Перейти к публикации
Форум района Строгино

Электронный планшет для рисования.


Jay7

Рекомендованные сообщения

А их ток лежа использовать можно и ток в подключенном к монитору состоянии?..
Исключительно в горизонтальном положении и в подключённом к системному блоку либо ноутбуку состоянии.)

Важно взять модель с теми же пропорциями сторон, что и монитор, иначе получим разный масштаб по горизонтали и вертикали, а это никуда не годится.

В крайнем случае если монитор имеет пропорции 16:10, то планшет 16:9 (не знаю, 16:10 бывают?) должен подойти.

 

Планшет (если ещё не посмотрели описание) подключается по USB, провод у него довольно длинный.

Intuos комплектуется беспроводной мышкой, но работает она только если в роли коврика выступает сам планшет.

Те, кто много работает с планшетом, привыкают выполнять все операции пером, но это подходит не каждому.)

 

Wacom хороши точностью, тем, что планшет реагирует на степень нажатия (довольно точно) и на наклон пера.

В дешёвых моделях этого не будет.

Но если планшет берётся на поиграться/побаловаться - нет смысла тратить много денег.

Можно обойтись, как Вам правильно советовали, Bamboo.)

 

А вот чего не стоит делать, так это брать логитек или подобный девайс исходя из его доступности.

Мы не ищем лёгких путей.)

 

Я, надеюсь, мы обсуждаем классические планшеты, без встроенного экрана?)

Это, может, и отличная штука, но до сих пор все говорили про классику, если что.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Исключительно в горизонтальном положении и в подключённом к системному блоку либо ноутбуку состоянии.)

 

Но если планшет берётся на поиграться/побаловаться - нет смысла тратить много денег.

Можно обойтись, как Вам правильно советовали, Bamboo.)

 

Ну,это...,как пойдет)))))Шучу.Просто я,кажется,уже дозрела до планшета...Надоело мышкой рисовать...А что еще можно рисовать на таком планшете,кроме графики обычной?

 

Я, надеюсь, мы обсуждаем классические планшеты, без встроенного экрана?)

Это, может, и отличная штука, но до сих пор все говорили про классику, если что.

А что,есть еще и с экраном :w00t: ??

Ссылка на сообщение

А что,есть еще и с экраном :w00t: ??

Много чего есть. Денег на всё не напасёшься.)

http://www.wacom.eu/index2.asp?pid=90&lang=ru

Можно на youtube.com поискать Wacom Cintiq

Изменено пользователем mus
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

давай уточним,с экраном это как?меня-вот че волнует...вот на этом экране я вижу,что я рисую или вижу ток на экране компа?т.е. с экраном(сама с собой уже)))))это типо,что и комп не нужен,все на планшете,да?а без экрана ток,как ковриком планшетом что-ли пользуюсь?

Ссылка на сообщение

давай уточним,с экраном это как?меня-вот че волнует...вот на этом экране я вижу,что я рисую или вижу ток на экране компа?

С экраном - да, видно прямо на самом планшете, что ты рисуешь. Стоит такой планшет достаточно серьёзных денег. На мониторе результаты трудов видны в любом случае.

 

 

т.е. с экраном(сама с собой уже)))))это типо,что и комп не нужен,все на планшете,да?

Комп нужен, графический планшет не самостоятельное устройство.

 

 

а без экрана ток,как ковриком планшетом что-ли пользуюсь?

Без экрана это всё равно графический планшет, использование его в качестве коврика для спец-мыши - дополнительная возможность.

Ссылка на сообщение

Думаю Вам не нужен планшет. Когда человеку действительно нужен планшет - он точно знает что он хочет получить.

Разберусь я,ладно?Что мне нужно,что мне не нужно...

 

С экраном - да, видно прямо на самом планшете, что ты рисуешь. Стоит такой планшет достаточно серьёзных денег. На мониторе результаты трудов видны в любом случае.

 

 

 

Комп нужен, графический планшет не самостоятельное устройство.

 

 

 

Без экрана это всё равно графический планшет, использование его в качестве коврика для спец-мыши - дополнительная возможность.

 

а картинку можно загрузить на тему вот эту "С и БЕЗ"....Ну,не доходит до меня...Зарылась в информации....

 

ибо в яндексе мне одни и те-же фотки предлагаются(

Ссылка на сообщение

а картинку можно загрузить на тему вот эту "С и БЕЗ"....Ну,не доходит до меня...Зарылась в информации....

Дык различие ж очевидно - на одном планшете видно (как на мониторе) что ты рисуешь, другой просто как устройство ввода работает, т.е. ты по нему пером водишь, а результат на обычном мониторе наблюдаешь.

 

С дисплеем:

WACOM_cintiq_obzor.jpg

 

Без дисплея:

Int4_obzor.jpg

 

 

Renegade, удовлетвори моё любопытство, ответь на вопрос из темы про наши фотографии.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика