Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Эта халатность ничем не измеряется. Это вообще работодатель может только решить - уволить, предупредить и т.п. Только в данном случае он волю работодателя, как я понял, выполняет. Поэтому работодатель к ответственности не будет привлекать.

 

Работодатель, если что, тоже чиновник и тоже получает зарплату за то, чтобы выполнять свои обязанности. Его обязанностью было подать иск. Он эту обязанность не выполнил из-за халатности юриста.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Номер 2 за этот год. Почти дословно: председатель ТСЖ Таллинской 12 Л.А. Малышева просила Мельника не строить арбузятник в прилегающей роще (естественно была послана нах: бла бла бла - через суд, очевидно после постройки))). Так же обсуждали реконструкцию мусорки, прилегающей к этой роще. Т.е. всё же во дворе. Т.е. зимней горки детишам зимой не будет больше.

 

Между 12 и 14 (во дворе 14) ещё всунут (попытаются) арбузятник - даже не сомневайтесь!

 

PS: арбузятник между Таллинской 12 и 8 по жизни полупустой, а вокруг машину некуда воткнуть. А когда там разобрали гавноракушки и там ставили свободно машины - у Таллинской 12 вообще не было проблем с парковкой.

Полностью с Вами согласна!!!

Значит точно нужно опять не проглядеть и вовремя успеть, не дать свершится чёрному делу. Иначе мы будем иметь проблемы не только с тем, что сейчас там машины ездят чуть ли не по детям бегающим рядом. Там тогда детям вообще не место будет. Куда смотрит Мельник утверждая подобное строительство?! Ведь там сплошь детские площадки. А городок с горками вообще построили в самом конце осени 2001 года и достраивали кажется уже в декабре, точно не помню.

Про арбузятник м-жу 8-м и 12-м домами по Таллинской тоже верно. А вот ракушки с другой стороны 12-го дома сплошь нашим доблестным полицейским принадлежат. Может не все. но много там их ракушек.

Ссылка на сообщение

А инициировать\наказывать наказание должен руководитель.. , который ему как раз такое указание и давал..) Замкнутый круг...

Если жаренным сильно запахнет, то руководитель работника и сдаст сразу, чтоб свою задницу сохранить в тёплом местечке.

 

Я вот уже подумываю где-нибудь что-нибудь поставить (лучше у входа Управы) - и пусть суки судятся год.

Жаль только, что они то скорее всего церемонится не будут и дело решится гораздо быстрее, чем у нас, увы :(

Ссылка на сообщение

""""""""""""7.1.1 установлено, что при размещении наземных гаражей-стоянок, паркингов, автостоянок должны быть соблюдены нормативные требования обеспеченности придомовой территории необходимыми элементами благоустройства по площади и наименованиям."""""""""

 

А кто-нибудь знает где эти нормы найти, почитать можно?

 

Я не нашел таких нормативных требований в СанПинах. То, что есть - лишь упоминание в СНиПе 89 г. :

 

http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/

 

2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2. :

 

Площадки : удельные размеры площадок, и расстояния от площадок до окон жилых и общественных зданий, м

 

Для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста: 0,7 кв/м на человека; 12 м

Для отдыха взрослого населения: 0,1 кв/м на человека, 10 м

Для занятий физкультурой: 2 кв/м на человека, 10-40 м

Для хозяйственных целей и выгула собак: 0, 3 кв/м на человека, 20 м (для хоз целей)

Для стоянки автомашин: 0,8 кв/м на человека, расстояние по таблице.

 

Примечания:

1. Расстояния от площадок для занятий физкультурой устанавливаются в зависимости от их шумовых характеристик; расстояния от площадок для сушки белья не нормируются; расстояния от площадок для мусоросборников до физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых следует принимать не менее 20 м, а от площадок для хозяйственных целей до наиболее удаленного входа в жилое здание - не более 100 м.

 

2. Допускается уменьшать, но не более чем на 50% удельные размеры площадок: для игр детей, отдыха взрослого населения и занятий физкультурой в климатических подрайонах IА, IБ, IГ, IД, IIА и IVА, IVГ, в районах с пыльными бурями при условии создания закрытых сооружений, для хозяйственных целей при застройке жилыми зданиями 9 этажей и выше; для занятий физкультурой при формировании единого физкультурно-оздоровительного комплекса микрорайона для школьников и населения.

 

Т.е. обеспечение детскими площадками, как необходиымым элементом благоустройства, на средний 250 квартирный дом (~750 жителей) должно быть согласно СНиПУ (который, повторюсь , может быть заменен каким-то другим СанПином) на уровне 525 кв. м. т.е. чуть меньше самого распространенного дачного участка 6 в соток.

 

Я не видел нигде однозначного подвтерждения, того, что вышеуказанный СНиП был отменен.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

А инициировать\наказывать наказание должен руководитель.. , который ему как раз такое указание и давал..) Замкнутый круг...

Мне кажется, по любому такому факту или просто попытке управы и ГУИС подфартить ответчикам, надо сразу массово звонить на пейджер Собянину, слать письма. Капля камень точит. В идеале, не плохо бы в следственный комитет написать жалобу с просьбой провести расследование деятельности Мельника в связи с имеющейся у жителей, но не проверенной, информацией, что он получил взятку за арбузятники. Пусть СК разбирается, так это или нет. А Мельнику хорошая психотерапия будет.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Мне кажется, по любому такому факту или просто попытке управы и ГУИС подфартить ответчикам, надо сразу массово звонить на пейджер Собянину, слать письма. Капля камень точит. В идеале, не плохо бы в следственный комитет написать жалобу с просьбой провести расследование деятельности Мельника в связи с имеющейся у жителей, но не проверенной, информацией, что он получил взятку за арбузятники. Пусть СК разбирается, так это или нет. А Мельнику хорошая психотерапия будет.

Совершенно верно, мы уже пишем. Можно еще попробовать разместить обращение на недавно созданном портале "Россия без дураков", чем черт не шутит?

http://россиябездураков.рф/

Ссылка на сообщение

Можно продублировать письмо на демократоре и везде распространить ссылку. Надо проблему выводить из тени. Опять же - пусть сми заинтересуются.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Можно продублировать письмо на демократоре и везде распространить ссылку. Надо проблему выводить из тени. Опять же - пусть сми заинтересуются.

Это идея! Про демократор не знала.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия, я - корреспондент bambooo.ru по району Строгино. Хотелось бы написать о проблеме платных парковок, поговорить с несколькими жителями на эту тему.

 

popova@bambooo.ru

anastasia.a.popova@gmail.com

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия, я - корреспондент bambooo.ru по району Строгино. Хотелось бы написать о проблеме платных парковок, поговорить с несколькими жителями на эту тему.

Позвоните Яне, она этим вопросом плотно занимается 8-916-528-03-87

http://forum.strogi.net/index.php?showuser=17404

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика