Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Сегодня в девятом арбитражном апелляционном суде рассматривалась апелляционная жалоба от ООО «ПРОФ-строитель» по вопросу демонтажа незаконных, коммерческих парковок по адресам: Неманский проезд, дом 11 и ул. Кулакова, д.12, к.1. Было вынесено решение: Оставить без изменения решение Арбитражного суда от 04.05.12, а апелляционную жалобу - без удовлетворения! :arrr: :arrr: :arrr:

Кстати со стороны арбузятников не было ни одного представителя и «лучших юристов Москвы» мы так и не увидели.

 

Значит, решение вступило в законную силу. Всё. Ждём исполнения решения.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Как я понимаю, в течении 3х дней судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство. Далее назначает срок профстроителю на добровольный снос. (Кстати суд предписал в какой срок его осуществить?)

После этого срока, если ничего не изменится (а ничего не изменится) пристав взымает 5тр сбор (с ч. 3 ст. 112 ФЗ) и назначает новый разумный срок (интересно какой) на его усмотрение на добровольный снос под угрозой применения мер административной ответственности.

После истечения срока, согласно ст. 17.15 Кодекса РФ идет штраф 30тр и назначение нового разумного срока...

После истечения второго разумного срока идет штраф 50тр и по ст. 315 Уголовного кодекса РФ пристав привлекает к ответственности руководителя проф строителя.

 

Интересно, захочет ли уголовной ответственности руководитель профстроителя? Надеюсь что нет.

В таком случае им выгоднее снести все это.

 

В противном случае начнется волокита со сносом за счет федерального бюджета и т.д.

 

Остается надеяться, что во первых пристав не будет бездействовать, а во вторых что через месяца 4 весь этот беспредел будет снесен профстроителем.

 

Поправьте, меня если я где-то не прав.

Ссылка на сообщение

Проф-строитель фонарная организация. Его настоящий директор либо вообще не в курсе, что он директор, либо бомж какой-нить... Это мои предположения. Из чего следует, что Проф-строитель ничего сносить не будет. И я вам больше скажу: новый префект на мой вопрос о сносе парковой в присутствии Ахшарумова и Сидоровича заявил, что сносить планирует в следующем году. И не сам факт растягивания резины меня удивляет, а именно то, что он даже не надеялся, а именно знал, что Проф-строитель ничего сносить не будет.

Сейчас я на полпути в Крым, вернусь через неделю, продолжу. Кстати на этой неделе пришли ответы от мосэнергосбыт, мосгордумы, инспекции по использованию коммерческих объектов строительства (если правильно ее название запомнила)

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Всё понятно. Ребяты готовят средства, чтобы договориться с кассационной инстанцией. Это, конечно, дорого, но... наверное, в их случае, овчинка стоит выделки.

Ссылка на сообщение

И я вам больше скажу: новый префект на мой вопрос о сносе парковой в присутствии Ахшарумова и Сидоровича заявил, что сносить планирует в следующем году. И не сам факт растягивания резины меня удивляет, а именно то, что он даже не надеялся, а именно знал, что Проф-строитель ничего сносить не будет.

 

Недавно (7 июля) показывали по каналу Москва-24 репортаж из Тропарёва-Никулина, там такой арбузятник (тоже с ведома местной управы) построили на месте планируемой станции метро, так теперь владельцы сами разбирают конструкции (кроме боковых стенок - они общие, на пару с соседом) и увозят на свои дачи!

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Во дворе 14 дома по Строгинскому бульвару,между 3 корпусом и школой, начались странные движения. В выходные приезжал мужик на RX 300 и с двумя женщинами ходили там ,что то мерили. Часа два назад разобрали последнюю ракушку. Наверное новый арбузятник будет.. Кто нибудь что-то слышал ???

Ссылка на сообщение

Дорогие Автолюбители, дома 13 к. 2 и к. 3 по Строгинскому бульвару

 

В нашем дворе, где у нас была обычная парковка для всех желающих - по решению наших главных по дому убирают весь асфальт и будут делать газоны, все наши машины переместятся на ПОКАбесплатную метрополитеновскую парковку и на строгинский бульвар - под знак.

 

Если набрать хотя бы 10-20 подписей можно остановить данное "благоустройство" двора.

Для незнающих - детских площадок у нас много и цветников для бабушек тоже, а вот парковочных мест для такого большого дома с гулькин нос((

Ссылка на сообщение

по всей вероятности, люди слышали о предполагаемом строительстве многоэтажных народных гаражей именно на месте плоскостных стоянок вдоль мкада.

 

В любом случае, управа в помощь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика