Перейти к публикации
Форум района Строгино

Расширение Москвы


Рекомендованные сообщения

Москва будет граничить с Калужской областью

 

Ага. Помню пророчество, с баша вроде - "Москва не большой город. Большим он станет тогда, когда калужско-рижская линия метро соединит Калугу и Ригу" :)

Ссылка на сообщение

Ага. Помню пророчество, с баша вроде - "Москва не большой город. Большим он станет тогда, когда калужско-рижская линия метро соединит Калугу и Ригу" :)

 

Первая половина уже выполнена. За второй тоже не заржавеет - по рижскому направлению у нас вся элита: Рублевка, Ильинское, Павлова Слобода. Их тоже не сегодня-завтра включат в Москву. А Строгино при таком раскладе действительно будет центром.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Первая половина уже выполнена. За второй тоже не заржавеет - по рижскому направлению у нас вся элита: Рублевка, Ильинское, Павлова Слобода. Их тоже не сегодня-завтра включат в Москву. А Строгино при таком раскладе действительно будет центром.

Во-первых, элитка далеко не по рижскому направлению. Вот как раз Нуворишское шоссе давно по сути заброшено -- народ разобрался с тем, что ему втюхивали ;)

Во-вторых, советую обратить внимание, что как раз наиболее пальцатые места при последнем расширении остались в области.

Что, в общем-то, очень легко объясняется -- нам нафиг не нужны глупые московские налоги на землю и мощные машины :af:

Ссылка на сообщение

Мне вот больше всего интересна судьба садовых товариществ и деревень,которые попали в предполагаемую зону расширения Москвы.

Изменено пользователем Михаил456
Ссылка на сообщение

Мне вот больше всего интересна судьба садовых товариществ и деревень,которые попали в предполагаемую зону расширения Москвы.

А чего там интересного? Кто-то немножко поднимет бабла, большинство вообще ничего не заметит ;)

Вторых будет намного больше, поскольку границы нарезались и планы строились в основном под расчет интересов крупных владельцев участков, типа Сбера и прочих, которым куда-то надо было сбросить эту самую нафиг никому ненужную землю

Ссылка на сообщение

А чего там интересного? Кто-то немножко поднимет бабла, большинство вообще ничего не заметит ;)

Ну и как будет выглядеть адрес?Город Москва,село Малые ебуньки?

Ссылка на сообщение

Ну и как будет выглядеть адрес?Город Москва,село Малые ебуньки?

Где-то так.

Как и вполне реальные нынешние адреса:

Москва. Поселок Северный

Москва. Город Зеленоград.

Москва. ДСК Мичуринец

 

Последнее кстати вообще редкая задница, но Москва уже лет 30 как :w00t:

 

PS Не забывайте, что есть не только "Москва. Город Москва", но в том же 77-м регионе есть много прочего ;)

А увеличивают как раз не город, а субъект Федерации

Изменено пользователем Korzh
Ссылка на сообщение

Я одного не могу понять: почему Москву нельзя объединить с областью. Всё, вопрос с повестки дня тут же бы отвалился. Москва и область - единая урбанистическая агломерация. Во всех направлениях. Почему именно в этом направлении ее надо расширять? Почему не во всех сразу? Руководству области нечем будет руководить? ... и прочие крамольные вопросы ;)

Ссылка на сообщение

А у меня вот взялись такие соображения:

 

Для чего расширяют Москву? Чтобы на окраине, на новой территории сделать "вторую столицу". Вывести туда все госорганы со всеми их сотрудниками и обслугой. Сделать такой свой Вашингтон, Канберру, Бразилиа, Версаль...

 

Что у нас есть сейчас? Его величество и куча высоких чинуш с мигалками, для которых перекрывают полгорода. Бесконечные пробки. Куча вращающихся бабок, а значит масса народу, охотящегося за ними.

 

Когда-то много лет назад мне очень хотелось, чтобы из Москвы убрали столицу. Я всегда приветствовал темы про Питер или Новосибирск, хотя и не особо верил в это. А теперь, вот, такой способ. Не так далеко, в том же регионе, но в стороне от собственно города.

 

- Будут чинуши кататься из поселка своего во Внуково и обратно. Пусть перекрывают дороги, хоть обперекрываются!

- Финансовые потоки схлынут, денег и работы будет меньше, значит меньше будет приезжих.

- Ну, и соответственно, меньше народу в целом, меньше машин, меньше пафоса.

 

Так что категорически против быть не могу, если все будет каким-то таким образом, как я написал. Ведь это то, чего я так долго хотел.

 

Одно время пугали, что повышением налогов и 100% оплатой ЖКХ нас хотят выдавить из Москвы, чтобы оставить ее как элитный город. Надеюсь, что хоть где-то разум восторжествовал, и пришло прямо противоположное решение.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика