Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ура! Открыт Московский планетарий!


Рекомендованные сообщения

Последний раз там были в 1988 году. Тоже пришлось очередь отстоять, что бы купить билеты. Дело было летом, в будни, днём.

 

Наверно поедем даже не в Августе, а поздней осенью, может тогда ажиотаж поубавится. Очередь в 200 метров, точно не осилим.

 

 

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Пущай, пущай народ туда валит. Я как раз пока успею завершить свои дела, уволиться с работы, после чего в один из будних дней туда сходить.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

сегодня видела много грустных, расстроенных или же рассерженных людей перед закрытыми воротами планетария. Кто-то начал сеять панику в интернете, что Планетарий снова закрылся. Дабы сэкономить ваше время и нервы пишу - не закрылся он, у него по вторникам выходной.

 

говорят, с сентября цены на билеты поднимут

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Ура! Я сегодня попал в Планетарий! Прибыл к 11.20. Без всяких проблем купил билет (450р) на сеанс в 12.20 (Черные дыры: обратная сторона вселенной) и тут же, как и полагается, прошел в музей, с тем чтобы потом проследовать в Большой звездный зал. Море эмоций! :ar: Это надо видеть! В двухэтажном музее, экспозицию которого мне без особой спешки удалось осмотреть минут за 40 (хотя я бы там с удовольствием побродил еще часок), есть и громадные глобусы Земли, Луны, Венеры и Марса, и интерактивные мониторы, готовые ответить на любой тематический вопрос, и даже коллекции марок и значков на космическую тему; всё про историю Планетария, про Гагарина и телескопы, про спутники и галактики, про планеты и кометы, и роскошная коллекция настоящих метеоритов.

То, что я увидел в Большом Звездном зале, ожидаемо вызвало во мне священный трепет. Уникальный научный оптический прибор "Universarium" (Karl Zeiss), правда, был задействован лишь в течение первых минут так десяти с тем, чтобы показать зрителям лишь малую толику своих фантастических возможностей, но всё еще впереди, будут и другие интересные программы, а пока - это только разминка.

Полнокупольный фильм про черные дыры лучше не смотреть людям со слабым вестибулярным аппаратом. Желающим поближе приобщиться к эйнштейновским теориям - настоятельно рекомендуется. Маленьким детям - лишь в том случае, если вы готовы дать им хоть какой-то вменяемый ответ по поводу того, что они видят. Вопросами - завалят.

Идти лучше как я - в будни с утра (кроме вторника). После обеда, говорят, по-прежнему очереди.

 

Хочу телескоп!!!!!

 

http://www.planetarium-moscow.ru/ Посмотрел я, кстати, далеко не весь Планетарий, там есть еще и Лунарий, и Малый звездный зал и т.д.

  • Классно! [+] 8
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Тебе не телескоп нужен, а телефон, чтобы позвонить знакомым и позвать их с собой!

 

Да экспромтом всё произошло. Там вполне могла оказаться очередь и дикий облом :bn: Да и в целом, после 17 лет ожидания встречи с прекрасным :ak: ... знаешь ли, .. дело интимное.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

 

То, что я увидел в Большом Звездном зале, ожидаемо вызвало во мне священный трепет. Уникальный научный оптический прибор "Universarium" (Karl Zeiss), правда, был задействован лишь в течение первых минут так десяти с тем, чтобы показать зрителям лишь малую толику своих фантастических возможностей, но всё еще впереди, будут и другие интересные программы, а пока - это только разминка.

 

___________________________________________________

Да и в целом, после 17 лет ожидания встречи с прекрасным :ak: ... знаешь ли, .. дело интимное.

 

 

Ох, и любите Вы высокопарные фразы:).

Ну просто поэт:ag: Еще бы добавили, как у Задорнова, "Смеркалось..."

 

Я поэт, зовусь Незнайка Веселеныч.

От меня вам балалайка!

Ссылка на сообщение

Ох, и любите Вы высокопарные фразы:).

И никогда этого не скрывал :) . Кто-то считает, что трех основных корней (как многие считают, тюркского происхождения) достаточно для того, чтобы передать весь спектр своих чувств и мыслей. Я к таким не отношусь :af:

Ну просто поэт:ag: Еще бы добавили, как у Задорнова, "Смеркалось..."

В точку. И ведь действительно смеркалось: чтобы на искусственном небосводе Планетария появились звёзды, сначала должно как следует смеркнуться.

Я поэт, зовусь Незнайка Веселеныч.

От меня вам балалайка!

 

Не, не так. Во как:

 

Я поэт, зовусь я Флайт,

От меня вам всем гуд найт! ;)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика