Перейти к публикации
Форум района Строгино

детские сады 1199 и 1482


kiti2849

Рекомендованные сообщения

Мой отзыв есть в этой теме http://forum.strogi....=1

Могу продублировать здесь. Ходили мы к Валентине Николаевне в 2007г., до сих пор ребенок помнит ее. Наши друзья, которые не ушли из сада отрицательно отзывались о Галине Никифоровне и еще о воспитательнице ( не помню имени), которая приходила на работу под шафе. Так же я общалась с сотрудницей этого сада, которая работает там нянечкой. Она говорит, что в саду тяжело не только детям, но и персоналу. Ор, крики и просто равнодушное отношение к детям - норма в этом саду. Многие не выдерживают давления со стороны заведующей и медсестры и надолго не задерживаются с в этом заведении.

У меня знакомая там работала и водила своего ребенка туда в позапрошлом году. Купилась на красивые площадки в саду и кол-во игрушек, хотя живет сама на Строгинском бульваре. Ее ребенок как раз ходил в группу к воспитателю под шафе, Светлане там какой-то. Сначало все было практически как у всех, адаптация в первый год, болезни, но потом когда она устроилась там работать увидела всю поднаготную сада. Под шафе воспитатель, каждый день холодные напитки (и это в холодное время года), на прогулке дети стоят под струей воды, стекающей после дождя с веранды, воспитателя по барабану. И памперсы они не одевают принципиально, мол быстрее научатся. Так же в коллективе присутствовала "дедовщина", поэтому новый сотрудник либо бежит оттуда, либо прогибается под других. Заведующей все равно. Моя знакомая, будучи работником этого сада, ходила к заведующей жаловаться на пьяную воспиталку, эффекта ноль. Так же она бегала сама грела кефир ребенку, т.к. после холодного кефира у всех детей постоянно красное горло.

Может быть сейчас все изменилось там к лучшему, но со стороны родителя, мы никогда не узнаем, что действительно происходит в детских садах.

Я в первую очередь прислушиваюсь к своему ребенку, спрашиваю, ругали или нет, если да то за что и т.д..

Ссылка на сообщение

Не поймите меня не правильно, но на дворе 2012 год, воспитатели могли и сменится. Про воспитательницу "под шафе" я наслышана. Просто мы тоже туда ходим, к весьма хорошим воспитателям, по крайне мере мне так кажется))) Вы наверно ходили ещё в сад, который по адресу Неманский проезд, д. 1, корп. 2, ?

Да, мы ходили на Неманский. Но те воспитатели про которых я знаю, все еще там работают.

Что лично меня смущает, почему родители терпят пьяную воспитательницу? Понятно, что заведующая ее покрывает, но как можно отдать собственное чадо в руки пьяной тети я понять не могу(((

Ссылка на сообщение

У меня знакомая там работала и водила своего ребенка туда в позапрошлом году. Купилась на красивые площадки в саду и кол-во игрушек, хотя живет сама на Строгинском бульваре. Ее ребенок как раз ходил в группу к воспитателю под шафе, Светлане там какой-то. Сначало все было практически как у всех, адаптация в первый год, болезни, но потом когда она устроилась там работать увидела всю поднаготную сада. Под шафе воспитатель, каждый день холодные напитки (и это в холодное время года), на прогулке дети стоят под струей воды, стекающей после дождя с веранды, воспитателя по барабану. И памперсы они не одевают принципиально, мол быстрее научатся. Так же в коллективе присутствовала "дедовщина", поэтому новый сотрудник либо бежит оттуда, либо прогибается под других. Заведующей все равно. Моя знакомая, будучи работником этого сада, ходила к заведующей жаловаться на пьяную воспиталку, эффекта ноль. Так же она бегала сама грела кефир ребенку, т.к. после холодного кефира у всех детей постоянно красное горло.

Может быть сейчас все изменилось там к лучшему, но со стороны родителя, мы никогда не узнаем, что действительно происходит в детских садах.

Я в первую очередь прислушиваюсь к своему ребенку, спрашиваю, ругали или нет, если да то за что и т.д..

От знакомых, посещавших этот сад до 2012г знаю, что детям не разрешают надевать колготки. В группе девочки должны быть в юбках и носках\гольфах даже в холодное время года. т.ч. холодный кефир, видимо часть мероприятий направленных на "закаливание".

Ссылка на сообщение

 

Что лично меня смущает, почему родители терпят пьяную воспитательницу? Понятно, что заведующая ее покрывает, но как можно отдать собственное чадо в руки пьяной тети я понять не могу(((

я знакомой тоже задавала такой вопрос, ответ был один "незнаю".

Ссылка на сообщение

От знакомых, посещавших этот сад до 2012г знаю, что детям не разрешают надевать колготки. В группе девочки должны быть в юбках и носках\гольфах даже в холодное время года. т.ч. холодный кефир, видимо часть мероприятий направленных на "закаливание".

Да, кстати и про колготки я тоже слышала. Не знаю как можно закаливать ребенка, заставив выпить его холодный кефир зимой :blink: а тем более бегать в носках, когда уже похолодало, а отопления нет.... в нашем саду медсестра советовала, как удобнее одевать ребенка в группу. Носочки и штанишки, как одеваете дома, что бы не было много резинок на талии от одежды и проще ребенку самому снять и одеть штаны. А так, одевайте как считаете нужным.

У нас закаливание происходит так: обливание прохладной водой рук до локтей, ноги после прогулки тоже прохладной водой моют (только летом) и когда после сна просыпаются идут в туалет босиком, но это буквально на минуту-две.

Ссылка на сообщение

От знакомых, посещавших этот сад до 2012г знаю, что детям не разрешают надевать колготки. В группе девочки должны быть в юбках и носках\гольфах даже в холодное время года. т.ч. холодный кефир, видимо часть мероприятий направленных на "закаливание".

Ничего такого не слышала про колготки, прихожу за своей, колготки на месте, и никто меня не просит принести гольфы, я бы и не согласилась, хоть и в помещении тепло. Мы ходим в филиал на Исаковке, все пока устраивает...ттт!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика