Перейти к публикации
Форум района Строгино

Повышение штрафов и отсутствие парковок


OL14

Рекомендованные сообщения

Сейчас Вы сказали следующее: кто не мешает мне ездить в центре - мешает мне во дворе. Вдумайтесь. Или машина нужна только Вам?

Я этого не говорила. Это Ваши домыслы.

Машина нужна не только мне, конечно.

Но. Я паркуюсь, не нарушая знаки, и никому не мешаю :cn:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Дороги строить негде!

 

Под землей места много.

 

А вот что паркуюся у нас где ни попадя и как попало - это точно. Везде в европах улицы с 2-мя полосами движения, и ни один урод не встанет так, как ему взбрендит и пробок не создаст.

 

Там в центрах всех крупных городов парковка платная почти везде. И подземных парковок дофигища по всей площади города в т.ч. в маленьких городах. Или предусмотрены места вдоль дороги.

Ссылка на сообщение

Там в центрах всех крупных городов парковка платная почти везде. И подземных парковок дофигища по всей площади города в т.ч. в маленьких городах. Или предусмотрены места вдоль дороги.

Подтверждаю. Будучи оштрафованным в центре Вены, пользую платные парковки за бугром, если 100% не уверен, что есть бесплатное место рядом. Например, в Братиславе около центра дофига бесплатных мест :)

 

По теме, считаю что надо разобраться сначала с парковками на газонах, тротуарах, ракушками. Ну и конечно пригрозив кнутом (штраф), давать и пряники (места для бесплатной парковки). Но в какой стране мы живём все знают. Например, на Стронинском бульваре стоят по обеим сторонам стоят авто и из трёх полос 1,5 (реально 1 полоса) остаётся. Пробок не замечал :) (правда, если авария будет, то парализует движение).

Конечно меня мало эта проблема волнует (гаражи в 3-5 мин от дома). Но когда еду в гости и приходится парковаться, это жесть конечно. Недавно в Куркино-Фасо был, еле-еле место отыскал. Кстати понравилась идея защиты от парковки на тротуарах в виде столбиков.

 

P.S. Пример мега парковки :)

post-5011-0-79072200-1302420161_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Там в центрах всех крупных городов парковка платная почти везде. И подземных парковок дофигища по всей площади города в т.ч. в маленьких городах. Или предусмотрены места вдоль дороги.

Да, да точно.

Только вот и паркуются 1 в один ряд вдоль дороги, а не в три, как у нас...

Ссылка на сообщение

Вот эти то самые и злостные.

Всё таки совсем не ездит совсем малая часть - хотя они реально бесят (и зимой и летом машина в одном месте гниёт и мешает остальным).

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Да, да точно.

Только вот и паркуются 1 в один ряд вдоль дороги, а не в три, как у нас...

Меня больше Строгино волнует (и это более реально для решения). У нас в Строгино всё же в 3 ряда не паркуются.

Ссылка на сообщение

Там в центрах всех крупных городов парковка платная почти везде. И подземных парковок дофигища по всей площади города в т.ч. в маленьких городах. Или предусмотрены места вдоль дороги.

Я за. Причем рублей по 100-300 в час. Машин в Москве резко меньше станет, что есть благо, ибо хомячилы их используют часто только затем, чтоб до офиса добираться. Когда это для них станет невозможным - от машин они избавятся.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

По теме, считаю что надо разобраться сначала с парковками на газонах, тротуарах, ракушками. Ну и конечно пригрозив кнутом (штраф), давать и пряники (места для бесплатной парковки). Но в какой стране мы живём все знают. Например, на Стронинском бульваре стоят по обеим сторонам стоят авто и из трёх полос 1,5 (реально 1 полоса) остаётся. Пробок не замечал :) (правда, если авария будет, то парализует движение).

А вот никто не хочет разбираться - вот вам знаки чет/нечет в конце весны и ипитесь как хотите!

 

А на строгинском даже с двух сторон машины никому не мешают. И с продолжением метро там стало свободнее (явно меньше стало приезжих). И по-нормальному там надо очертить слева и справа стояночные места, а в центре рачертить две полноценные полосы (они там прекрасно помещаются!).

Ссылка на сообщение

Я за. Причем рублей по 100-300 в час. Машин в Москве резко меньше станет, что есть благо, ибо хомячилы их используют часто только затем, чтоб до офиса добираться. Когда это для них станет невозможным - от машин они избавятся.

Очень многие имеют машины, но не ездят на них на работу. (Правда такие Москвичке, ездящей в офис, мешаются здесь...).

Изменено пользователем OL14
Ссылка на сообщение

И куда машину теперь ставить? Дворы забиты, после десяти вечера сложно в принципе найти даже на обочине место для парковки. Машину приходится ставить в 3-4 домах от своего. Ладно найдёшь место и втиснешься, а если крайним поставишь, то есть ещё риск, что эвакуируют. Глупость.

Остаётся надеяться, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения и соблюдения)

Изменено пользователем wiper
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика