Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Ну, похоже, уже можно принимать поздравления!

Продолжается снос парковки, на которой уже нет ни одного представителя ФСРБ. Отступились, похоже. 

 

Ребят, всех поздравляю!

СПАСИБО всем огромное, кто все это время боролся вместе с нами, и всем тем строгинцам,

которые помогали и поддерживали, приезжали при необходимости по первому зову.

Три года сложной изматывающей борьбы всё-таки принесли свои результаты.

 

И всё-таки:

СПАСИБО префекту Говердовскому В.В. и главе управы Травкину В.В.,

потому что не всё в этой сложной ситуации зависело от них на самом деле (как я уже объясняла выше).

Спасибо Владимиру Вячеславовичу за принятое в итоге решение,

спасибо Владимиру Валерьевичу за отзывчивость, терпение, внимание и помощь, проявленные в первые дни сноса.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

А чего там теперь будет вместо арбузятника?

 

Очень хочется каток :blush: (ведь он был когда то там, когда деревья казались  большими)))) ,но предполагаю как и было ранее спланировано бесплатные парковочные карманы для жителей.

Изменено пользователем Rozalyuks
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Бытовку погрузили!!!! Туалет пока стоит.

Я за хоккейную коробку, она же каток, а то у нас на все Строгино 1 каток, от нас 2 км по прямой. Ну и свободные парковочные карманы с разметкой обязательно. Куда писать? А то не ровен час, застроят чем-нибудь.

Изменено пользователем Jamaica
Ссылка на сообщение

Вот это ничего себе страсти происходят ! поздравляю с победой!

 

между прочим у нас во дворе Кулакова 21  на углу со строгинским бульваром тоже такая арбузятня есть, и тоже хотят по 6000 р в месяц за парковку, а по сути отнимают парковочные места у жителей окружащих домов, и у меня в том числе.

Надо бы тоже как то организоваться и снести эту постройку.

Ссылка на сообщение

а есть ли хоть малейшие шансы что также снесут и на неманском 11?

я сильно подозреваю, что в данном случае спасение утопающих дело рук самих утопающих

т.е. чтобы шансы появились, надо как минимум, принять в сносе самое активное участие

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А чего там теперь будет вместо арбузятника?

Всю будет согласно разработанному планировочному решению (парковочные карманы) , да, и надо восстановить озеленение

 

Я за хоккейную коробку, она же каток, а то у нас на все Строгино 1 каток, от нас 2 км по прямой. Ну и свободные парковочные карманы с разметкой обязательно. Куда писать? А то не ровен час, застроят чем-нибудь.

Мне кажется, что оба объекта не влезут. либо будут очень маленькими. И каток крошечный и мест для парковки опять мало.

Предлагаю:

1) объединиться и добиться заливки поля при 89школе,

2) карман для парковки большой с асфальтом освещением и разметкой, ну и живая изгородь по периметру

 

Вот это ничего себе страсти происходят ! поздравляю с победой!

 

между прочим у нас во дворе Кулакова 21 на углу со строгинским бульваром тоже такая арбузятня есть, и тоже хотят по 6000 р в месяц за парковку, а по сути отнимают парковочные места у жителей окружащих домов, и у меня в том числе.

Надо бы тоже как то организоваться и снести эту постройку.

Надо понимать, кем и на чьи средства она построена. На сколько я помню, начинал её строительство г-н Ахшарумов. И жители долгое время не позволяли довести до конца самозахват территории под парковку. И безусловно, то, что делал Ахшарумов, было предварительно согласовано с тогдашним руководством управы.

Что делать с людьми, которые купили места?

Для понимания: люди, проживающие на Кулакова 12, были не просто предупреждены нами о незаконности и перспективном сносе, а просто завалены листовками с информацией об этом с приложением писем от официальных инстанций. Так что та малая часть (около 10) людей, купивших, чётко знали, на что они идут!!! Стоятнка простояла 3 года, умножив это время на стоимость аренды земли Москвы, она не просто окупилась, а с лихвой.

а есть ли хоть малейшие шансы что также снесут и на неманском 11?

Шанс всегда есть. Другое дело, что последнее время по разным причинам Неманский 11 обмяк и крылья опустил. На Кулакова 12 тоже был такой период, когда люди разуверились в силу законов, справедливость, но нашлись другие люди, которые поддержали и помогли крылья расправить. Я думаю, этот пример поднимет крылья многим.

Кстати, для понимания ситуации на Неманском 11:

Анкину (председателя ЖСК Базальт 2 - это несколько подъездов в начале дома) просто затравили проверками и это только за то, что она как юр.лицо  (ЖСК) боролась, собирала ответы от разных инстанций для суда и прокуратуры, продолжала писать жалобы. Но "благодарные жители" её ЖСК во главе с г-ном Сидоровичем, после предпринятых попыток запугать и давить морально, решили её занять чем-нибудь другим. И так заняли последние 2 года возбуждёнными на неё уголовными делами, что ей было просто не до чего. Каждый раз все жалобы отклонялись, все открытые дела закрывались, но Сидорович и Со не угоманивались, писали новые жалобы. За эти два года Анкину на изнанку вывернули, но так ничего и ненашли, зато нервы вытрепали прилично. Дела закрыли за отсутствием состава преступления. Она своё доброе имя оттёрла от грязи. И думаю, сейчас с новой силой возьмётся за дело. Но, вы тоже поймите, что с этой проблемой никто не должен быть один на один. Вас должно быть очень много, чтобы было не понятно, кого нейтрализовывать ;-) Но очень важно не забывать, что многих жителей вашего дома обманным путём вынудили купить места. И как решить вопрос по справедливости, я не знаю. По закону сносить надо. Не уверена, что это справедливо по отношению ко многим, например, к чете Коршуновых, которые за место отдали все деньги, отложенные на похороны.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

боже похоронные на железки. :wacko: Нет мир определённо сошел с ума.

У меня прям гордость какая то за жителей нашего дома :dd: ,почти все поддержали и не стали покупать места.(буквально пара семей )

А вот Неманский 11 конечно ..... Но всё равно пожелаю им удачи ,знаю многие там против.

.(подслушала тут кстати обсуждение одно ,тема -приобретение квартиры в нашей коробке и тут же: "Неманский 11? нееееет там слишком много автостоянки!) вот тебе и цена сразу падает, тем кто надумает продавать.

Изменено пользователем Rozalyuks
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика