Перейти к публикации
Форум района Строгино

Благоустройство района

Рекомендованные сообщения

Как мне показалось, что не разъедутся два урала, если один с коляской будет или две мамашки с колясками, если одна из них по середине :wacko: дорожки будет ехать.

Замерю при случае и тогда плюсики 'Olg' перейдут пускай ко мне :ds:

Попалась в объектив сегодня самая замечательная, на мой взгляд, детская площадка Строгино

5d3bb40f878e.jpg

:smile: сам бы полазил, да толстый - в трубе застряну.

Расположена за Кишлаком, ближе к Строгинскому бульвару.

комплекс, может, и симпатичный. только поставили абсолютно не на месте - на этом пустыре полрайона гуляет с собаками и площадка будет провоцировать бесконечные конфликты из серии: уберите собак - мы тут с детьми гуляем!. При том, что возле КАЖДОГО дома в радиусе километра минимум по одной новой детской площадке, а то и по две - по три. Ближайшие две площадки на расстоянии ста метров.

Напокупали этих игровых комплексов, а теперь не знают, куда их воткнуть. Недавно видела где-то по соседству в каком-то глухом углу, где с детьми и близко не гуляют, тоже в чистом поле стоит на задах дома

Изменено пользователем Lisa

Не понравилась ширина прогулочных дорожек (боковых), с колясками там не разъехаться.

Ширина боковых дорожек 160 см.

Есть у кого-нибудь коляска, чтоб замерить ширину?

С колясками там мне ни кто не попадается вечером.

Я гуляю ежедневно по новому скверу. Вижу только минусы. Увы. Фото пока выложить не могу. Подходила несколько раз к прорабу, но все бесполезно. Дорожка уже потрескалась. После первых морозов кирпичи разошлись и вздыбились вдоль дорожки. Щели по 5 метров. Деревья посажены вообще по непонятному принципу. Где пусто, где густо. Причем густо так, что погибнуть могут. Три лиственницы посадили в болото. Явно погибнут. С краю у Биллы посадили кусты. В форме улыбки что- ли..... Сейчас, после посадки деревьев, перекапывают землю. Сдирая верхний слой почвы вместе с корнями деревьев. Сердце кровью обливается. Дорожки действительно узкие и возвышаются над уровнем земли. Если оступиться- перелом ноги обеспечен. Пандуса с лестницы в одном месте нет. А там оч высокий бордюр. Вдоль стоянки тротуар тоже заканчивается высоким бордюром. Бесят лавки с занозами. Поставили по две рядом. Думаю со мной согласятся, что не комфортно сидеть рядом с посторонними и мешать общаться друг другу. И посередине, как ваза, стоит урна. Я бы лавки поставила вдоль узких дорожек и по одной. Вторая( малая )детская площадка осталась до конца неблагоустроенной. Единственное, что нравится- это молодые сосенки. Трудно передать словами все увиденное. Хочется, чтобы местная власть посмотрела, но они ходят только на приемку объекта. А процесс "благоустройства" их не интересует.

:ds: а так зашибись конечно было?

34nCyoqA.jpg

Похоже, что Вы уже так сделали, МОЛОДЧИНКА! - видел несколко лавочек на боковых дорожках, по одной!

комплекс, может, и симпатичный. только поставили абсолютно не на месте - на этом пустыре полрайона гуляет с собаками и площадка будет провоцировать бесконечные конфликты из серии: уберите собак - мы тут с детьми гуляем!. При том, что возле КАЖДОГО дома в радиусе километра минимум по одной новой детской площадке, а то и по две - по три. Ближайшие две площадки на расстоянии ста метров.

Напокупали этих игровых комплексов, а теперь не знают, куда их воткнуть. Недавно видела где-то по соседству в каком-то глухом углу, где с детьми и близко не гуляют, тоже в чистом поле стоит на задах дома

Ещё помню как дети у нас во дворе делили место в песочнице, рядом стояли ещё скрипучие качельки и деревянное чудо какое-то, типа скульптура - зашибись, так умилительно и по домашнему уютноблеать!

Ни чего личного, но идите вы в жопу нытики мне кажется, что темпы благоустройства и вектор развития района должны только радовать!

:av: обидеть ни кого не хотел!

Спасибо за плюсики!

:ds: а так зашибись конечно было?

Ты не понимаешь! Ведь все что делается, делается нынешней прогнившей коррупционной властью! Да еще и наверняка по прямому приказу Путина!

Это распил бюджета, повод для подвоза гастарбайтеров, и черте чего еще! Как же можно видеть во всем этом плюсы?

Не устроить ли митинг с лентами и не потребовать ли убрать все это безобразие, и вернуть назад нашу родную грязь?

Изменено пользователем Dumpy

Улучшения в районе на лицо. Хотя очевидно, чтово многих местах делают абы как лишь бы освоить. Т.е. эффективность и к 50% не приближается. Под эффективностью я понимаю удобство для жителей.

НО КОНЕЧНО ЖЕ ТАК ЛУЧШЕ ЧЕМ НИКАК.

А главный минус - в районе фактически не сажаются деревья - это уже беда.

А главный минус - в районе фактически не сажаются деревья - это уже беда.

а которые сажают - засыхают :( у нас на пустыре где чудо-площадка для детей два года сажали деревья, штук сорок посадили, если не больше, а прижилось дай бог. десяток. Очень жалко. И торчат теперь эти древесные скелеты по всему пустырю...

"...комплекс, может, и симпатичный. только поставили абсолютно не на месте - на этом пустыре полрайона гуляет с собаками и площадка будет провоцировать бесконечные конфликты из серии: уберите собак - мы тут с детьми гуляем!. При том, что возле КАЖДОГО дома в радиусе километра минимум по одной новой детской площадке, а то и по две - по три. Ближайшие две площадки на расстоянии ста метров.

Напокупали этих игровых комплексов, а теперь не знают, куда их воткнуть. Недавно видела где-то по соседству в каком-то глухом углу, где с детьми и близко не гуляют, тоже в чистом поле стоит на задах дома..."

Как раз на месте поставили. Единственная асфальтированная дорожка, сделанная СПЕЦИАЛЬНО по просьбам родителей, которая ведёт детей в школу, чтобы ножки не были мокрыми,ведь до этого там всегда была грязь по колено... всегда усыпана собачниками, Дети обходят их по лужам и мокрой траве... Может хоть теперь сообразят собачники, что это сквер детский.

Изменено пользователем Ани Рам

Как раз на месте поставили. Единственная асфальтированная дорожка, сделанная СПЕЦИАЛЬНО по просьбам родителей, которая ведёт детей в школу, чтобы ножки не были мокрыми,ведь до этого там всегда была грязь по колено... всегда усыпана собачниками, Дети обходят их по лужам и мокрой траве... Может хоть теперь сообразят собачники, что это сквер детский.

что за бред вы пишете? Собачники, что - пьяные, что ли, там усыпались? И мешают детям ходить? Живу тут восемь лет, хожу чуть не каждый день, еще ни разу не видела, чтобы дети обходили на дорожке собачников в каком-либо состоянии - усыпанном или нет. Зато много раз видела, как дети, особенно, идущие из школы, кидаются играть с собаками, многих из которых они знают. Меня, к примеру, очень выручали девчушки -третьеклассницы, которые играли в мячик с моей собакой - у меня уже сил не было, а они каждый день шли из школы во время нашей прогулки и с удовольствием играли.

Если вы ненавидите собак и своих детей так воспитываете, не равняйте всех по себе. Можете удивляться: но большинство собак заводят именно по просьбе детей! И гуляют с ними часто сами дети. Разуйте глаза и пройдитесь по "скверу" - сами убедитесь.

Сквера там сроду не было, был пустырь, на котором дети никогда не гуляли - дети гуляют около домов на детских площадках, которых сейчас везде с избытком. А вот с собаками гулять больше негде. Хотите, чтобы с ними гуляли на детских площадках?

Изменено пользователем Lisa

"что за бред вы пишете? Собачники, что - пьяные, что ли, там усыпались? И мешают детям ходить? Живу тут восемь лет, хожу чуть не каждый день, еще ни разу не видела, чтобы дети обходили на дорожке собачников в каком-либо состоянии - усыпанном или нет. Зато много раз видела, как дети, особенно, идущие из школы, кидаются играть с собаками, многих из которых они знают. Меня, к примеру, очень выручали девчушки -третьеклассницы, которые играли в мячик с моей собакой - у меня уже сил не было, а они каждый день шли из школы во время нашей прогулки и с удовольствием играли.

Если вы ненавидите собак и своих детей так воспитываете, не равняйте всех по себе. Можете удивляться: но большинство собак заводят именно по просьбе детей! И гуляют с ними часто сами дети. Разуйте глаза и пройдитесь по "скверу" - сами убедитесь.

Сквера там сроду не было, был пустырь, на котором дети никогда не гуляли - дети гуляют около домов на детских площадках, которых сейчас везде с избытком. А вот с собаками гулять больше негде. Хотите, чтобы с ними гуляли на детских площадках?"

Мадам,что за слова? У меня тоже собака,но мы здесь не гуляем. Да, из собак делают культ... Видела как раз такую: с колокольчиком, которая постоянно только на асфальте гуляет, а так как гуляет почти что целыми днями со своей хозяйкой, то детям точно рядом места нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Яндекс.Метрика