение
Гость только ты сам
одним махом... это вы мощно затеяли ))
это да, мы редкостные затейники

 

кстати я где-то прочитал, что Цой был скрытым готом ... кстати по внешнему виду немного похож ... да и музыка тож что-то похожее на пост-панк и готик-рок иногда...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика