Перейти к публикации
Форум района Строгино

Чем вы чистите воду в Строгино для питья?


Goldhands

Рекомендованные сообщения

Меня вопрос также как и многих потребителей воды волнует, поэтому не останусь в стороне.

 

Я очищаю воду при помощи российской разработки Изумруд-(Алмаз)-60-8 (www.izumrud.com.ru). Установил его под мойку, вывел отдельный кран. Доволен. Предыдущую модель ("Изумруд три в одном") использовал постоянно на протяжении шести лет.

 

Фильтр позволяет очищать воду от растворенного в ней хлора и солей тяжелых металлов. У производственного объединения "Изумруд" существует несколько различных вариантов фильтров для домашнего применения - варьируются ступени очистки. Важно отметить, что их фильтры убирают не только нежелательную физическую составляющую воды, но и информационную. Последняя сейчас активно обсуждается некоторыми учеными, напр. Масаро Эмото. Еще интересно, что фильтр не нуждается в сменных элементах.

 

Думаю дополнительно рассмотреть возможность установки следующих фильтров без сменных элементов, описанных на следующих ресурсах: http://www.kedr-by.com/category/new_tech/filters/

 

Заинтересовали преобразователи воды Грандера. Но цена кусается. (http://www.grander-technologie.com/de/)

Ссылка на сообщение

Не понимаю зачем все эти навороченные дорогостоящие фильтры на водопроводную воду в Москве. Ведь, насколько я знаю, на станции водоочистки её очищают по шестистам различным параметрам. Вот делать омагничивание - это можно, только осторожно. Поливаю на даче иногда омагниченной водой - действительно очень хороший результат. Растёт все, как на дрожжах. И еще поставить сетки-фильтры в трубах пред вентилями в сантехнич. кабине. А после Барьера, мы даже в аквариум воду льем без отстоя, рыбы чувствуют себя отлично.

Ссылка на сообщение
Не понимаю зачем все эти навороченные дорогостоящие фильтры на водопроводную воду в Москве. Ведь, насколько я знаю, на станции водоочистки её очищают по шестистам различным параметрам.
Вы когда-нибудь видели как выглядят внутри водопроводные трубы, которым несколько десятков лет? Если нет - погуглите картинку "старый водопровод". Я одно время хранил у себя отрезок старой трубы, который образовался во время ремонта. Ну и зачем пить воду, которая по дороге набрала из старой трубы соли, ржавчину и слизь?) Фильтры грубой очистки спасают только от мусора размером с песчинку. Чуть более мелкие частицы задерживаются уже сеточкой в наконечнике смесителя. А вся остальная дрянь идёт дальше. У многоступенчатых фильтров тот плюс, что кран удобнее кувшина. Вода там есть всегда, ею можно ополаскивать и даже мыть фрукты/овощи. Набор картриджей не так дорого стоит. Да и сам фильтр недорогой, если, конечно, не покупать Zepter.

В кувшине же, если вовремя не сменить картридж, вода на выходе хуже, чем на входе. Скажем, минерализация у воды из крана - 230, после старого картриджа в кувшине - 300.

У обратно-осмотического фильтра на выходе 13. Если вовремя не сменить картридж - 17 и вода слабо течёт.

Изменено пользователем mus
Ссылка на сообщение

Совершенно правильно сказал человек, воду очищают а что толку если она по ржавым трубам идет, мы ее очищаем от ржавчины

Я думаю, что для тех, кто живут в «Олимпии», «Янтарном городе» и наподобие этого, Ваш вариант будет приемлем, а для менее обеспеченных людей и "Барьер" сойдет. У него, кстати, есть разные картриджи, в том числе и от железа, растворенного в воде. Только не подумайте, что я агитирую за Барьер - нет, а то потом картриджей к нему не найдешь в магазине.

Если кто-то хочет и мыться, и посуду мыть супер очищенной (особенно - без хлора) водой, и у него есть на это средства, тогда покупайте дорогие системы для очистки воды. Но главное, чтобы вода не была уж совсем дистиллированной. Удачи!

Да, еще хочу написать, что затронутую тему считаю актуальной, поэтому надеюсь, что и дальше народ будет делиться своим опытом по вопросу доочистки воды.

Изменено пользователем Vesta
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

От обилия выбора глаза разбегаются... И цены кусаются...

живая вода

11 степеней очистки, классно + структурированние воды

Изменено пользователем Goldhands
Ссылка на сообщение
Но главное, чтобы вода не была уж совсем дистиллированной.
Во-первых, фильтрация не сделает воду дистиллированной. Во-вторых, что плохого в очищенной воде, может быть ценные соли/микроэлементы потеряются? Так эти же соли, только в виде, приспособленном для усвоения, есть в любом помидоре-огурце и т.п.. Причём их там больше на порядки. Не понимаю, что такого можно потерять в воде, очистив её "сверх меры"? Те же цветы, чтобы они дольше прожили, специалисты советуют поливать не водой из под крана, а очищенной/бутилированной с добавлением сахара и лимонной кислоты.

Объясните, пожалуйста.

 

Upd. Запоздалое уточнение: речь шла о срезанных цветах. Тех, что прямо в воду ставят.

Изменено пользователем mus
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика