Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Ну это вполне нормально. Ведь парковщик только болтал. Если б всех таких болтунов сажали, тюремных камер не хватило бы.

Зачем сажать. Достаточно публичных извинений и штрафа солидного. Заодно будет видно работу Пилиции, по защите интересов граждан.

Изменено пользователем Wulk
Ссылка на сообщение

Зачем сажать. Достаточно публичных извинений и штрафа солидного.

да, но для этого сам полицай должен был по форме всё запротоколировать и не саботировать подачу заявления... это для начала

Ссылка на сообщение

да, но для этого сам полицай должен был по форме всё запротоколировать и не саботировать подачу заявления... это для начала

Эт естественно, однако достаточно было ему снимать (как гайцы камерами обвесели все столбы) на видео выступления особо рьяных. Тем более охрана правопорядка и защита граждан его прямая задача.

Ссылка на сообщение

Зачем сажать. Достаточно публичных извинений и штрафа солидного. Заодно будет видно работу Пилиции, по защите интересов граждан.

Штраф-то в чью пользу будет? :) Или будешь судиться ради компенсации морального вреда? Я б время не стал тратить.

Ссылка на сообщение

Штраф-то в чью пользу будет? :) Или будешь судиться ради компенсации морального вреда? Я б время не стал тратить.

Я про утопию писал, как должно быть. Так ясно, нет трупа - нет дела.

Ссылка на сообщение

Что интересно: угроза "существенно попортить лицо, перерезать горло" с последующей перспективой обнаружения "трупа в колодце" в адрес одного из жителей, произнесённая известным "активным парковщиком" в присутствии !!! полицейского из нашего УВД, не произвела на последнего никакого впечатления и на предложение зафиксировать факт угрозы представитель правопорядка отказался сославшись на то, что в руках угрожавшего в этот момент не было холодного оружия "ну, или хотя бы отвёртки".

 

так полицейский наблюдал, как представителю Мосэнерго мешают отключить незаконное подсоединение и не вмешался? Как это? А дальше что - Мосэнерго утрется и переложит счет за ворованное электричество на жильцов дома, от которого идет незаконное подключение, которые, в свою очередь, утрутся?

Изменено пользователем Lisa
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

так полицейский наблюдал, как представителю Мосэнерго мешают отключить незаконное подсоединение и не вмешался? Как это? А дальше что - Мосэнерго утрется и переложит счет за ворованное электричество на жильцов дома, от которого идет незаконное подключение, которые, в свою очередь, утрутся?

не в курсе, как там счета в пятизвездочных мотелях и в дорогих кабаках выставляют)))

но у нас тут рядовой жилец дома не почувствут незаконность подключения, выражающихся в каких-то суммах сверх личного счетчика..

и даже общедомовое потребление на размере оплаты за ЖКХ не отразится..

прикинь, тут надо чуть больше семи лет в Москве прожить и держать руку на пульсе ;)

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

не в курсе, как там счета в пятизвездочных мотелях и в дорогих кабаках выставляют)))

но у нас тут рядовой жилец дома не почувствут незаконность подключения, выражающихся в каких-то суммах сверх личного счетчика..

и даже общедомовое потребление на размере оплаты за ЖКХ не отразится..

прикинь, тут надо чуть больше семи лет в Москве прожить и держать руку на пульсе ;)

 

Ты серьезно считаешь, что лампочки в подъездах и над подъездом светят бесплатно? Личные счетчики, заметь, тут не при чем. Неужто УК оплачивает из собственных средств в целях благотворительности? К этому же счету и приписывают. Другой вопрос. что жильцов об это не оповещают. Но я бы на их месте задумалась - кто оплачивает электричество, которое утекает из их дома

 

А насчет счетов в отелях и кабаках ничего сказать не могу - ибо оплачивает всегда контора

Ссылка на сообщение

Ты серьезно считаешь, что лампочки в подъездах и над подъездом светят бесплатно? Личные счетчики, заметь, тут не при чем. Неужто УК оплачивает из собственных средств в целях благотворительности? К этому же счету и приписывают. Другой вопрос. что жильцов об это не оповещают. Но я бы на их месте задумалась - кто оплачивает электричество, которое утекает из их дома

 

А насчет счетов в отелях и кабаках ничего сказать не могу - ибо оплачивает всегда контора

ну и тут тоже - контора))

для жителей ровным счетом в платежках ничего не отразится, круглый год у тебя лампочка горит на этаже, или потёмки и вечная полярная ночь.

поэтому всем глубоко плевать... дальнейшее - это уже не в этой теме..

Ссылка на сообщение

Саша, поправь, если я в чём-то не права: расходы за электроэнергию (лифт/козырьки подъездов/домофон/подвал/каждый этаж и все пролёты/чердак....) оплачивается из той суммы, которую выделяет город на содержание и эксплуатацию дома. Из этой же суммы оплачивается и ремонт/замена домофонов и другого оборудования, текущий плановый ремонт (тут подкрасить там подмазать), деритизация и дезинсекция (крысы/тараканы), замена устаревших дверей подъездной группы с установкой новых доводчиков,

уверена, жители предпочли бы не пускать даже часть этих денег налево, а провести например работу по оборудованию комнаты Правления Совета Жителей Дома, установить решётки на предбанник мусорных камер, установить дополнительные лампы освещения придомовой территории (там, где нет мачт уличного освещения), что-то подкрасить/отремонтировать (раз обшарпалось), да, и много чего ещё...

так почему мы, люди, которые платят исправно налоги, должны позволять спускать эти средства, выделенные на содержание дома, на незаконно проведённое электричество для освещения незаконно занятых и нам же продаваемых НАШИХ же придомовых территорий общего пользования. А там: освещение от 30 до 100 ламп (зависит от количества парковочных мест на парковке) не слабой мощности, кстати, работы камер видеонаблюдения по 4 в каждом ряду, отопительный прибор в будке охраны, эл.чайник и плитка, телевизор, а где-то и ворота с эл.приводом. Поди не мало набегает.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика