Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Я тже писал как-то по поводу не санкционированной платной парковки у Белорусского вокзала, писем пять получил, что приняты меры и все взято под контроль. А деньги как стригли с заезда, так и стригут..... :af:

 

 

14 ноября 2011года исполняется 30 дней с момента запуска портала «Наш город.Программа развития Москвы».За короткий срок портал продемонстрировал постоянновозрастающий интерес жителей города к ресурсу и инициировал реальный диалог префектур и управ районов с москвичами.Начиная с 14 октября 2011 сайт www.gorod.mos.ru посетили 55 000 уникальных пользователей. Из них зарегистрировано 7245 пользователей.Об интенсивности общения и активности горожан свидетельствуетстатистика: всего на портал поступило 4347комментариев по 2051объектам. Опубликовано было 1620 комментариев. Всего же вбазе данных портала пока находится 21227 объектов. Таким образом, пользователи прокомментировали каждый 10 объект. А это означает, что данная информация является востребованной иактуальной для жителей Москвы.Сайт интенсивно работает со всеми десятью административными округами столицы. Наиболее впечатляющие результаты поколичеству отправленных комментариев по объектам пришлись на Восточный административныйокруг. С момента начала работы Портала пользователями данногоокруга отправлено 208комментариев. К часто комментируемым объектам относится дворовая территория поадресу: ул. Перовская, д.29, корпус 1-2 (20 комментариев). [/quote]

 

Интересен итог по Перовской д.29:

По состоянию на 09.11.2011 г.ограждающие въездные ворота, препятствующие въезду на организованные парковочные карманы, демонтированы, общий доступ для автовладельцев обеспечен(фото прилагается).Глава управы Тимофеев В.А.,[/quote]

 

Мне, правда, непонятно почему демонтировали только ворота? Конечно размах незаконных парковок в ВАО – «детский лепет», если сравнивать с тем, что творится в нашем районе:aq:

 

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Так жители остальные этого требовали. А что Управа должна была сделать?

Забор зачем, если ворота демонтированы? Мода такая, что ли заборизация дворов или что? Если только вопрос в безопасности..

 

 

Изменено пользователем VictoryNeman11
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Если посмотреть на фотографии, то забор там во благо, мне кажется. Причем именно глухой и разноцветный. Детская площадка всего в 5 метрах.

http://gorod.mos.ru/files/29102011037.jpg

Изменено пользователем Mimohodom
Ссылка на сообщение

Писала про парковку во дворе дома по строгинскому 26 к2. Как тут и советовали, написала, что нарушен снип и прошу сообщить о мероприятиях по сносу незаконной парковки. Я не являюсь жителем этого дома, хожу через этот двор от метро. Считаю, что если парковка незаконна, ей там не место. Но честно говоря, даже если она законна, то почему все люди не могут пользоваться общественной территорией, должны ночью обходить двор, ведь парковка закрывается с 24 до 6 утра, через двор с запада на восток не пройти, детская площадка и дет сад впритык к ней. В общем, неправильное это место для парковки. Жалобу написала в поддержку вашего движения против незаконных парковок в наших дворах.

Так, по Строгинскому 26-2 пока официальных писем в руках не держала.

Хотя видео выкладывала уже. Там кроме этого неонового кошмара ещё тонна ракушек по периметру домов стоит - и властям всё равно, судя по бездействию.

Как только у меня будет ответ о Строгинском 26-2 - напишу.

А вообще, надо дать запрос в ОАТИ, в Департамент Землепользования, в Управу, Префектуру,

затем с ответами в прокуратуру, в мэрию, президенту, премьеру, со ссылкой на то, что весь район Строгино в этих арбузятниках, как в паразитах

после чего можно смело самой лично составлять исковое в суд

в исковом указывать, что Вы, гражданка РФ, не можете свободно передвигаться по собственному району, в частности по Строгинскому 26-2 из-за обустройства там нелегальной парковки, которая ко всему прочему нарушает такие-то норма и снипы, несогласована с управой, префектурой, деп.землепользования.

И вы просите застройщика в десятидневный срок демонтировать арбузятник, если по истечению десятидневного срока арбузятник не снесётся, Вы просите суд обязать ГУИС района Строгино демонтировать арбузятник и выставить счёт Профстроителю.

Вам исковое составить? ;) мы уже составляем. :)

 

Если посмотреть на фотографии, то забор там во благо, мне кажется. Причем именно глухой и разноцветный. Детская площадка всего в 5 метрах.

http://gorod.mos.ru/files/29102011037.jpg

вообще у парковки прямоугольной формы четыре стороны и если посмотреть на фотографии цветной к месту, а остальные три стороны периметра????

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

И вы просите застройщика в десятидневный срок демонтировать арбузятник, если по истечению десятидневного срока арбузятник не снесётся, Вы просите суд обязать ГУИС района Строгино демонтировать арбузятник и выставить счёт Профстроителю.

Вам исковое составить? ;) мы уже составляем. :)

А стоянки на Твардовского 21 к 1 (Твардовского 23) и 21 к 3 там упоминаются?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А стоянки на Твардовского 21 к 1 (Твардовского 23) и 21 к 3 там упоминаются?

вы хотите, чтобы на Твардовского,23 построили 6-этажную гостиницу вместо парковки?

оставьте этот адрес в покое, там стоянка кооперативного дома была всегда. это официальная стоянка, с нормально оформленной арендой.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

вы хотите, чтобы на Твардовского,23 построили 6-этажную гостиницу вместо парковки?

оставьте этот адрес в покое, там стоянка кооперативного дома была всегда. это официальная стоянка, с нормально оформленной арендой.

Там территория общего пользования и "гостевой парковочный карман" "по проекту современных экопарковок" (вранье из официальных ответов Управы и Префектуры), т.е. договора аренды НЕТ, стоянкой должны иметь возможность пользоваться ВСЕ. Следовательно надо сносить и делать ОБЩУЮ стоянку. Я тоже там парковаться хочу. )))

Изменено пользователем pavel1
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

вы хотите, чтобы на Твардовского,23 построили 6-этажную гостиницу вместо парковки?

оставьте этот адрес в покое, там стоянка кооперативного дома была всегда. это официальная стоянка, с нормально оформленной арендой.

Там территория общего пользования и "гостевой парковочный карман" "по проекту современных экопарковок" (вранье из официальных ответов Управы и Префектуры), т.е. договора аренды НЕТ, стоянкой должны иметь возможность пользоваться ВСЕ. Следовательно надо сносить и делать ОБЩУЮ стоянку. Я тоже там парковаться хочу. )))

Вы либо о разном говорите, либо pavel1 просто не в курсе той ситуации.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика