Перейти к публикации
Форум района Строгино
Panterka

Бездомные животинки!!!

Рекомендованные сообщения

Угу, зато одинокие старики квартиры "занимают", в которых могли бы жить например какие-нибудь более "достойные" люди, бомжи распространяют всякие заразы, и плодятся между прочим очень даже, от них часто случаются пожары, и вообще грязь и вонь.

Относительно собак - потому что отстрелить дешевле, чем тратить выделенные деньги на стерилизацию, гораздо выгоднее денежки себе в карман положить якобы собачку стерильнули, а на самом деле её просто убили и выкинули. Подумайте

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=HFshUrFOhc8

Вот интересно, а с точки зрения бога, религии и гуманного отношения к живым существам отрезать яйца животным - это как вообще? Нормально?

Почему тараканов, мышей и крыс травить можно, а собачек отстреливать нельзя, а?

Поделиться сообщением

С точки зрении религии есть заповедь не убий, а вот не отрезай яйца - точно нет.

И вроде бы стерилизовали только сук.

Вы что, не видите разницы между крысой и собакой? А между обезьяной и человеком видите?

Вы знаете, эти ваши видео я даже смотреть не буду.

Среди людей полно преступников, убийц, маньяков и насильников, по-вашему, отстрел людей для профилактики решит проблему насилия? Нельзя грести всех собак под одну гребёнку, тем более, что не только бездомные собаки опасны, недавно же обсуждался случай серьёзного укуса ребёнка домашней таксой.

Поделиться сообщением

Угу, зато одинокие старики квартиры "занимают", в которых могли бы жить например какие-нибудь более "достойные" люди, бомжи распространяют всякие заразы, и плодятся между прочим очень даже, от них часто случаются пожары, и вообще грязь и вонь.

Относительно собак - потому что отстрелить дешевле, чем тратить выделенные деньги на стерилизацию, гораздо выгоднее денежки себе в карман положить якобы собачку стерильнули, а на самом деле её просто убили и выкинули. Подумайте

Заметьте, это не я сказал насчёт бомжей и стариков. В мою голову такого плана мысли не приходят. И кстати никогда не видел бомжей с детьми. Цыгане это отдельная песня, мы именно о БОМЖах.

И кстати если вы не видите разницы между человеком и собакой, то зачем спрашивать у Егора понимает ли он разницу между крысой и собакой.

Поделиться сообщением

Я понимаю прекрасно, что вам мысли в голову не приходят, зачем об этом думать вообще?

И кто сказал что я не вижу разницы между человеком и собакой? У вас какая-то извращённая трактовка моих слов.

Поделиться сообщением

Я понимаю прекрасно, что вам мысли в голову не приходят, зачем об этом думать вообще?

И кто сказал что я не вижу разницы между человеком и собакой? У вас какая-то извращённая трактовка моих слов.

Если вы видите разницу, то зачем их сравнивать? Для вас получается, что это одно и то же. И собак стрелять плохо, и бомжей плохо. Но травить тараканов и крыс - хорошо. Почему так? Почему не сделать приют для бездомных тараканов, и крыс. Может кто-то приютит. Есть и ещё одна интересная сторона. Есть такие приютители, рядом с которыми жить люди не хотят. Бабушки сердобольные, с 30-50 кошками. Из её квартиры воняет на весь подъезд, но она зато добро делает. Молодец.

Поделиться сообщением

Тогда идите отстреливайте бабушек, что тут ещё скажешь.

Поделиться сообщением

Вот когда вас утащит в кусты бездомная стая или растерзает на глазах у всех бешеная собачечка - вот тогда вы поймете, что во-первых - собаку или кошку надо заводить ТОЛЬКО ХОРОШО ПОДУМАВ. А во-вторых, перестанете сюсюкать - ах, дайте денег на приют. Не та у нас страна, чтобы о животных бездомных думать. Самим бы выжить.

У меня было две собаки и несколько кошек - в разные периоды моей жизни. Меня рвали собаки, я знаю, что это такое.

Приюты, стерилизация - слишком дорогая штука, у нас она - сказка, это в Америке уровень жизни уже позволяет думать и о животных. Если в нашей стране начнут думать и печься о стерилизации - наши пенсионеры окончательно подохнут с голода. Потому что деньги все равно уйдут в карман чинуш.

Давайте уж сами думать о том, чтобы бездомных не было. НЕ заводите собаку, если у вас нет элементарных понятий о том, с чем вам придется столкнуться потом - ветконтроль, ветуход, прививки, постоянное внимание, постоянный уход, прогулки и кормежка.

Поделиться сообщением

И кстати если вы не видите разницы между человеком и собакой, то зачем спрашивать у Егора понимает ли он разницу между крысой и собакой.

Разница между человеком и собакой очевидна, но это не значит, что к животным нужно проявлять необоснованную жестокость. Сложная это проблема............... Мне всех жалко - и собак бездомных, и людей покусанных....................... Людей все-таки жальче. Про бабок, которые держат по 20 кошек - это такая же крайность и дикость как тупой отстрел. Просто этим вопросом должно государство заниматься, а не пара умников на строгинском форуме.

Кстати, с точки зрения религии животное можно убить только если оно представляет угрозу для жизни или в качестве пищи. Даже котят топить - это грех.

Поделиться сообщением

С точки зрении религии есть заповедь не убий, а вот не отрезай яйца - точно нет.

А, ну тогда можно издеваться над живыми существами, лишать их возможности продолжать род, да?

И вроде бы стерилизовали только сук.

Чем это лучше кастрации-то?

Вы что, не видите разницы между крысой и собакой? А между обезьяной и человеком видите?

Не вижу, если говорить о том, что это всё живые существа. Человек обладает разумом, а обезьяна нет - это основная разница.

И в чем разница между крысой и собакой? Голуби - летающие жопы, а куры - полезные птицы, да?

Вы знаете, эти ваши видео я даже смотреть не буду.

Правильно, лучше ходить в розовых очках.

Но это до той поры, пока стайка оголодавших собак зимой не изувечит.

Нельзя грести всех собак под одну гребёнку, тем более, что не только бездомные собаки опасны, недавно же обсуждался случай серьёзного укуса ребёнка домашней таксой.

А я и не гребу всех под одну гребенку. Бездомные собаки представляют опасность для людей и их нужно убирать.

Домашние, что побольше таксы должны быть в намордниках и с ошейником вне квартир.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...