Перейти к публикации
Форум района Строгино

Аборты


Рекомендованные сообщения

Убийство ребенка - наистрашнейшее из преступлений, но по нашему законодательству (поправьте, если не права) плод не достигший 6 или 7 месяцев человеком еще не является. Увы.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Видали мы таких мужей, которые вопят - мой ребенок, не сметь убивать, а потом от алиментов бегают или по тыще рублей гордо выдают. Если требуют согласие мужа на аборт, тогда пускай муж одновременно еще и обязательство содержать ребенка до 18 лет пишет. С принудительными работами в случае отказа. Вот так :cn:

Я на эту тему уже отписал. Если у отца есть желание оставить ребенка, то он может с такой мамашей развестись и сам воспитывать его. А она будет ему алименты платить. Или не будет. Тут уж как совесть позволит.

 

Убийство ребенка - наистрашнейшее из преступлений, но по нашему законодательству (поправьте, если не права) плод не достигший 6 или 7 месяцев человеком еще не является. Увы.

Наистрашнейшее преступление, это бросить ребенка на произвол судьбы. В любом возрасте. И поправьте меня, если я ошибаюсь, однако нельзя сказать однозначно, что лучше. Сделать аборт, или через неделю выкинуть ребенка в мусорный контейнер или сдать в детдом.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Я на эту тему уже отписал. Если у отца есть желание оставить ребенка, то он может с такой мамашей развестись и сам воспитывать его. А она будет ему алименты платить. Или не будет. Тут уж как совесть позволит.

 

вот если отцу, который требует родить ребенка, законодательно предоставят такое право, причем, с условием тюремного заключения и принудительных работ в случае отказа от ребенка на срок до достижения ребенком совершеннолетия - тогда, может быть, и соглашусь. И то: добрый папочка не рискует жизнью и здоровьем, требуя сохранить жизнь ребенку. Поэтому, тогда в закон должно вписываться обязательство пожизненно содержать жену в случае, если она потеряет здоровье вследствие беременности или родов. С аналогичным условием тюрьмы и принудительных работ в случае отказа.

И еще - некоторые женщины паталогически боятся беременности (сама такой была, знаю, о чем говорю), а контрацепция, кто-бы что не говорил, не дает 100%-ой гарантии. Что им делать?

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

вот если отцу, который требует родить ребенка, законодательно предоставят такое право, причем, с условием тюремного заключения и принудительных работ в случае отказа от ребенка на срок до достижения ребенком совершеннолетия - тогда, может быть, и соглашусь. И то: добрый папочка не рискует жизнью и здоровьем, требуя сохранить жизнь ребенку. Поэтому, тогда в закон должно вписываться обязательство пожизненно содержать жену в случае, если она потеряет здоровье вследствие беременности или родов. С аналогичным условием тюрьмы и принудительных работ в случае отказа.

И еще - некоторые женщины паталогически боятся беременности (сама такой была, знаю, о чем говорю), а контрацепция, кто-бы что не говорил, не дает 100%-ой гарантии. Что им делать?

Отказ от ребенка по какой простите причине? Я так понял, что если отцовство установлено, например экспертизой, то тут уже папаша ничего сделать и не сможет. А вот если экспертиза установила обратное, то это логично проблема мамаши. Хотя тут тоже нет 100% гарантии по ген. тесту.

Любая женщина может потерять здоровье. Для этого есть врачи. Если они рекомендуют сделать аборт, ибо будет беда, то тут папа и не при делах. Но если они говорят, что всё будет хорошо, то почему папа должен отвечать за дядю доктора?

Опять же о здоровье. Тут сложно сказать, что позитивнее для здоровья женщины, аборт или роды.

 

А женщины, которые паталогически боятся забеременеть, не боятся аборта и последующих за ним проблем?

Изменено пользователем Zyto1980
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Отказ от ребенка по какой простите причине? Я так понял, что если отцовство установлено, например экспертизой, то тут уже папаша ничего сделать и не сможет. А вот если экспертиза установила обратное, то это логично проблема мамаши. Хотя тут тоже нет 100% гарантии по ген. тесту.

 

По той же причине, по которой сдают детей в детдом матери-одиночки - неохота воспитывать

 

Любая женщина может потерять здоровье. Для этого есть врачи. Если они рекомендуют сделать аборт, ибо будет беда, то тут папа и не при делах. Но если они говорят, что всё будет хорошо, то почему папа должен отвечать за дядю доктора?

Опять же о здоровье. Тут сложно сказать, что позитивнее для здоровья женщины, аборт или роды.

 

папа должен отвечать не за дядю-доктора, а за свое решение. Любой дядя-доктор скажет, что роды несут в себе риск для здоровья и жизни женщины ВСЕГДА! Ни один доктор не гарантирует полной безопасности, можете спросить у любого гинеколога. Не так уж редки случаи, когда здоровые женщины истекали кровью и умирали во время родов на руках у врачей без видимой причины.

Кстати, полное медицинское обследование забеременевшей женщины за счет мужа, пожелавшего заиметь ребенка, должно быть законодательно закреплено? Только не надо кивать на бесплатную медицину: там очереди на элементарное УЗИ на два месяца вперед, не говоря о качестве. Пока дождешься - уже будет рожать пора.

Поэтому, если женщину заставляют рожать, когда она этого не хочет, логично, чтобы ответственность за ее ухудшение здоровья в результате беременности и родов брал на себя тот, кто заставил ее рожать. Очень много ситуаций, когда врачи не дают однозначного противопоказания против беременности, но предупреждают, что могут возникнуть проблемы - легкая форма диабета, пороки сердуа, болезни почек и т. п. Если сбудется негативный прогноз, почему это женщина должна расхлебывать последствия желания мужчины иметь наследника? Помните, что сказал Генрих VIII, когда врачи сказали ему, что могут спасти либо его обожаемую Джейн Сеймур, либо ребенка, которым она не могла разродится: "Спасайте ребенка - женщин я найду сколько угодно!"

 

А женщины, которые паталогически боятся забеременеть, не боятся аборта и последующих за ним проблем?

 

Лично я не боялась. Вы плохо себе представляете, как психика реагирует на факт, что в тебе девять месяцев будет жить другое существо....

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

вот если отцу, который требует родить ребенка, законодательно предоставят такое право, причем, с условием тюремного заключения и принудительных работ в случае отказа от ребенка на срок до достижения ребенком совершеннолетия - тогда, может быть, и соглашусь. И то: добрый папочка не рискует жизнью и здоровьем, требуя сохранить жизнь ребенку. Поэтому, тогда в закон должно вписываться обязательство пожизненно содержать жену в случае, если она потеряет здоровье вследствие беременности или родов. С аналогичным условием тюрьмы и принудительных работ в случае отказа.

 

папа должен отвечать не за дядю-доктора, а за свое решение. Любой дядя-доктор скажет, что роды несут в себе риск для здоровья и жизни женщины ВСЕГДА! Ни один доктор не гарантирует полной безопасности, можете спросить у любого гинеколога. Не так уж редки случаи, когда здоровые женщины истекали кровью и умирали во время родов на руках у врачей без видимой причины.

Кстати, полное медицинское обследование забеременевшей женщины за счет мужа, пожелавшего заиметь ребенка, должно быть законодательно закреплено? Только не надо кивать на бесплатную медицину: там очереди на элементарное УЗИ на два месяца вперед, не говоря о качестве. Пока дождешься - уже будет рожать пора.

 

А, может, быть не надо рассматривать мужчин только как источник спермы и денег? Они тоже люди... :ah:

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Приходит ко мне свекровь и говорит: Наташа, если тебе не жаль кроватку и манеж - то можешь дать одной девочке, она совсем одна!

От нее ушел муж....

Девочка из дет.дома, родственников нет.

Просил муж дочку, долго просил.... Ну вот и родила, а он удрапал, да так, что она не может теперь его найти...

 

Чудеса!!!!!

 

(хотя ей врачи твердили, только аборт! есть шанс уйти на тот свет! Что-то с сердцем у нее плохо).

 

Но будучи сама из дет.дома ребенка она не бросила! (Респект!)

Кушать не на что, а дите с ней живет!

Вот так и помогаем...

 

Но таким мам очень много, всем не поможешь :(

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А, может, быть не надо рассматривать мужчин только как источник спермы и денег? Они тоже люди... :ah:

Я так поняла, что Лиза говорит об ответственности. Мужчина рассматривается как тот, кто поможет обеспечить одежду, мед обслуживание и т.п. ради своего ребенка, которого он хочет. Я очень хорошо понимаю то, о чем говорит Лиза, т.к. я папу дочки видела только 2 раза за беременность......в 3 месяца, и в 7 (приехал посмотреть, точно живот то есть). И все расходы были на мне, и скажу, что они не малые....благо одежду отдали подруги, которые только только родили. Но, на медикаменты, как то дюфастон, магне В6 и прочие, у меня уходило в месяц по 5 тысяч.

А еще надо было да, ту же кроватку купить, матрац, комод, пеленки и пр. Одно слава богу (тьфу тьфу тьфу) явился, когда маське был месяц, влетел в квартиру - где? я пальцем показала на комнату - и он туда как коршун, и стоял минут 10 смотрел, впитывал. (а она прям ну копия его)....теперь, за почти 2 года "дрессировки", приезжает 1-2-3 раза в неделю на пару часов, покупает одежку и необходимое, когда прошу. А масяня на нем так вообще ездит - он не в состоянии ей отказать.

Изменено пользователем aybuke
  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Помните, что сказал Генрих VIII, когда врачи сказали ему, что могут спасти либо его обожаемую Джейн Сеймур, либо ребенка, которым она не могла разродится: "Спасайте ребенка - женщин я найду сколько угодно!"

Не помню. Но в этом случае я как раз за мать, а не за ребенка. В общем-то представляю, что потом жить с ней будет сложно но она будет жить.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика