Перейти к публикации
Форум района Строгино

Таджики в Строгино


olga_2481

Рекомендованные сообщения

Зимой смотрела Вести-Москва. Жители 5-этажки 2-ды погорели из-за таких жильцов. И немогут их выселить. Женщины просто плакали.... А если у них там пожар случиться мы можем и не погореть, а вот от угарного газа по вентиляции могут быть жертвы и среди нас. Плюс они пользуются светом и водой. А те, кто еще счетчики на воду не поставил за них платят. Да и вообще не знаю ни одного плюса в их проживании. А минусы можно перечислять бесконечно. Жаловаться можно только в УФМС. Остальные в доле.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

А у нас в подъезде примерно месяца 3-4 назад избили молодого таджика-дворника какие-то пьяные ребята славяне... Возник вопрос ЗА ЧТО? Парнишка молодой и приветливый. Даже жалко его стало по-человечески.

 

А еще спросили как-то у дворника (возможно уже это был не тот парнишка) нашего чего это он совсем расслабился и подъезд не моет и не подметает уже 1,5 месяца. А оказалось, что они - дворники - забастовку устроили, потому как уже 3-й месяц зарплату не получали. Вот тут тоже как-то непонятно стало почему не платят.

 

Но я ни в коем случае никого не хочу ни защитить, ни оправдать. Просто плохие люди встречаются везде, так же как и хорошие, хотя национальность все же накладывает свой отпечаток...

Согласна полностью. Я их тоже раньше жалела... И в частных случаях до сих пор жалею. Но наша жалость привела к тому, что они скопом оборзели. Они все на вид приветливые и только улыбаются, потому что по-русски не понимают. А что у него в башке никто не знает. Когда беда коснется близких - не будет никого жалко. Сколько изнасиловали детей, ограбили и убили женщин. У нас своих придурков навалом, а теперь еще и они приперлись. Жрать хотят, а денег нет. Жить хотят хорошо, а с какой стати. Я училась 9 лет, кроме школы, чтобы себя достойно обеспечить. А что они для себя сделали? Многие писать не умеют.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

это эмоции.. читала тему про детские сады.. мне показалось, что няня Маринэ не достойна такого бурного вашего обсуждения, да и садик не из худших...

 

что касается не озвучивать - если вы хотите решить проблему, то её надо конкретизировать.

поэтому по всем адресам, где в подвалах живут гастарбайтеры, надо инициировать проверки.

кто их там поселил, в каких условиях??.. вам же соседство с антисанитарией не понравится, правда?

ведь многие либо действительно не знают, что в подвалах кто-то живёт, а другие предпочитает умалчивать сей факт :(

 

Совершенно не имела ввиду Маринэ(я её не знаю, и в этих обсуждениях не учавствовала). а именно в подвале сада часто вечером видела хождения товарищей гастарбайтеров. естественно, под прикрытием заведующей.

ну о том,что в жеках живут толпами, полиция точно знает.

сомневаюсь, что можно что то сделать.

я так понимаю, что и полиции не так уж и хотца ими заниматься. это надо фмс вызывать.

Изменено пользователем Tutti
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а именно в подвале сада часто вечером видела хождения товарищей гастарбайтеров. естественно, под прикрытием заведующей.

ну о том,что в жеках живут толпами, полиция точно знает.

сомневаюсь, что можно что то сделать.

я так понимаю, что и полиции не так уж и хотца ими заниматься. это надо фмс вызывать.

так вот и странно, что все знают, все видят, полиция этим не занимается, пока нет преступления...

ФМС никто не вызывает...

и очень вольготно себя чувствуют в первую очередь те, кто их туда поселил и не платит им зарплату..

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Кто их нанимает на работу? Надо пойти к работодателям и "вежливо намекнуть".

У себя на даче, например, я при малейшем нарушении со стороны гастарбайтеров иду и говорю: "передайте хозяевам, что завтра подаю заявление в милицию". Наутро хозяева прибегают извиняться.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мою подругу пару лет назад по лицу бутылкой оприходовали такие же дворники и изнасиловать хотели. Слава богу , знакомые парни рядом были, не дали далеко таджикам уйти... тоже "поговорили по душам" Так потом жены тех таджиков стадом их отбивали... Мне и самой вечером мимо дома страшно ходить, хотя днем они блин приветливые такие, только суки , песни поют противно, как только девушку видят... бррр стремно... Проблема в том, что правительство у нас мудовое, и, если раньше дворниками у нас русские люди работли (пусть малообеспеченные, пусть за жилье, но оно им было по праву предоставлено), то теперь даже безработных и ищущих работу русских х.. возьмут((( занято... ТАДЖИКАМИ(((

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Да уж хрену вы их отсюда теперь выгоните их уже больше чем Москвичей,надо раньше было их по одиночки отлавливать и морды бить ,так что бы домой им захотелось очень

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика