Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Я не буду спорить т.к. всё таки не владею во всём объёме ситуацией и не знаю всего. Но как бы не навредить..... в данном конкретном случае.

Да. И я там не видела гаражного комплекса. Там просто крытая стоянка.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Совершенно верно, речь идет о крытой парковке.

Правда на эту стоянку никаких документов нет и быть не может,

обратитесь в правление ЖСК, если Вы являетесь жителем Тв.,23.

 

Что там будет можно решить после сноса гаражей.

что там Вы предполагаете воздвигнуть, Вы вообще не будете решать единолично..

Ссылка на сообщение

а такая вроде бы была благовоспитанная, а теперь на людей бросаетесь.

Нежнее, Валентина, нежнее!!!

всё тоже самое можно было написать "на тон ниже"

и кстати вопрос "где вы были" может и был бы правомочным, если бы в период "когда отстаивали территорию у застройщика" все жители были проинформированы в равной степени. А так, объединились какие-то где-то люди тихонько, что-то где-то решили отстоять видимо себе под парковку, вот тут уже и до меня доходит, что речь об очередном самозахвате возможно (!). и это объясняет то, что людей не проинформировали, эта та же ситуация, что и с шлагбаумом с пультом на Катукова 15 :bn: , везде кто-то что-то хапает... что ж такое... этакие кащеи над златом.

А в этом случае Вы ошибаетесь!!! Информация о слушаниях была в газете! На всех подъездах были объявления! Актовый зал в школе через дорогу был переполнен. Выступали все сдержано, без криков, эмоций и по существу, подтверждая каждое слово документом, а не выдержкой из закона. За неделю до слушания были подняты все архивы, проведены независимые экспертизы и сделано много еще чего. А где был Ваш обиженый? Тогда ему было .....!

И не надо меня учить, как говорить! Я нахожусь в рамках литературного языка и без личных оскорблений!

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение
Может я чего не понимаю, но тогда там вообще невозможно сделать никакую парковку. Нет? Если требования указанной нарушают указанным Вами пунктам.

 

Там можно сделать гостевую автостоянку, так как в новой редакции САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 под таблицей о расстояниях разрывов (7.7.1) иеперь есть пункт 11. Для гостевых автостоянок жилых домов, разрывы не устанавливаются

Поэтому Управа и Префектура

так и пишут, что по указанному адресу размещен "гостевой парковочный карман".

Они-то знают про новые нормы. Но они лгут. Так как гостевой парковочный карман жилого дома не может быть с личными местами

только для определенных жителей. :af: Он должен быть доступен для всех жителей дома. И быть не арбузятником, а плоскостным скорее всего.

 

А если он только для избранных, да еще и с козырьками, то это уже стоянка, и будьте любезны соблюдать нормы СанПиНа :af:

Изменено пользователем Mimohodom
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Там можно сделать гостевую автостоянку, так как в новой редакции САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 под таблицей о расстояниях разрывов (7.7.1) иеперь есть пункт 11. Для гостевых автостоянок жилых домов, разрывы не устанавливаются

Поэтому Управа и Префектура

Они-то знают про новые нормы. Но они лгут. Так как гостевой парковочный карман жилого дома не может быть с личными местами

только для определенных жителей. :af: Он должен быть доступен для всех жителей дома. И быть не арбузятником, а плоскостным скорее всего.

 

А если он только для избранных, да еще и с козырьками, то это уже стоянка, и будьте любезны соблюдать нормы СанПиНа :af:

Эта территория определена для использования ЖСК "Звёздный", является их охраняемой зоной. Все что там есть, насыпано искусственно, для предотвращения движения фундамента здания. Это строительное решение позволило закончить возведение дома через четыре года после начала строительства. Считайте эту территорию продолжением отмостки дома!

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Всё может быть, но нормы СанПиНа в данном случае это не отменяет. Он должен быть общего пользования жителями всего дома для того чтобы не нормироваться.

Изменено пользователем Mimohodom
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всё может быть, но нормы СанПиНа в данном случае это не отменяет. Он должен быть общего пользования жителями всего дома для того чтобы не нормироваться.

Я думаю, ЖСК сам разберется, где, как и что он будет делать, поскольку эта территория не относится к общественной земле, а является общедомовым имуществом и нас всех, кто не собственник и член ЖСК дома 23, это не касается!

Изменено пользователем Валюша
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я думаю, ЖСК сам разберется, где, как и что он будет делать, поскольку эта территория не относится к общественной земле, а является общедомовым имуществом и нас всех, кто не собственник и член ЖСК дома 23, это не касается!

В данном случае соглашусь с Вами. Только давайте без эмоций и нежнее всё таки что ли. Хорошо?

Ссылка на сообщение

Всё может быть, но нормы СанПиНа в данном случае это не отменяет. Он должен быть общего пользования жителями всего дома для того чтобы не нормироваться.

Знаете, получается что тут кто-то лукавит. Если парковочный карман, то нормы СанПиНа уже не работают т.к. парковка жителям дома нужна. А если это та же практически парковка, но крытая, то сразу вспоминаем СанПиН. Я понимаю, что в отношении так нужных жителям домов карманов сделаны упрощения. Но эта конкретная парковка всёж сделана года 2 назад и потому, что иначе там была бы гостиница. Думаю это было бы всёж г7ораздо хуже, чем стоянка для жителей ЖСК. ЖСК понимаете? И общедомомвая территория эта для жителей 23-го дома, но не для других домов.

Будете добиваться сноса этой парковки, так на этом месте тогда парковки не буде вовсе ни для кого. Не зря же Управа обманывает что там всё неофициально. Значит до сих полр лелеет надежду повернуть ситуацию в свою опять же сторону. Ведь если бы не было всё там официально устроено ещё 2 года назад, то и стоянки тогда там построить бы не дали.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика