Перейти к публикации
Форум района Строгино

Хард


Рекомендованные сообщения

форматнул уже , толку ноль , идёт сильный нагрев , проще выкинуть

Если соберешься выбрасывать, скажи мне куда. )

А перегрев - может вентилятор в корпус воткнуть? Напротив корзинки с хардами?

Ссылка на сообщение

Если соберешься выбрасывать, скажи мне куда. )

А перегрев - может вентилятор в корпус воткнуть? Напротив корзинки с хардами?

у меня когда эта фигня началась , мышка за минуту сгорела , после включения компа , скрол оплавился , провод раскалился....

Ссылка на сообщение

Прямо заняться нужно уже компом. Я вообще с трудом представляю почему это в принципе могло произойти. Даже если глючный питальник, то материнка бы уже сгорела. Но она я так понимаю жива. Странная какая-то история..

Ссылка на сообщение

Прямо заняться нужно уже компом. Я вообще с трудом представляю почему это в принципе могло произойти. Даже если глючный питальник, то материнка бы уже сгорела. Но она я так понимаю жива. Странная какая-то история..

поверь сам такое в первый раз видел ) самое что интересное что мышь работает , после очередной перезагрузки после того перенагрева , больше не грелась

Ссылка на сообщение

1) MemTest (для дискет и для USB флешек (стирает данные на дискете или флешке и записывает туда загрузочный модуль memtest после перезагрузки тестит память

2) S.M.A.R.T (например программой HDTune)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

у меня когда эта фигня началась , мышка за минуту сгорела , после включения компа , скрол оплавился , провод раскалился....

Похоже на КЗ по пяти вольтам. Наиболее вероятная причина - сопля припоя на внутреннем разъеме платы мыши. От нагрева сопля оплавилась

и растеклась, КЗ устранилось (навсегда ли?). Но просадка пяти вольт могла дать перекос по питанию с подъёмом 12 вольт. Харды этого не любят. Да и материнка

могла пострадать. Лучше мышку заменить, пока она окончательно не утянула железо в могилку.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика