Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

у меня по вашим домам тоже подборочка документов есть и жалоб ранее направленных.

Надо добиваться либо сноса, либо какого-то приведения в приемлемый внешний вид. А то вид из ваших окон больше склады напоминает, чем московские дворики.

Парковки эти не законные. Построены без разрешений. 

если хотите, в личку напишите Ваш имейл, накидаю вам информации для размышления и действий.

 

Спасибо. Написала в личку.

 

Вообще меня этот форум поразил) вы такие молодцы все! до этого сидела на форуме юристов много лет, но тут всё круче!

Ссылка на сообщение

 ПРЕДЫСТОРИЯ.

В июле 2011года при полном бездействии префектуры, управы и ОВД Строгино некий Фонд содействия благоустройству и развитию незаконно демонтировал стоящие ракушки и захватил освободившуюся территорию под незаконную платную парковку ("арбузятник" - исключительно за внешний вид). 52 парковочных места пытались продать тем же владельцам пострадавших ракушек. 

Прим.ред: На самом деле по программе правительства, действительно город избавлялся от ракушек, но на их месте массово обустраивались открытые большие парковочные карманы (асфальт с разметкой) и никаких платных парковок.

 

С первого дня установки людьми Фонда забора парковки, мы развешивали каждый день объявления с предостережениями, чтобы соседи не попались на удочку этой предприимчивой группировки. Распечатывали и ответы прокуратуры и ОАТИ СЗАО и МОЭК и тд В итоге из 52 парковочных мест распродана только 5ая часть (я была в офисе Фонда в сентябре 2011ого, видела папку с договорами) . Но в итоге, жители Кулакова 12 не ставят на ней свои машины, ведь это их территория двора и почему они должны за это платить, а вот жители моего дома (6 машин, Катукова 2 - 4 машины, с Неманского 11 - там оказывается не всем хватило места в их арбузятнике, с Кулакова 11 и 15...)... Короче парковку юзают кто угодно, только не жители самого дома, во дворе которого она стоит.

За эти три года большая инициативная группа жителей учредила Совет Жителей Многоквартирного Дома, который проводил ежегодно общие собрания собственников с голосованием за/против парковки, завалила письмами все возможные инстанции, провела несколько протестных акций (два митинга, автопробег, пикеты) для привлечения внимания властей к проблеме. Кроме того, удалось передать документы по ситуации во всей Москве в руки Собянину (ФСРБ понастроил таких же незаконных парковок, при строительстве были стычки с местными жителями, драки).

Две недели назад наконецто было вынесено решение Окружной Комиссии о сносе парковки.

 

Снос арбузятни. ДЕНЬ 1. Понедельник 08.12.14.

утро начинается с звонков ликующих жителей Кулакова 12. Наконец-то!

рано радовались.

Последовал звонок от зам.главы управы Орлова с просьбой срочно организовать внушительную группу поддержки из числа жителей, потому что люди фонда с приглашённой массовкой мешают проводить работы по демонтажу. Задаю вопрос: "А предупредить заранее вам в голову не пришло? Люди на работе!!!"

Тем не менее:

Приходим на место, картина маслом: рабочие с бензорезами курят в сторонке, Орлова на месте нет. Ждём. Долго. Появляется.

Говорит рабочим, чтобы распиливали забор. Люди фонда с массовкой забор закрывают своими телами. При этом чета Ганенко отсиживается в машине ППС с двумя другими сотрудниками. Прошу вмешаться. Ответ: "Драки нет? Никого не убили? Значит не надо!"

На место приехали журналисты РЕН ТВ. Снимают весь этот марлезонский балет, вопросы задают. Работы при этом не ведутся.

Звоню Главе Управы, описываю ситуацию. Через пол-часа появляется руководитель ОВД Строгино Мешков со свитой. Дело пошло в гору: за каких-то 40-50 минут распилили практически весь забор. Сложили стопками тут и там. Но в МАЗы не загружают. Работа опять замедляется. Орлов уезжает в неизвестном направлении. На месте остаётся его помощник, который на все наши вопросы отвечает, что сам ничего не знает. Мешков со свитой удалятеся. 

Весь день было ощущение, что тянут специально. Буд-то ждут кого-то. 

Около 16-00 стало понятно кого ждали. Приехала Ольга Ераносян, начала кричать, что снимать её нельзя, что забор принадлежит ей. Появляется Орлов. Говорит с ней в сторонке, подходит к своему помощнику и говорит: "Ну, под расписку ей оставляй забор". Спрашиваем: "На каком основании? Забор надо срочно вывозить, и электричество от парковки отключить и будку охраны вывезти первым делом надо было." На что Орлов ответил, что будку ПОТОМ демонтирует, для отключения электрики у него электриков нет (буквально в 200м от нас находится ЖЭК), а забор со слов Ераносян ей принадлежит, пусть она его и вывозит. Задаю вопрос: когда потом? мы что сегодня не будем доделывать? Отвечает НЕТ. Когда? Ответ: НЕ ЗНАЮ (при чём всех сотрудников управы спрашивала, будет ли продолжение завтра, все отрицательно качали головой или пожимали плечами)

Теряю терпение, объясняю, что в случае, если Орлов демонтированный забор оставит, будет 2 возможных варианта событий:

1) Ераносян его вывезет, а завтра придут люди и покажут липовые договора купли-продажи, чем докажут, что забор им принадлежал, и иск подадут на управу

2) а скорее всего с имеющимся на парковке электричеством забор в течение 2 часов восстановят.

Произошло второе, естественно: в 18-00 начались работы по восстановлению забора (через 2 часа после того, как все разъехались и бросили забор там же). Вызвали полицию. Наряд ППС приехал через 15 минут, печально на всю картину посмотрел и уехал: ни документов не проверили, ни оснований, на которых проводятся сварочные работы, ни в ОВД до выяснения не увезли... Мы вызывали ещё 5 раз, звонили в окружную , потом в центральную на Петровку... но больше так никто не приехал.

Позвонила на горячую линию в Управу, обещали, что Орлов перезвонит. Но позвонила уже после 22-00 сотрудница ГУИС, которая никак не могла взять в толк, чем она помочь может. Я тоже, если честно.

К полуночи забор был восстановлен полностью.

 

Снос арбузятни. День 2.

утро начинается с звонка Орлова в 10-30 утра с той же просьбой. Я уже просто начинаю сатанеть: Я ВЧЕРА СПРАШИВАЛА, ОТПРАШИВАТЬСЯ ЛИ ЛЮДЯМ С РАБОТЫ!!!!!

кое как собираю людей, сама не могу прийти сразу, работаю тоже

пришедшие на место строгинцы даже не удивились увиденному: Орлова с документами на снос нет, из полиции - один участковый и всё, из фонда всего 4 человека!!!! и опять 10 человек рабочих, которые будут сносить.

Но работы не ведутся!!! Орлова ждём!

Мой телефон раскалился до предела - звонки шли не прекращаясь. Прихожу на место. Вижу удручающую картину, начинаю искать Орлова. К телефонам он не подходит. Глава управы на совещании у префекта.

Пишу длинное гневное смс. Ответ от главы по смс: сейчас решу. И действительно: через полчаса  появляется Орлов с помощником. Подходит ко мне и вопрошает, где же люди?

Люди?

Они стояли тут 1,5 часа, замёрзли разъехались, кто на работу, кто по делам. Вы вообще где были-то с бумагами. Надо было сносить, пока людей фонда не было в таком количестве. Рабочие тут уже 2,5 часа просиживают. Ответ невразумительный.

Время 13-00!!! Орлов начинает переговоры. Местные уже начали орать: "Есть решение, какие могут быть переговоры! не тяните резину" 

Только от фонда уже не 4 человека, а человек 15. Специально Орлов тянул!? 

Приехала полиция (человек 6). Люди фонда опять отпихивают рабочих с бензопилами. Полиция молча наблюдает.

Долго призывала полицию принять меры к реализации постановления окружной комиссии префектуры!!! Полиция наконец-то решилась: вежливо попросили всех отойти. В итоге только 6 секций было отпилено, потому что остальные секции были специально заставлены машинами - не подлезть без причинения вреда машине, и опять брошено. Орлов уехал, оставил помощника. Спрашиваю помощника и стоящего рядом с ним участкового: ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ОСТАВЛЯЕТЕ ЗАБОР? Почему свет не отключили?

Помощник: Потому что фонд предъявил документы на парковку!

Я: Покажите .

Помощник: Не у нас нету, нам только показали, но я на телефон снял.

Я: я знаю, что вам показали, это договор инвестирования и свидетельство о собственности одного парковочного места и номер там указан, НО ЭТО НЕ НА ВСЮ ПАРКОВКУ!!!

Помощник: Да не, там другие какие-то документы (забегая вперёд, в 18-00 в управе мы их распечатали, я оказалась права, документы на конкретное парковочное место).

Сотрудники ГБУ Автодороги, производившие демонтаж, злились: Первый раз видим такое бездействие управы. Они должны были направить в Префектуру письмо о необходимости привлечения нормального количества полиции, полиция должна была составить протоколы на всех тех, кто мешал работать, и вообще их вывезти до выяснения в ОВД. Только время теряем! 

 

В итоге в 15-00 все разъехались, оставив всё как есть, и к 16-20 забор был восстановлен.

В 19-00 на парковке состоялось собрание всех подряд строгинских владельцев паркомест в таких арбузятниках: были опять и с Неманского 11, и с Катукова 20, и с Кулакова 10,11,12,15, Катукова 2...

 

Я не рассказываю, про угрозы поступившие в мой адрес, в адрес Дениса (председателя совета жителей), в адрес других ребят, которые с нами были рядом всегда...

Это отдельная тема. Но думаю, что об этом в эфире другой инстанции надо )))

Хочу отметить: до этого утра Саддиков Рафаэль всегда был негативно ко мне настроен, запугивал, намекал на расправу с моим личным имуществом и со мной лично... всё это было.

вчера он поменял тактику: владельцы парко-мест из разных дворов после разговоров с ним ко мне подходили, угрожали, орали.... отводила в сторону, проводила беседу, объясняла позицию, извинялись и уходили, но так только с 4мя людьми... а их там было больше, и каждому свою голову не приставить. А сегодня утром Рафаэль изменился до неузнаваемости: разговаривает спокойно, конструктивно, предлагает совместно искать консенсус, предлагает сесть за стол переговоров, короче всё то, что я предлагала 3 года назад. Ответила, что рада переменам, но его предложения не актуальны и безнадёжно устарели.

 

отдельно хочу выделить один момент: на парковку в первый вечер приезжал и вчера днём появился некто Воробъёв Станислав, на котором статей УК РФ... как на ёлке иголок и 166, и 222, и по хулиганке, и пр.пр.

вот тут: http://yuriursu.livejournal.com/21720.html

на первой фотографии с пухлыми губами. Там ниже ещё будут его фото со Смирновым (председателем Фонда, арестованным почти месяц назад)

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Снос арбузятни. День Третий. Среда 10.12.14

Вчера в 18-00 в управе Орлов мне поведал, что ЗАВТРА будет снос, приедет тяжёлая техника, пригласим больше полиции, а я по его мнению опять должна к 10-30 жителей пригласить.

Сегодня: Жители с утра там, сидели по периметру в машинах. Но ничего из обещанного не происходило до полудня. Информации от управы не поступало и было не понятно, что в итоге: толи сносят, толи делат вид. Сам Орлов третий день подряд тянет: постоянно даёт команду СТОП и говорит, что мы чего-то ждём. Вчера час ждали юриста Фонда. Он нам зачем? Есть решение, Сноси к чертям!

 

По состоянию на 13-00:

пилят. Хорошо пилят! слаженно и хватко, полна коробочка  - погрузили на вывоз забор, дай бог что б с ТРЕТЬЕГО раза хоть вывезли ))))

Полиции больше, чем в предыдущие дни, есть даже дубинки. Люди фонда работам вроде не мешают. Жители обеих сторон притихли. Полиция попросила уйти от греха подальше. Наконец-то здравый смысл зародился! Двое суток же на морозе ждали, когда срастётся всё: Орлов+бригада по сносу+достаточное количество полиции.

Дождались?

Вечером подытожим )))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

В группе Типичное Строгино во вконтактике забавно эту тему подают:

 

От подписчика:

"Народ, возможно это будет интересно и полезно: в Строгино разворачивается борьба с "несанкционированными" парковками. Речь идёт о парковке по адресу ул. Кулакова двор дома 12. Эта парковка была построена на месте гаражей (70 шт) часть из которых принадлежала активистам партии Яблоко, которые теперь всеми правдами и не правдами стремятся отобрать эту парковку, а именно снести её и ... А вот что "и" не знает ни кто. В управе со мной на эту тему говорить отказались, так же и департамент по благоустройству нашего района молчит. Что важно: когда сносили эти самые гаражи среди них выгребли кучу мусора, в том числе шприцы и прочее. Гаражи выглядели не презентабельно.

Сейчас всё выглядело хорошо и красиво... до сегодняшнего дня, когда активисты этой самой партии, без решения суда им приставов, зато с рабочими, начали несанкционированный снос парковки прикрываясь статьёй конституции. Основной аргумент: тут должна быть детская площадка (оговорюсь: в нашем дворе их уже ТРИ) или каток, хотя когда там были гаражи этих самых активистов они не особо были озабочены детским комфортом, тем более, что тогда площадок не было вообще. Прикрепляю фото парковки такой, какая она была. Сейчас снесены (разломаны попросту говоря) заборы вокруг. Основная суть в том, что если сейчас это допустить, то в скором будущем они могут взяться и за ваши парковки, опьяненные своей безнаказанностью! Будьте бдительны!

P.S. Вся информация - это те сведения, которые я смог почерпнуть из тех или иных источников. Достоверен тот факт, что была хорошая парковка и её ломают при активной поддержке наших либеральных товарищей.

 

http://vk.com/tip_strogino

 

 

Судя по каментам, народ в курсе и не ведется )))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Барин, слов нет конечно, попробую туда войти и тоже откомментировать.

 

 

 

просмотрел на ютубе, просьба к автору делать нарезку минут по 20-30, а не по 2 минутки.

 

хорошо устроился, попкорном запасся и качество предоставить?

Люди трое суток на морозе, а ему нарезка не понравилась. Тут бы пальцы разморозить, чтоб по клавишам клацать в сторону Комитета Собственной Безопасности, а ему видео подавай 20минутное.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

День первый. Начало.

 

День первый. Конец.

 

День второй.

Дети, уходившие из школы днём, радовались что забор демонтировали. Каково же было их удивление, когда утром по дороге в школу они увидели целый и невредимый арбузятник.

ролик догрузится скоро, потом проверю

(обратите внимание на лицо в кадре на 30секунде ролика, это очень известное лицо в инэте, оно .. лицо... участвовало в недавних событиях на Дмитровке и не только, о нём подробнее здесь: http://yuriursu.livejournal.com/21720.html)

в итоге за день было демонтировано порятка 10 частей забора. И ВСЁ!

и снова Орлов распорядился не отключать свет от парковки, не демонтировать будку охраны, не вывозить демонтированные части забора.

Трудяги из демонтажной бригады уже начали психовать: день демонтируют, чтобы на следующий день прийти и демонтировать то же, что ранее уже демонтировали.

Вчера на восстановление парковки ушло минут 50 не больше.

 

День третий.

Конечно, как обещал Орлов накануне мне, к 10-30 он не приехал и даже к 12-00 работы не велись практически.

А вот после полудня прибыла и тяжёлая техника (огромные МАЗы и манипулятор), так же прибыли дополнительные наряды полиции, которые пресекли архаровцам ФСРБ все возможные варианты блокировки своими машинами МАЗов для вывоза распиленных частей забора и крыш парковки.

Это видео сделано в обед, когда некоторые сотрудники отлучились на обед.

Чёрный эскалейт с номерами 452 в ссылке на блог Юрия Урсу тоже засветился, именно на нём уезжали люди разгромившие агитационный бокс депутата МГД Клычкова и повредили руку агитатору.

в 16-00 манипулятор начал грузить длинные тяжёлые конструкции на вывоз.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

У меня два вопроса:

1. Если говорите, что эти места продавались по 300 тыс. руб., то кто-то их возместит?

2. А можно ли было демонтировать только будку охраны и забор по периметру? Отличная крытая стоянка бы получилась) Бесплатная)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика