Перейти к публикации
Форум района Строгино

Это возможно? :))


Рекомендованные сообщения

1) поднять локальный сервер

2) упросить кого-либо из своего сегмента, имеющего безлимит поднять прокси-сервер

3) если есть российский и-нет а буржуйский заблокирован, то найти русский прокси-сервер.

 

2 пункт может вызвать трения с корветом

3 пункт можно осуществить, если клиент можно заставить работать через прокси.

если я ставлю прокси, который закрыт например для всех кроме одного ip - они должны определят его как закрытый - иоб приконектиться к нему не могут :) может он у меня стоит чисто для кеша? я так думаю ;) правда все равно не рискую ;)
Ссылка на сообщение
1) поднять локальный сервер

2) упросить кого-либо из своего сегмента, имеющего безлимит поднять прокси-сервер

3) если есть российский и-нет а буржуйский заблокирован, то найти русский прокси-сервер.

 

2 пункт может вызвать трения с корветом

3 пункт можно осуществить, если клиент можно заставить работать через прокси.

если я ставлю прокси, который закрыт например для всех кроме одного ip - они должны определят его как закрытый - иоб приконектиться к нему не могут :) может он у меня стоит чисто для кеша? я так думаю ;) правда все равно не рискую ;)
Скорее, фильтрующийся, а это уже по крайней мере подозрительно. Разве только вешать на какой-нибудь специфичный порт, вроде 47531, который (не зная) можно увидеть только полным сканом портов.
Ссылка на сообщение

Развели теорию :)

В самом начале правильный ответ был дан -- переходить на Джаббер. Российских серверов достаточное количество, гейты есть... на ТП с российским анлимом это вполне работает и придраться к этому невозможно ;)

 

Впрочем, как и локальному джаббер-серверу...

Ссылка на сообщение
Развели теорию :)

В самом начале правильный ответ был дан -- переходить на Джаббер. Российских серверов достаточное количество, гейты есть... на ТП с российским анлимом это вполне работает и придраться к этому невозможно ;)

 

Впрочем, как и локальному джаббер-серверу...

нееееет :) ты нам про прокси расскажи - это интересней :)

 

2Slay - смотри сюда :) если у меня стоит скажем некий "Naviscope" который обрезает рекламу, кэширует и еще хз чего делает.... так вот он имеет открытый порт (если посмотреть, то в настр. браузера прописывается прокси локалхост) вот... он же не является преступлением?

Ссылка на сообщение

А что про прокси-то рассказывать? Внутренняя для того, чтоб народ в инет через тебя ходил? С одной стороны, нарушение договора (если к нему можно обратиться не только с твоей машины), с другой стороны при корветовской тарифной политике не думаю, что они этого сильно опасаются :) Даже ловить будут вряд ли (хотя ловится в принципе при желании все)

Island хорошо по этому поводу сказал:

ИМХО можно мониторить расшаривание, но реальный механизм борьбы с расшариванием только один - ПРАВИЛЬНО выстроенные тарифы, при которых выгода настолько мизерна в сравнении с полученными проблемами, что на это никто не идет или идут ну совершенные отморозки, которые в качестве нормальных клиентов и так для ДС потеряны.

;)

Ссылка на сообщение
А что про прокси-то рассказывать? Внутренняя для того, чтоб народ в инет через тебя ходил? С одной стороны, нарушение договора (если к нему можно обратиться не только с твоей машины), с другой стороны при корветовской тарифной политике не думаю, что они этого сильно опасаются :) Даже ловить будут вряд ли (хотя ловится в принципе при желании все)

Island хорошо по этому поводу сказал:

ИМХО можно мониторить расшаривание, но реальный механизм борьбы с расшариванием только один - ПРАВИЛЬНО выстроенные тарифы, при которых выгода настолько мизерна в сравнении с полученными проблемами, что на это никто не идет или идут ну совершенные отморозки, которые в качестве нормальных клиентов и так для ДС потеряны.

;)

короче я перехожу на самый дешевый тариф или помегобайтку :) и кто-нить мне срочно прокси ставит :) жду предложений :) "чужое, халява, взять-взять" :)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика