Перейти к публикации
Форум района Строгино
Вся в маму

Аборты

Рекомендованные сообщения

Потому это и было лишь предупреждение, не так ли? Если бы было оскорбление, то есть был бы формальный повод, то я бы забанила вас уже - поскольку выше это обещала.

Однако, согласитесь, что оскорбительным может быть и высокомерный тон, и сомнения в умственных способностях собеседника ("со второго раза не понимаете")

ну я тут просто единственная себе все это позволила

видать, вот это - образец корректности

Lisa, а вы зачем мне в репутации пишете??)))))

Мой совет относился не к вам...с какой стати суете туда свой нос?

Изменено пользователем Lisa

Поделиться сообщением

Тогда,если следовать этому утверждению,женщина имеет моральное право избавиться от плода в любой момент,на любой стадии беременности.

Если не касаться законодательства, то за двумя исключениями.

1. когда плод может родиться (вести самостоятельную жизнь, т.е. где-то с 5-6 месяцев).

2. когда аборт становится значительно опасным для жизни женщины, где-то после 12 недели.

Поделиться сообщением

Я думаю в первую очередь, проблемы с психикой будут у 9 из 10 сделавших аборт, возможно проблемы будут не настолько явные, но они будут. Мое мнение

И тем больше будут проблемы, чем сильнее общественное давление на них. И проблем будет заметно меньше, у 1 из 10, если общество будет регировать на это спокойно или даже поддерживать такое решение.

Поделиться сообщением

))) ну с выбором платица, как в прочем и выбором машины с легкостью справляется моя племянница :) а ей всего 2,5 года

Это все несерьезные вещи, которые ну ни как не влияют на жизнь в принципе,, ну если только на настроение.

Контрацепция - это просто здравый смысл. А вот уж аборт, свадьба, переезд, рождение детей, да тот же развод. Не имеете вы морально права в одиночку решать такие вещи! И точка!

полагаю, одаренный ребенок представляет необходимые ттх и предполагаемые задачи?)))) или тыкает пальцем в автосалоне, а родители покупают любую?)))

Дим, в теме неоднократно писали про случаи, которых не должно было быть. а они были.

а разве это не ты написал, что принимать решение должны мужчины, а у женщин мозгов для таких серьезных дел маловато????то есть их послушают...но сделают так, как решит мужчина...может, ты как-то не так сформулировал, что тебя можно только так понять?

или ты таки тоже поддался общему настроению и желаешь перейти на личности?(

Поделиться сообщением

видать, вот это - образец корректности

Ну почему же, это я тоже учитываю. Но я считаю до трех, а это пока "один". Ну и потом, это скорее истеричный тон, а не высокомерный ))

Если честно, ужасно утомительно этим заниматься - но раз уж обещала, придется мне следить за темой теперь. Хотя завтра мне работать надо - но я вечером приду и все подсчитаю.

Поделиться сообщением

Маська, ошибаетесь...мне знакомо гораздо больше, чем Вы думаете....но здесь не разговор о моей личной жизни))

И не где я не говорила кому как поступать....и сужу я только себя.

Мне казалось, что Вы же человек верующий...но аборт для Вас - не грех?

Да, грех. Но и в т.ч. как верующий человек не могу никого осуждать. Мне проще понять.

А ещё я просто часто сталкиваюсь с неблагополучными семьями и детьми. Крамольно и грех, но иногда в отчаянии думаешь "лучшеб этот ребёнок не родился". Сама себя мысленно бью по губам за такие мысли. Но слишком больно бывает видеть некоторое, а помочь ничем не можешь. И это не фильм, в котором рано или поздно всё закончится хорошо. Это к сожалению жизнь и в ней возможно всякое.

Поэтому ещё я согласна со многим, написанным в теме Lis'ой. Если дать себе труд задуматься и перестать лицемерить и надеяться на помощь добрых людей, многое откроется. Никто никому не должен. Когда люди поймут эту простую истину, тогда возможно и с планированием беременности дело наладится. А пока женщинам вдалбливают "ты роди, а дальше всё наладится, помощь будет..." мы так и будем иметь захребетников, несчастных детей..... и да, их таких же несчастных матерей. Нужно с детства учить осознанию своего я в мире. Учить планировать свою жизнь без надежды на помощь и на то, что какнить да всё образуется. Не образуется к сожалению в большинстве случаев. Сказки это сказки, а не жизнь. А жизнь бывает жестокой. Там правит природа. А она даёт сильнейшему. Такова её сущность

Поделиться сообщением

Оттого, что женщина родила ребенка, а не сделала аборт, в ней не родились одновременно ни любовь к ребенку, ни ответственность. Противники абортов могут надрываться, доказывая, что женщины должны заботиться о своих детях "априори", но на деле происходит вот что

Может быть, просто беременеть не надо в таких случаях? Это как-то логичнее.

Поделиться сообщением

Гость ~Moskvichka~

Я тут подумала, в чем же коренное разногласие между мной, как сторонницей абортов, и противниками абортов?

Очень просто: я считаю, что ребенок - это величайшее чудо. И каждый ребенок должен расти в любви и заботе. Если есть серьезная уверенность, что этого не произойдет, лучше ребенку не появляться на свет.

А противники абортов считают, что дети могут расти, как сорняки, без любви и заботы, голодать, подвергаться издевательствам, страдать от ощущения своей ненужности - важнее всего, что им дали жизнь. А как уж там сложится их жизнь - неважно.

Лиза, +100500! Права однозначно :di:

Поделиться сообщением

Если не касаться законодательства, то за двумя исключениями.

1. когда плод может родиться (вести самостоятельную жизнь, т.е. где-то с 5-6 месяцев).

2. когда аборт становится значительно опасным для жизни женщины, где-то после 12 недели.

А как-это - где-то? вчера не мог, значит можно его выкинуть из-себя, а сегодня может, значит уже убийство?

Если женщина делает аборт по медицинским показаниям ( с 2012 года - только если было изнасилование), то аборт происходит живорождением - т.е. вызываются искусственные роды и ребенка попросту оставляют медленно умирать. А если в больницу поступипила женщина с преждевременными родами. ее ребенка спасают и выхаживают.И в том и в другом случае врач получает зарплату за то, что делает. Только, если он во втором случае не окажет помощь ребенку, он получит наказание. Чем отличаются права одного ребенка от другого?

Поделиться сообщением

Маська, повторюсь, я ни где не говорила, что я против планирования и контрацепции. И сделавших аборт не осуждаю....но и понять не смогу как мать может не захотеть своего ребёнка? Даже не сожалеть о сделанном? Ну противоестественно это для меня.

Да и что значит захотела - не захотела....с таким подходом далеко зайти можно, сначала захотела,а если ребёнок не вполне здоровым родился - перехотела, ну что поделаешь...тяжело же, не по силам. Тоже сможете понять?

Воспитывая так детей, почему родители потом удивляются, когда сами в старости становятся "материально не выгодными" и в тягость. Фото таких родителей тоже есть в инете.

Как и говорила выше, у нас бОльшая часть страны, по такой логике, не должна иметь право рожать...у кого-то материальные проблемы, у кого-то жилищные, у кого-то здоровье не 100%-е (а зачем ребенку свои болячки передавать, обрекая его на наследственные заболевания), кто-то не до рос, кто-то перерос, а у кого-то моральных прав нет...и тем более зачем рожать второго, третьего ребёнка, первый же в таком случае ущемлён будет, меньше внимание, заботы, материальных ценностей.

Маська, не договориться сторонникам и противникам....люди разными понятиями жизнь меряют, абсолютно разные системы ценностей. Да и пусть будет так :cn:

Изменено пользователем svet-ok

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...