Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Лиз, плюнь и не спрашивай. Всё равно не ответит. Она всех минусует. Даже мне минус поставила как давнему противнику лишь за то, что я призывала не действовать методами лома :)

 

Кстати, вот тут http://forum.strogi....pic=54653&st=70 я нашла про неё очень интересную информацию.

Как бы узнать правда ли за её ником скрывается именно эта женщина?

 

Мась, охота тебе тратить время на выяснения подробностей о всякой пакости? :at:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Золотые слова. Давление на суд непозволительно. Однако оно есть, по крайней мере, с одной определенной стороны. Есть даже давление на истца, что само по себе - абсурд.

Зная, как "оперативно" Мельник решает проблемы района (на примере того же незаконно Строгинского дворика) можно понять, насколько растянется процесс сноса самостроев-арбузятен. Потому и предлагаю каждому, кто недоволен захватом земли у себя во дворе, написать в Мэрию с просьбой взять под личный контоль т.к. доверия Главе района нет.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Зная, как "оперативно" Мельник решает проблемы района (на примере того же незаконно Строгинского дворика) можно понять, насколько растянется процесс сноса самостроев-арбузятен. Потому и предлагаю каждому, кто недоволен захватом земли у себя во дворе, написать в Мэрию с просьбой взять под личный контоль т.к. доверия Главе района нет.

Надо грамотно текст составить, возьметесь ?

Ссылка на сообщение

########Не потому ли, что раньше там был мусор и на него никто и не зарился. А вот теперь там чисто, аккуратно и всем туда захотелось машину поставить?########## Поверьте, наблюдаю в других районах бесплатные парковки по городской программе во дворах , которые сделали так же на месте снесенных ракушек. Они так же чисто убираются, никаких проблем.

Но при этом ими могут пользоваться все желающие, и никакие дельцы на пустом месте на 100.000 рублей жителей не обувают.

Изменено пользователем Mimohodom
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Стоило только "отвернуться", как тут прямо мексиканские страсти.

Докладываю: перед последним заседанием суда стало известно, что юрист ГУИСа, который подавал исковое и вёл наше общее дело, отстранён/

Спасибо Veselenov и Uri за содержательную беседу о незаинтересованности нашего исца предоставлять слово народу. Она натолкнула меня на интересную мысль. Поэтому, когда на заседании новая юрист ГУИС заявила, что они (ГУИС) не наработали доказательств !!! и вообще этим вопросом не занимались, что никаких требований она новых не выдвигает и выступать отказывается!!!... а главное "убила" её фраза: Я вообще ничего не знаю!

мне удалось не только выступить в качестве свидетеля, но и передать судье, имеющиеся доказательства.

За спиной ответчика сидели два владельца арбузятника на Неманском, один из которых владеет даже не одним машино-местом (брал оптом).

Видимо он и пытался что-то выкрикивать с места в мой адрес, но быстро замолк - место не предполагает отсебятины.

Именно факт передачи новых документов не позволил отказать в иске в тот день.

 

А по окончании заседания, выйдя из зала заседания, мужички шипели на юриста управы и выказывали ей своё недовольство моим поведением и решением судьи о переносе, а не о прекращении.

 

17 января у здания ТЦ Дарья (в перерыве между приездами Путина и Собянина :cn: ) я жителям разъясняла их право подать иск и пообещала, что юрист составит типовые исковые заявления по каждому "адресу с арбузятником", куда можно будет вставить ФИО и другие свои данные и собственно подать в суд.

Вот только сейчас за это и принимаемся, потому как я была занята, а результаты следующие:

___________________________________________________________________

18 января В РУКИ мэра Москвы были переданы наши документы. Собянин знает о нашей ситуации, собирался приехать (были согнаны гастарбайтеры для "кап-ремонта" придомовой территории Неманского 11 и ОВД Строгино было на низком старте), но что-то в планах изменилось, не доехал. Говорят, в тот день (суббота) приехал Ресин на Строгинский 26-2. Эту информацию я не проверяла.

___________________________________________________________________

Кроме того, вчера в МосГорДуме был 'круглый стол", за которым осветили и проблему сноса арбузятников и бездействия Мельника и Дамурчиева.

___________________________________________________________________

Кроме того, сегодня в Следственный Комитет были переданы наши документы (фото, видео, наши заявления,жалобы, ответы на них Главы Управы, Префектуры, прокуратуры, ОАТИ, Мэрии, Шойгу, ДепартаментаЗемельных ресурсов, МосКомАрхитектуры....) - сейчас перечислила, потому что на последних 10 листах этой теме дважды был задан вопрос не надо ли пожаловаться в Мэрию и в Префектуру. Мэрию просто заспамили сообщениями и обращениями,

НО ЛИШНИХ НЕ БЫВАЕТ ПИШИТЕ !!!!!!!!!!!!!

____________________________________________________________________

В понедельник будут переданы эти же документы в ФСБ, с сопроводительным письмом депутатов МосГорДумы.

____________________________________________________________________

 

А вот ещё один ответ (свежий) от Прокурора Хорошеской Межрайонной Прокуратуры:

99da8f3bb288t.jpg

 

Лично от себя могу добавить, что знаю о деятельности "бойцов невидимого фронта" - людей, которые не засвечиваясь на общественных мероприятиях и не вступая в открытую конфрантацию, пишут в прокуратуру, мэрию, аппарат президента, ОАТИ, МосКомАрхитектуру, МосДепЗемРес...

Ваша работа очень и очень важна (Вы сами это знаете). Только прошу не прекращать писать и обращаться. Потому что всё ещё не однозначно. Поверю в успех только после сноса.

И на самом деле совершенно не важно, "чья капля станет последней" в глазах высших эшелонов власти и арбузятни будут снесены.

Не хочу быть неправильно понятой, не рекламирую себя и не перетягиваю одеяло. Просто считаю необходимым информировать строгинцев об изместных мне подвижках нашего общего дела. Меня можно по-прежнему информировать по почте ideynaya@mail.ru , обладая информацией мы быстрее достигнем цели.

__________________________________________________________________________________________________________

На случай экстренных ситуаций: если опять в Строгино строится очередной арбузятник звоните мне 8-916-528-03-87 Яна

в ноябре был создан координационный центр, силами которого удалось отстоять территорию за к/т Таджикистан и у Твардовского 9-2.

Очень надеюсь, что больше мы не понадобимся, но если строить кто-то начнёт снова внутри дворов и впритык к детским учреждениям и площадкам, придётся вмешаться.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение

Ну, и для понимания выложу тут текст, подготовленный юристом и оглашённый на первом ещё слушании в арбитражном суде 8.12.11г: на придомовых территориях по адресу город Москва, ... ответчиком ... произведено незаконное (самовольное) строительство коммерческих крытых автостоянок: 1. Прежде всего, хотелось бы обратить внимание суда на то, что данные земельные участки принадлежат городу Москве (ст. 20 Устава города Москвы). 2. В соответствии с Постановлением правительства Москвы от 18 января 2011 г. № 4-пп и утвержденным планировочным решением в апреле и июле 2011г. ГКУ «ИС района Строгино» заключены государственные контракты на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий и устройству гостевых парковочных карманов для свободного использования всеми жителями многоквартирных домов за счет бюджета города Москвы на конкурсной основе с подрядной организацией ООО «Киана». Работы были выполнены в полном объеме (акты выполненных работ прилагаются). 3. В соответствии с требованиями СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" автостоянки вместимостью 11-50 машино - мест должны быть расположены не ближе 50 м. от территории школ, детских площадок, площадок для отдыха, игр и спорта. Пунктом 2 примечания к таблице 7.1.1 установлено, что при размещении наземных гаражей-стоянок, паркингов, автостоянок должны быть соблюдены нормативные требования обеспеченности придомовой территории необходимыми элементами благоустройства по площади и наименованиям. 4. Пунктами 1, 3 Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании (Постановление Правительства РФ от 24.07.2000) установлено, что основной задачей государственного санитарно-эпидемиологического нормирования является установление санитарно-эпидемиологических требований, обеспечивающих безопасность для здоровья человека среды его обитания. На представленных нами схемах земельных участков видно, что автостоянки расположены в непосредственной близости от многоквартирных домов, детского сада, школы, спортивных и детских площадок – налицо злостные нарушения нормативных требований. 5. Размещение автостоянок на этих земельных участках без соблюдения требований санитарных правил противоречит также подпункту 3 пункта 1 статьи 1 ЗК РФ, устанавливающему принцип приоритета охраны жизни и здоровья человека, согласно которому при осуществлении деятельности по использованию и охране земель должны быть приняты такие решения и осуществлены такие виды деятельности, которые позволили бы обеспечить сохранение жизни человека или предотвратить негативное (вредное) воздействие на здоровье человека. 6. Автостоянки построены ответчиком по периметру охранных зон строений ЦТП ОАО «МОЭК», в некоторых местах стены зданий ЦТП и ТП использованы как ограждение этих парковок (обращения ОАО «МОЭК» и ОАО «МОЭСК» на имя префекта СЗАО от 09.08.11г. и на имя главы управы от 07.09.11г. имеются в материалах дела). Незаконно возведенные автостоянки перекрыли свободный доступ к ЦТП обслуживающему персоналу и аварийной техники, грубо нарушаются требования постановления Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г. "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон". Незаконная автостоянка по Неманскому проезду дом 11 перекрыла один из двух существующих дворовых проездов. 7. Ответчиком нарушен порядок установки временных сооружений. Незаконно возведенные ответчиком автостоянки подпадают под требования постановления Правительства Москвы от 16.12.2008 года № 1139-ПП «Об утверждении Положения о размещении и установке на территории города Москвы объектов, не являющихся объектами капитального строительства». Согласно этим требованиям не допускается установка укрытий, тентов и навесов для открытых автостоянок на придомовой территории за счет использования участков, предназначенных для размещения других объектов придомовой территории, а также их размещение ограничивается на территориях, занятых подземными коммуникациями и их охранными зонами. 8. 28.09.2011г. из Хорошевской Межрайонной прокуратуры в управу района поступило предписание (имеется в материалах дела) об устранении нарушений закона в связи с фактами незаконного строительства крытых автостоянок. 01.07.2011г. из Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в управу района Строгино поступил запрос (прилагается) о предоставлении разрешительной документации на проведение работ по устройству автостоянки по делу об административном правонарушении №1408-341/2011 в отношении проведения работ, связанных с устройством автостоянки по адресу: Неманский проезд д. 11 (дворовая территория). 9. В июле 2011г. из АТИ по СЗАО в Управу района Строгино направлено обращение о необходимости прекращения самовольного ведения работ по вышеуказанным адресам по строительству платных парковок и восстановлению нарушенного права, 22.08.2011г. управе района выдано предписание на организацию работ по демонтажу незаконного ограждения и восстановлению благоустройства дворовых территорий в соответствии с утвержденным планировочным решением (срок 30.08.2011г.). По состоянию на 06.09.2011г. застройщиком автостоянок закончено ограждение всех дворовых территорий (включая ТП и ЦТП) - письмо АТИ от 08.09.2011г. имеется в материалах дела. Наряду с этим 01.09.2011г. в ГКУ «ИС района Строгино» из АТИ по СЗАО поступило предписание об организации работ по демонтажу крытых автопарковок на дворовых территориях по адресам: Неманский проезд, дом 11 и ул. Кулакова дом 12, корп. 1 со сроком выполнения 20.09.2011г. и протокол об административном правонарушении (№ 08-С12-520 от 02.09.2011г.). Кроме того в ГКУ «ИС района Строгино» из АТИ по СЗАО поступило постановление по делу об административном правонарушении и о назначении административного наказания (№ 08-С12-520 от 12.09.2011г.). 10. В октябре 2011г. в адрес Мэра города Москвы поступило очередное обращение от председателя СЖД «Крепость» Круглова Д.А. с просьбой обязать префектуру направить исковое заявление в суд в связи с фактами незаконного устройства крытых автостоянок на территории района Строгино. К обращению приложены ответы управы, префектуры, прокуратуры, ТУ ДЗР, АТИ и другие документы, свидетельствующие о незаконности устройства крытых автостоянок на территории района (№ 683лп от 18.11.2011г. - прилагается). 11. В ноябре 2011г. на официальный сервер Правительства Москвы поступило обращение гражданина Ланового О.Г. (№ 717 от 02.12.2011г. - прилагается) по вопросу демонтажа незаконно установленных ограждающих конструкций по адресу Неманский проезд дом 11. В ответе префекта СЗАО также указано на то, что факт самовольного строительства крытой автостоянки установлен. 12. В соответствии с действующим законодательством в многоквартирном доме общим имуществом является земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (ст. 36 ЖК РФ). Таким образом, если кто-либо из жителей (в данном случае не более 70 владельцев а/транспортных средств из более чем 2500 жителей, причем некоторые из них выкупили 2, 4 и даже 5 м/мест) многоквартирного дома обустроит стояночное место для своего автомобиля и при этом лишит права доступа к земельному участку общего пользования других жителей этого дома, в данном случае он нарушит конституционные права остальных жителей многоквартирного дома. Все отмеченное выше свидетельствует о злостном нарушении ответчиком норм объективного (действующего) права. До настоящего времени у ответчика нет, и не может быть разрешительных документов на устройство данных автостоянок. Строительство платных, охраняемых сооружений с ограниченным доступом на придомовой территории, даже если они выполнены с привлечением денежных средств граждан незаконно. По нашему мнению, прежде чем выполнять строительные работы необходимо получить разрешение на их производство, а не собирать денежные средства с жителей проживающих как в этих домах, так и в других районах города Москвы. В настоящее время этим вопросом занимается уже прокуратура Хорошевского района города Москвы.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

На случай экстренных ситуаций: если опять в Строгино строится очередной арбузятник звоните мне 8-916-528-03-87 Яна

в ноябре был создан координационный центр, силами которого удалось отстоять территорию за к/т Таджикистан и у Твардовского 9-2.

Очень надеюсь, что больше мы не понадобимся, но если строить кто-то начнёт снова внутри дворов и впритык к детским учреждениям и площадкам, придётся вмешаться.

 

эх, нам бы вашу энергию, когда во дворе ФОК строили... стоит бандура вместо хорошей спрортплощадки, а пользы от нее - чуть, сплошь бокс да карате с самбо

Изменено пользователем Lisa
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
Стоило только "отвернуться", как тут прямо мексиканские страсти.

Докладываю: перед последним заседанием суда стало известно, что юрист ГУИСа, который подавал исковое и вёл наше общее дело, отстранён/

Спасибо Veselenov и Uri за содержательную беседу о незаинтересованности нашего исца предоставлять слово народу. Она натолкнула меня на интересную мысль. Поэтому, когда на заседании новая юрист ГУИС заявила, что они (ГУИС) не наработали доказательств !!! и вообще этим вопросом не занимались, что никаких требований она новых не выдвигает и выступать отказывается!!!... а главное "убила" её фраза: Я вообще ничего не знаю!

мне удалось не только выступить в качестве свидетеля, но и передать судье, имеющиеся доказательства.

За спиной ответчика сидели два владельца арбузятника на Неманском, один из которых владеет даже не одним машино-местом (брал оптом).

Видимо он и пытался что-то выкрикивать с места в мой адрес, но быстро замолк - место не предполагает отсебятины.

Именно факт передачи новых документов не позволил отказать в иске в тот день. А по окончании заседания, выйдя из зала заседания, мужички шипели на юриста управы и выказывали ей своё недовольство моим поведением и решением судьи о переносе, а не о прекращении.

 

 

Зато Мельник на вопрос о том, чем же закончилось судебное заседание 30 января, ответил:

"При проведении очередного судебного заседания по вопросу демонтажа незаконно уставленных ограждений на парковочных карманах по адресу: Неманский проезд, д. 11, вынесено решение о переносе слушания по вышеуказанному делу на 22.03.2012 года по причине непредоставления ответчиком необходимой документации". :cb:

 

 

17 января у здания ТЦ Дарья (в перерыве между приездами Путина и Собянина :cn: ) я жителям разъясняла их право подать иск и пообещала, что юрист составит типовые исковые заявления по каждому "адресу с арбузятником", куда можно будет вставить ФИО и другие свои данные и собственно подать в суд.

Вот только сейчас за это и принимаемся, потому как я была занята, а результаты следующие:

___________________________________________________________________

18 января В РУКИ мэра Москвы были переданы наши документы. Собянин знает о нашей ситуации, собирался приехать (были согнаны гастарбайтеры для "кап-ремонта" придомовой территории Неманского 11 и ОВД Строгино было на низком старте), но что-то в планах изменилось, не доехал. Говорят, в тот день (суббота) приехал Ресин на Строгинский 26-2. Эту информацию я не проверяла.

___________________________________________________________________

Кроме того, вчера в МосГорДуме был 'круглый стол", за которым осветили и проблему сноса арбузятников и бездействия Мельника и Дамурчиева.

___________________________________________________________________

Кроме того, сегодня в Следственный Комитет были переданы наши документы (фото, видео, наши заявления,жалобы, ответы на них Главы Управы, Префектуры, прокуратуры, ОАТИ, Мэрии, Шойгу, ДепартаментаЗемельных ресурсов, МосКомАрхитектуры....) - сейчас перечислила, потому что на последних 10 листах этой теме дважды был задан вопрос не надо ли пожаловаться в Мэрию и в Префектуру. Мэрию просто заспамили сообщениями и обращениями,

НО ЛИШНИХ НЕ БЫВАЕТ ПИШИТЕ !!!!!!!!!!!!!

Супер :dv:! Мы пишем, пишем, не переживай. Кстати для информации, а может кому для писем и обращений пригодится:

Официальные ответы г-на Бирюкова П.П., Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства от 12.01.2012:

 

Не менее серьезная проблема связана с размещением на дворовых территориях незаконных закрытых стоянок, организованных как юридическими лицами, так и отдельными группами жителей близлежащих домов. Жителей возмущает необходимость платы за пользование услугами таких стоянок, а также ущерб, наносимый внешнему виду двора и расположенным поблизости зонам отдыха

 

Официальный ответ: В соответствии с правовыми актами Российской Федерации и Правительства Москвы размещение объектов без оформления разрешительной документации не допускается. Гаражные строения, расположенные на дворовых территориях, в нарушение ст. 29, 34, 65 Земельного кодекса Российской Федерации, а также без оформления разрешительных документов, являются незаконно установленными и подлежат демонтажу в установленном порядке после принятия соответствующего судебного решения. Согласно распоряжению Правительства Москвы от 26.05.2006 № 891-РП на префектуры административных округов города Москвы возложены полномочия по ликвидации объектов, размещенных с нарушением нормативных правовых актов города Москвы (без оформления земельно-правовых отношений, и препятствующих проезду и расстановке пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций). При отказе владельцев гаражей (стоянок) от освобождения незаконно занимаемых земельных участков в добровольном порядке, их снос осуществляется управами районов на основании решений суда, вступивших в законную силу.

 

Большое число обращений указывает на некорректность планирования размещения парковок на дворовой территории: обустроенные парковки препятствуют въезду и выезду из двора, либо примыкают к детской или спортивной площадке, либо создают другие неудобства на территории двора

 

Официальный ответ: Работы по обустройству парковочных мест на дворовых территориях производятся на основании паспортов планировочных решений и благоустройства дворовых территорий, разработанных Москомархитектурой, согласованных с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и утвержденных в установленном порядке. Открытие и приемка работ осуществляется с обязательным участием представителей общественности, уполномоченных осуществлять контроль за ходом выполнения работ (ТСЖ, ЖК, ЖСК, домовые комитеты, при отсутствии общественных объединений - старшие по домам), управ районов, ОАТИ города Москвы. Контроль за выполнением работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов осуществляет ОАТИ города Москвы. При выявлении нарушений ОАТИ города Москвы, в установленном законом порядке, уполномочена выдавать организациям, предпринимателям и должностным лицам обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений.

 

Жители сильно обеспокоены стихийно возникающими парковками и стоянками на тротуарах и проезжих частях улиц города. Из-за отсутствия санкционированных мест для стоянки автовладельцы оставляют свои автомобили на газонах, разворотных кольцах, проходах и проездах, что не только портит внешний вид улиц, но и препятствует нормальному движению пешеходов и автомобилей

 

Официальный ответ: Согласно распоряжению Правительства Москвы от 26.05.2006 № 891-РП на префектуры административных округов города Москвы возложены полномочия по ликвидации объектов, размещенных с нарушением нормативных правовых актов города Москвы (без оформления земельно-правовых отношений, и препятствующих проезду и расстановке пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций). При отказе владельцев гаражей (стоянок) от освобождения незаконно занимаемых земельных участков в добровольном порядке, их снос осуществляется управами районов на основании решений суда, вступивших в законную силу. На месте демонтированных незаконно установленных металлических тентов, газонах (не обустроенных и заезженных автотранспортом), проводятся работы по обустройству дополнительных парковочных мест для временного размещения автомобилей (гостевых парковок), где каждый житель имеет право парковать автотранспортное средство. Работы проводятся на основании титульных списков, паспортов планировочных решений и благоустройства территории, разработанных Москомархитектурой, согласованных и установленном порядке.

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

сказка про белого бычка... как ругается моя младшая сестра - "ЖИВОТНОВОДЫ!!!!"

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика