Перейти к публикации
Форум района Строгино

Благоустройство района

Рекомендованные сообщения

А в начале Таллинской сложнее переделать. Там переход практически на трамвайных остановках. По этому переходу я почти не хожу. Но тоже он мне не нравится.

Когда напротив Спара дорогу начали делать, я всё сетовала, что переходы так и не делают, сколько не пишем. А потом иду вечером домой от метро и... радостно стало. Хоть пару дней ходить там очень неудобно было.

• Классно! [+] 1
22 часа назад, Furius Baco сказал:

Например?

Например там, где есть проходы, но народу лучше вытоптать газоны. Ибо лениво пройти пару метров с коляской или велосипедом. Да и без них тоже

• Согласен! [+] 1
5 часов назад, Маська сказал:

Видимо дороги ещё будут доасфальтировать. 

Разметку рисуют не сразу т.к. на новом асфальте есть масляная плёнка. Это, конечно, архаика какая-то - кто мешает смыть под давлением и с ПАВ это пленку сразу непонятно.

6 часов назад, Olg сказал:

Да.  Разбирали на этом участке - https://yandex.ru/maps/-/CCU4vKG~2C

Если уберут этот вонючий забор будет очень классно. Их везде поубирать надо в т.ч. во дворах. 

На Строгинском убрать тоже надо, он как и на Таллинской мешает видеть подходящих к переходам людей. И вообще они там нахер не упёрлись.

5 часов назад, Маська сказал:

Например там, где есть проходы, но народу лучше вытоптать газоны. Ибо лениво пройти пару метров с коляской или велосипедом. Да и без них тоже

Правильно, люди ищут как короче, а тупые чинуши делают чтобы всё было красиво на плане - прямые углы, все симметрично, ровно. А надо делать чтобы было удобно.

В Германии в новый районах была практика не делать первое время вообще дорожек. А как народ вытопчет хорошие пути там клали потом покрытие - абсолютно здравый подход.

17 часов назад, Furius Baco сказал:

Правильно, люди ищут как короче, а тупые чинуши делают чтобы всё было красиво на плане - прямые углы, все симметрично, ровно. А надо делать чтобы было удобно.

В Германии в новый районах была практика не делать первое время вообще дорожек. А как народ вытопчет хорошие пути там клали потом покрытие - абсолютно здравый подход.

Какое там, здравый подход! Где здравость когда топчут газон рядом с нормальной асфальтовой дорожкой? Это скорее тупизм. "Вот я так хочу и никто мне не указ!". Власть делает красоту, а я её вытопчу. Тупорылый типа протест власти и больше ничего. Не от большого ума сиё.

• Классно! [+] 1
22.05.2021 в 12:26, Olg сказал:

Да.  Разбирали на этом участке - https://yandex.ru/maps/-/CCU4vKG~2C

Разобрали на всём протяжении. Вчера прошёлся, сквер стал неуютным. Нельзя протяжённые участки зелени (типа бульваров), зажатые между довольно оживлённых дорог, оставять без барьера. Барьер у нас был и на установку его когда-то выделяли довольно большие деньги из городского бюджета. Теперь он, наверное, уехал на чью-то дачу.  Спасти положение может только живая изгородь. Весь вопрос, выделят ли на неё очередные  деньги из горбюджета?

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1

якобы на заборы у них денег нет) напряжно им для бюджета красить их раз в год, а то что "живые изгороди" должны сначала вырасти и их нужно постоянно подстригать/ухаживать и поливать вроде как никого не колышит) 

• Согласен! [+] 1
  • 2 weeks спустя...
Цитата

13.09.2019 в 10:54, GQ1 сказал:
знаю только единственное место где после завершения вопросов с подключением...будет фонтан...скорее всего уже в новом году)

сейчас же там кроме синяков которые используют "будущий фонтан" в качестве стола ничего нет!     

29.04.2021 в 13:25, Olg сказал:

Распаковали:

176328415_4130534580340070_8251758151730

Запустили:

3m0OCDiZRaw.jpg?size=1216x2160&quality=9

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика