Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жизнь дома 26 по улице Исаковского.


Ma1ena

Рекомендованные сообщения

Председатель правления больше не заходит на этот форум, а хотелось бы узнать, что такое "Управленческие расходы", что  в них входит и почему увеличился платеж за капитальный ремонт. Что за 30 лет мы мало за него заплатили?

 

Согласно ЖК РФ плата в платежку за капитальный ремонт вносится только по решению общего собрания всех собственников дома (как членов, так и не членов ЖСК). Раз Вы удивляетесь, то значит никакого собрания и утверждения этой и других сумм в платежках не вообще не проводилось жильцами. Как и в некоторых других домах, у вас простое самоуправство отдельных лиц, пользующихся неосведомленностью жильцов и не читавших ЖК РФ.

Ссылка на сообщение

Прошу извинения у председателя кооператива за свою неинформированность о принятии на собрании членов ЖСК решения о повышении некоторых плат. Я не член ЖСК и на собрании не была, а родственники забыли рассказать мне об этом решении.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

О,бесплатные 3х тарифные электросчетчики! Прогресс! Так и до пластиковых окон с кафелем доживём! :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

на 100% не скажу, но когда нам меняли дядька сказал так: "меняем по всему району бесплатно". Но вот относится ли эта бесплатность к ТСЖ/ЖСК - я не уверена.

Ссылка на сообщение

А я уж было обрадовалась - зашла на сайт Мосэнергосбыта:у них там нет информации по адресам,где будет бесплатная замена счетчиков на трехтарифные . В нашем доме нет ТСЖ/ЖСК,видимо,и замена счетчиков не светит.

Ссылка на сообщение

да наоборот же. Попробуйте в РЭУ позвонить

Или в Мосэнергосбыт. У них списки по районам и домам на замену счётчиков со сроками. Просто, в ТСЖ, ЖСК и т.п., связью с Мосэнергосбытом по вопросу бесплатной замены счётчиков должно заниматься Правление, а не рядовые жители.

Изменено пользователем Vesta
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика