Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

Ну наконец-то! Скока можно мусолить.

Кстати, экологи что - по минке не ездят? Там ща ее расширяют и леса для этого порубили вдоль трассы больше, чем вырубят в химках. и тишина...

 

Зачем строить новые дороги, если за старыми не следят - Ленинградское шоссе в Москве просто жуть, только что оттуда!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Москва - это мегаполис, а не местечковый городок. Тут нужны дороги, парковки и т.д.

А жить надо в пригороде, если не нравится жить в мегаполисе.

 

Жить надо там, где живёшь и создавать себе приемлимую среду обитания. Любителей мегаполисов просим в Капотню!

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Законодательством Аргентины определено, что обязательная норма содержания биоэтанола в бензине и дизельном топливе к 2010 году должна быть не менее 5%.

Законодательством фрицев тоже что-то такое утвердили. Теперь у них дофигища машин с поломаными моторами стоит и народ пикетирует, даже до рашкинских новостей дошло.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

А солнечная энергия вообще как бы неисчерпаемая. - согласна. Но это тут при чем?

Да, в желудках водка очень быстро растворяется :) - без вреда для организма?

 

Много терминов умных, а смысл их понятен? - это экзамен или забыл?

 

Мракобесы-пиздаболы. - ???????????????? а ты кандидат наук :-)

 

Я, конечно, могу и дальше продолжать с тобой дискуссию. Правда не на уровне разбора химических формул и процессов. Расшифровать умные термины, думаю, смогу. А ты что, забыл их значение? Или хочешь мне экзамен устроить? Или просто доводы закончились? :-)

 

Судя по некоторым комментам, не имеющим отношения к разговору или пришитые не к тому месту (цитирую выше), особенно последняя фраза, не похоже, чтоб ты был настроен на констуктив. И мне в этой ситуации кажется, что специалисты из упомянутой мной ассоциации разбираются в этой проблеме лучше меня и тебя. Хотя бы по тому, что они занимаются темой биотоплива, и потому, что они явно не ниже кандидатов наук. Поэтому последний опус в их адрес расцениваю как "аргументы ёк".

 

Что же до моей специальности, то я специалист по охране природы (да, есть такая специализация) и занимаюсь оценкой экологического потенциала территорий. Именно поэтому в вопросе ВИЭ я опираюсь на мнение более опытных товарищей из лаборатории ВИЭ - это доктора наук, профессоры (кстати, про парниковые газы, СО и др - это их циферки - оспоришь?).

Если хочешь конструктива, комментируй доводы, приведенные мной, а не становись в позицию вопрощающего по каждому аргументу. Если можешь опровергнуть приведенные мною данные о безвредности - вперед. Только не заморачивайся, плиз, сложными химическими терминами. Я не химик. Попроще.

 

Правда, хочу заметить, что опровергая мои доводы, ты, фактически, должен будешь опровергнуть доводы мировых и отечественных ученых, поскольку я ничего не сочиняю, а всего лишь транслирую их мнения.

 

Законодательством фрицев тоже что-то такое утвердили. Теперь у них дофигища машин с поломаными моторами стоит и народ пикетирует, даже до рашкинских новостей дошло.

Циферки, пожалуйста :-) только не из новостей, а из научно-исследовательских учреждений, занимающихся вопросом ВИЭ.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Смог лишь подтверждает мысльо перенаселении мегаполиса.

Пока Москва не получит часть МО - дело нн сдвинется с мёртвой точки.

 

Биотопливо рекламируется с одной лишь целью - сеять голод и дорожать продукты питания во всём мире. А ну да - ещё биотопливо невозбновляемое - потому как рапс и т.п. выращивают на удобрении, сделанном из газа и при производстве удобрения ещё используют кучу энергии...

Германские автовладельцы уже бастуют против этанола, потому как машины ломаются - новостей на эту тему много.

В Великобритании запретили рекламу гибридов и т.п электрических машин как типа экологических, потому как, чтобы зарядить батарейки сжигается дофига мазута.

Изменено пользователем OL14
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Биотопливо рекламируется с одной лишь целью - сеять голод и дорожать продукты питания во всём мире.

 

На чем основаны такие мысли?

 

 

 

Ссылка на сообщение

На чем основаны такие мысли?

Ну вот как-то так:

http://fin.izvestia.ru/articles/125/article1247484/?hyperrealurl=http%253A%252F%252Fwww.finiz.ru%252Feconomic%252Farticle1247484

Предположим, что все производители продовольствия на планете разом забастовали. Знаете, на сколько человечеству хватит нынешних запасов еды? Всего на 53 дня! Такой устрашающий сценарий вовсе не выдумка безумных футурологов, а официальный прогноз Всемирной продовольственной программы ООН, опубликованный на прошлой неделе.

 

Казалось бы, пока человечеству бояться нечего. В этом году на планете ожидается рекордный урожай зерна, следовательно, еды должно хватить на всех. Однако на все это изобилие будут претендовать не только люди, но и машины.

 

В мире растет производство биотоплива, причем такими темпами, что специалисты ООН хватаются за голову. Если его не ограничить, масштабного продовольственного кризиса не избежать, предупреждают они. А для того чтобы мир прислушался к их аргументам, приводят угрожающую статистику.

 

- В прошлом году продовольственного резерва всех стран хватало на 169 дней потребления. А в этом - только на 53 дня, что является самым низким уровнем за последние 30 лет, - предупреждает глава Всемирной продовольственной программы Джозетт Ширан.

 

Но ее, похоже, никто не слышит. На прошлой неделе президент США Джордж Буш, выступая на международной конференции по возобновляемым источникам энергии в Вашингтоне, вовсю нахваливал достоинства биотоплива. Он призывал производителей наращивать его производство и радовался, что в прошлом году выпуск биодизеля в Америке вырос на 80%. Что это значит? Да хотя бы то, что в самом ближайшем будущем на мировых рынках резко вырастут цены на кукурузу, из которой техасские фермеры гонят биоэтанол. Достаточно сказать, что на долю США приходится около 40% мирового производства этой культуры и более половины ее общего экспорта.

 

Конечно, производство биоэтанола не единственная причина глобального продовольственного кризиса. Сказываются и рост потребления в развивающихся странах (особенно в Китае и Индии), и стремительно дорожающие энергоресурсы. А главное, мир оказался просто не готов к "пищевой" инфляции. Чтобы предотвратить рост цен, государства "закрываются" от внешнего рынка. Но время безнадежно упущено - основные продукты питания уже подорожали в два раза и более.

 

Взять хотя бы нашу страну. Россия ввела запретительные пошлины на вывоз зерновых только в январе этого года - после того, как была вывезена пятая часть всей произведенной в стране пшеницы. В результате произошло беспрецедентное подорожание базового продовольствия. А если бы правительство озаботилось этим заранее, этого бы не произошло. К тому же биотоплива мы практически не производим - вся наша сельхозпродукция идет на продовольственный рынок. Но прокормить себя самостоятельно не можем. Вот и приходится открывать двери импорту, который с каждым днем становится все дороже.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

На чем основаны такие мысли?

На том, что мы сколько угодно можем хаять правительство, но у нас реально есть необходимые продукты, а у уже более 50% жителей планеты НЕТ. И тенденция уменьшения ЕДЫ нарастает.

Ссылка на сообщение

Ну вот как-то так:

http://fin.izvestia....Farticle1247484

 

 

Вопросы:

 

1. Кто такой Алексей Аронов? специалист по ВИЭ, ученый? кто?

 

2. Прямую ссылку на представителей ООН, на которых ссылаются в этом материале? желательно бы понимать, кем является по специальности этот представитель и на чем основаны его доводы.

 

3. глава Всемирной продовольственной программы Джозетт Ширан, конечно, спец по продовольствию. Но не спец по ВИЭ. И параллели между ростом доли ВИЭ и голодом - очень притянуты за уши. Просто потому, что а- производители кукурузы в америке не обязаны выращивать кукурузу на всю Африку. б - они вправе развивать свою отрасль и свою энергетику, а не заниматься проблемами Африки. в - Россия может выращивать продовольствие на себя и того парня, но предпочитает покупать его. Повод задуматься? Такая статья больше походит на заказ производителей традиционных видов топлива, нефтянников сотоварищи. Потому что биотопливо в ближайшем будущем, а в некоторых странах уже в настоящем, грозит составить им конкуренцию.

 

4. Именно развивающиеся страны активно лидеры в использовании ВИЭ - это помогает им решать проблемы, связанные с отсутствием других энергетических ресурсов. А значит, они могут стать поставщиками этой "продукции" и обеспечивать свое существование. Для них ВИЭ - мощнейший фактор развития экономики и развития страны. Так что в этой статье все очень даже не однозначно.

 

Действительно, для производства биодизеля из кормовых видов растений отчуждаются большие земельные площади, которые могли бы быть заняты под выращивание "еды". но это исключительно особенность национального подхода к выращиванию ВИЭ. Для производства биодизеля не обязательно брать "вершки и корешки". Достаточно только корешков (отходы), а вершки благополучно отправлять в еду. Более того, есть уже новые технологии производства биодизеля третьего поколения - из водорослей спирулины. И для них не надо отчуждать земельные площади. Мирового океана (морей, и просто инкубаторов с соленой водой) достаточно. Спирулиновые фермы - новый шаг к развитию ВИЭ. А земля остается для выращивания сельхозпродукции.

 

Для справки. Выращивание спирулины не очень затратно. В частности, в многократно упоминаемой мною лаборатории ВИЭ МГУ мы как раз этим и занимались.

 

P.S. еще раз просьба к админам - давайте тему ВИЭ вынесем из темы дороги, а то уже совсем две разные темы обсуждаем.

 

 

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

На том, что мы сколько угодно можем хаять правительство, но у нас реально есть необходимые продукты, а у уже более 50% жителей планеты НЕТ. И тенденция уменьшения ЕДЫ нарастает.

Сколько можно жрать? простите за мой французский. Еды не хватает там, где низкий уровень жизни и высокий уровень рождаемости. Может стоит предохраняться, чтобы не было проблем с выкармливанием? Те страны, что производят биотопливо - работают на свою экономику. Те страны, что продают сырье для ВИЭ, работают на свою экономику. В чем проблема?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика