Перейти к публикации
Форум района Строгино

Женские штучки ​👗​


Рекомендованные сообщения

62093659_1280407211_136219.jpg

Четырнадцать лет Изабелла Росселлини была «лицом» косметической фирмы Lancôme. Но в 1996 году, когда ей исполнилось 44, контракт с ней разорвали. Индустрия красоты, сказал ей представитель компании, продает мечты, а не суровую действительность.

 

Все женщины мечтают только об одном — быть молодыми, а лицо Изабеллы, которая принципиально отказывалась от пластической хирургии и уколов, все больше будет им напоминать о том, что все стареют. Актриса пыталась объяснить, что она и ее подруги мечтают не о вечной молодости, а о том, чтобы быть независимыми, сильными и уверенными в себе. Напрасно. В Lancôme ее заменили на Жюльет Бинош, очень похожую на Росселлини внешне — темные волосы, белая кожа, полные губы, высокие скулы — только на 12 лет моложе.

 

По словам Росселлини, это был тяжелый удар. Она одна воспитывала двоих детей, и рекламные съемки были для нее основным источником заработка. Больших ролей в кино тоже больше не предлагали. Актриса говорит, что Голливуд и производители косметики до сих пор не знают, что делать с женщинами в возрасте 45–60. «Джина Дэвис, Мишель Пфайфер, Холли Хантер — все они были звездами 90-х, и все оказались не у дел, стоило им отпраздновать 50-летие. Ты уже недостаточно молода, чтобы играть невест, но и недостаточно стара, чтобы быть ведьмой или бабушкой. В эти 15 лет для тебя нет контрактов. А потом тебе исполняется 60, и ты снова востребована: посмотрите на Мэгги Смит. Сама Изабелла чем только не занималась во время этого простоя: создала собственную линию косметики, писала сценарии, сняла документальный фильм о своей матери, знаменитой актрисе Ингрид Бергман, и даже завела ферму, где тренировала собак-поводырей, пока не травмировала спину неудачным падением. Но когда ей исполнилось 64, компания Lancôme решила позвать ее обратно.

Многие друзья спрашивают ее, почему она не послала их ко всем чертям? «У меня была такая мысль, — объясняет она. — Но я передумала. Я была очень рада вернуться к съемкам, я соскучилась. Я их простила». За это время в компании очень многое изменилось, говорит Росселлини. «Двадцать лет назад женщины в Lancôme занимали только секретарские должности, а все руководство состояло из мужчин. Создавая косметику для женщин, эти мужчины руководствовались идеей, что она предназначена исключительно для обольщения, — говорит Изабелла. — Но я, например, крашу глаза, даже если выхожу погулять с сестрой. Мне это просто нравится. Я пыталась им это объяснить, но они тогда меня не поняли». Теперь Lancôme руководит женщина, Франсуаза Леманн, и именно она попросила Изабеллу вернуться, потому что считает, что пора отдать должное зрелости, ведь компания в прошлом году сама отпраздновала 80-летие. «С возрастом зрение проясняется, — говорит Росселлини. — Никто нам никогда не говорил, что стареть — это прекрасно, все только твердили о морщинах».

Ссылка на сообщение

про высокие скулы. сколько встречаю слово, не могу понять, где они)) такое ощущение, что иногда имеют ввиду  угол нижней челюсти, иногда - косточки под висками. покажите мне, что это?!

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Berlin сказал:

Спасибо. Я так и думала, но иногда сбивают с толку

 

Осталось привести пример низких скул на этом же типе лица.  Я вижу просто скулы.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Простите меня за лёгкий оффтоп: порекомендуйте форму для запекания (фирму)? Не стекло и не чугунь, нужна именно лёгкая. Брала в прошлый раз Gipfel, но она облезла за полтора года в хлам, несмотря на бережное использование. 

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Женские штучки ​👗​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика