Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Эта цифра не в первый раз озвучивается на форуме. Предполагаю (с очень большой долей уверенности), что за 40 тысяч бывшие ракушечники меняли свои гаражи на места в "арбузятнике", для остальных же цена была 110-150 тысяч.

 

Ну по 40 000 не всем места предлагали, а только самым инициативным что бы шум не поднимали. Вообще конечно бардак нечему там стоить 150 т.р.

Ссылка на сообщение

Да чего-то кроме Доверия я не видел чтобы так кто-то вел съемку, с доверия конечно молодцы дали возможность высказать все мнения, интересно что в эфир пустят.

От партии Яблоко был корреспондент, он брал интервью у представителей инициативных групп, (записывал в блокнот), фотографировал и, по-моему, снимал. Я за ним не следила, но пока он интервьюировал нашего представителя по Неманскому 11, я пыталась отвлечь на себя этого припадочного с наколками на руках, кстати, он представился как представитель застройщика. Потом этот ненормальный с воплями "как они меня раздражают" стал набрасываться на ребят из Яблока, и мы бросились на их защиту. Полицейские отводили этого припадочного в сторону, что-то ему говорили, но внушения хватило ненадолго, минут через 5 он опять взялся орать :an:. Не знаю, что в итоге покажут в Доверии, самой интересно посмотреть. Но мне кажется, что со стороны это выглядело как филиал палаты №6. Самое главное, конечно, что высказаться все-таки удалось, как бы ни пытались сорвать митинг эти шуты, сторонники и представители "арбузятников".

Ссылка на сообщение

Есть подтверждение от Управы, ОАТИ, Префектуры, Прокуратуры о том, что парковки не законны и подлежат сносу. Читайте кстати газеты: в последних номерах "Строгино", "Строгински новости", " Мой район", "Северо-западный округ" всё написано тоже.

- Кстати, а вот и документы:

22482dfbb39dt.jpg, c8e4a72216aat.jpg

 

Увеличить не получается.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Эта цифра не в первый раз озвучивается на форуме. Предполагаю (с очень большой долей уверенности), что за 40 тысяч бывшие ракушечники меняли свои гаражи на места в "арбузятнике", для остальных же цена была 110-150 тысяч.

Моему соседу, бывшему владельцу ракушки предлагали место на парковке за 90 тыс., хорошо, что у него хватило ума отказаться.

Ссылка на сообщение

Ну по 40 000 не всем места предлагали, а только самым инициативным что бы шум не поднимали. Вообще конечно бардак нечему там стоить 150 т.р.

Мне озвучили цифру 300.

Изменено пользователем Олег Семеркин
Ссылка на сообщение

Пикет у Управы 21.10.2011. Участвовало 12-15 человек (см. фото).

Пикет у Управы 26.10.2011. Яблоко не сочло нужным выкладывать фото. Сообщило, что это был даже не пикет, а сход сторонников и противников парковок по несколько человек с каждой стороны.

Желательно увидеть фото, выложите у кого есть.

post-17403-0-84761800-1319702753_thumb.png

Ссылка на сообщение

Эта цифра не в первый раз озвучивается на форуме. Предполагаю (с очень большой долей уверенности), что за 40 тысяч бывшие ракушечники меняли свои гаражи на места в "арбузятнике", для остальных же цена была 110-150 тысяч.

 

На крытой стоянке по ул. Твардовского за "Седьмым континентом" место продавали по 125 тыс. руб.

Сначала предлагали по 120 тыс., когда посторили из-за непредвиденных расходов :ds: на 5 тыс. подняли.

Ссылка на сообщение

Пикет у Управы 21.10.2011. Участвовало 12-15 человек (см. фото).

Видеорепортажи с пикета 21 октября: http://krasnoe.tv/node/11679 и с митинга 12 сентября http://krasnoe.tv/node/11452 .

Ссылка на сообщение

Мне не за чем думать о большинстве, потому что я не несу функцию администрации. Для этого есть управа. Спросите у нее, как она учитывает и как должна по своим инструкциям учитывать мнение жителей.

 

Надеюсь, мы действительно всё узнаем об этом и как можно скорее.

 

Хоть я и не управа, но имею некое представление о том, как она должна учитывать мнение жителей. Через ТСЖ или домкомы. Не зря глава управы в своих ответах по незаконным парковкам почти всегда, хоть и признаёт их незаконность, но ссылается на то, что «обустройство дополнительных мест» было согласовано с представителями общественности в лице домкомов. Правда, в действительности это или не так, или под домкомами подразумеваются не избранные жителями, а старшие по дому и подъездам, назначенные управой и получающие за это некоторые льготы. Считаю очень важным проявлять инициативу и выбирать домкомы, реально защищающие права жителей.

 

Для коллективной защиты своих прав жителям МКД необходим представительный орган.

Многим домам на основании антиконституционного ЖК насильственно навязывают ТСЖ, которое в подавляющем большинстве фактически накладывает на жителей непомерные обязанности по содержанию дома. Поэтому сейчас идут затяжные бои жителей против созданных чиновниками ТСЖ, от которых не так легко избавиться. Но о другой форме представительного органа МКД – Домкоме, избранном в соответствии с Конституцией , ФЗ №131 ст. 27 и постановлений правительств Москвы и Питера «О Домкомах» нам наоборот не только умалчивают, но и дискредитируют их как якобы не имеющим никаких прав. Хотя Домком имеет такое же право контролировать деятельность чиновников в отношении содержания и ремонта дома (см. ПП Москвы №651 «О Домкомах), а обязанности (в отличии от ТСЖ) только те, которые каждый член домкома захочет на себя взять. За Домком голосуют все собственники и наниматели, следовательно, он также представляет всех собственников – жителей.

При том чиновники должны были предоставить в Мэрию списки членов домовых комитетов (аналогично сегодняшним планам создания ТСЖ по графику). Но раз жители не хотят взять власть в доме, чиновникам пришлось назначить своих председателей Домкомов. Поэтому вопрос с Домкомами закрыт - зачем лишний раз тревожить быдло, когда чиновники сами всех уже назначили? И эти назначенные служат Лужкову. Кто виноват? Мы сами, потому что начинаем бегать тогда, когда «гром грянет».

 

http://www.tsj.ru/forum.asp?id=378688&forumID=6476&topic_id=21408&act=view&page=1

 

( Лужков упомянут потому, что это было написано в пору его правления)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика