Перейти к публикации
Форум района Строгино
Olg

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!

416 пользователей проголосовало

1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

• Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      363

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, umanet сказал:

В карьерах нет "плывунов", которые не решались бы обычными методами. Из геологических опасностей тут возможны подтопление, оползни, механическая суффозия. По сути это рядовые проблемы инженерной подготовки территории. Существует возможность карстовых провалов. Опасность заключается в том, что четвертичные породы, на которых стоит Строгино подстилаются известковыми толщами карбона. Эти толщи очень сильно подвержены карстовому образованию. но если не нарушать их глиняную кровлю, то ничего страшного случится не может. Например по геологическим исследованиям мякиниского карьера возможность образования карстовой воронки диаметром 23 метров, которая могла бы угрожать строящимся зданиям, практически невозможна.

Техногенные грунты тоже не являются проблемой для современного строительства. Они рассматриваются как насыпные, с самыми низкими показателями. 

Дык суть в том, что  данные строители , НЕ убирали мусор кои заполнял треть глубины тех горе  "озер",да и сам карьер   почти не готовили к застройке..И большую часть  и берегов.
Я мимо там ползаю с весны до поздней осени  со стороны мкада и по  резиденции часто.Видел всю стройку и на нее ходили, ибо знакомый там  пашет.
Они тупо засыпали все озеро с многолетним складом мусора , кой туда   вывозили более 10лет, Причем установку базовых свай  на стороне ближе к мкаду они начали еще до  того как ликвидировали озеро.После засыпки правой части,тут же начался монтаж и там.При том что даже в сентябре на территории периодически проваливалась техника на полтора метра.

Я не спорю, что если делать все  качественно, можно построить и на болоте  эйфельку.Можно.И проблем там не так что много.
В данном случае   беспокоит именно что  строили нарушая многое и откровенно тяп ляп ,но жутко торопясь.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Furius Baco сказал:

Оба карьера были по сути большими помойками. А с Липовой рощей ничего не случилось, мы там летом много раз катались на МК. Всё там хорошо.

Карьер на Твардовке на месте нанешнего "Капитана" никогда не был помойкой! Ты наверное был совсем маленьким и просто не знаешь какая зимой там была горка. Как там не мешая друг другу гуляли мамаши с детишками и собаководы с питомцами  если что, тогда у меня собаки ещё не было. Правда и ребёнка тоже ))) Сама ещё в школе училась.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Маська сказал:

Карьер на Твардовке на месте нанешнего "Капитана" никогда не был помойкой!

Был такой же помойкой как и у залива.

Цитата

Ты наверное был совсем маленьким и просто не знаешь какая зимой там была горка.

Очень клёвая горка была, но мы катались на Таллинской - там не хуже заливали. Далеко было переться на твардовку.

А вот ты там по всему карьеру не лазила. Спорю, что и у залива не лазила по всем кустам. Помойка и там и там была.

Я младше и лучше знаю как чего было ;)

Поделиться сообщением

Тот карьер, про который я писала выше, я облазила весь. В т.ч. и позже, когда у меня появилась собака. В луже-озерце не купалась, собака моя там плавала помню. Ещё мы с этого карьера ходили через МКАД в Рублёво. Купаться как раз и в ветеринарку.

А ты возможно путаешь этот карьер с действительно помоечным перед кладбищем. Там сейчас новые дома и новая школа.

Изменено пользователем Маська

Поделиться сообщением

06.02.2019 в 12:45, Маська сказал:

Тот карьер, про который я писала выше, я облазила весь. В т.ч. и позже, когда у меня появилась собака. В луже-озерце не купалась, собака моя там плавала помню. Ещё мы с этого карьера ходили через МКАД в Рублёво. Купаться как раз и в ветеринарку.

А ты возможно путаешь этот карьер с действительно помоечным перед кладбищем. Там сейчас новые дома и новая школа.

Ну, мусор там сваливали, правда не сильно много... Ближе к ТЭЦ.. Перешеек между карьерами был замусорен..

• Согласен! [+] 1

Поделиться сообщением

Простите, если не туда написала, я тут только зарегистрировалась --- кто-нибудь знает, что начинают строить возле Строгинского моста? (отмечено на фото)

Все-таки мост, как в этой новости? https://autoreview.ru/news/v-stolice-poyavyatsya-18-novyh-mostov-cherez-moskvu-reku

Скриншот 2019-03-02 18.15.39.png

Изменено пользователем lisasivak
добавила ссылку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас