Перейти к публикации
Форум района Строгино

Попадали ли Вы когда-нибудь в жизни в ситуацию...


Рекомендованные сообщения

Некоторые тренеры по персоналу уверяют, что люди делятся на две категории по чувствительности к похвале: первых больше простимулируют к деятельности заявления, типа "я от тебя не ожидал", "а вот Петя смог", "ты опять не справился"- т.е. "щипок снизу", а вторых - "щипок сверху": "ты это сможешь лучше всех, не сомневаюсь", "никто, кроме тебя не в состоянии", "а вот Пете до тебя..."

При этом интересен такой факт: Каждый думает, что его-то стимулирует "щипок сверху", а по статистике таких только 5% :ds:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Некоторые тренеры по персоналу уверяют, что люди делятся на две категории по чувствительности к похвале: первых больше простимулируют к деятельности заявления, типа "я от тебя не ожидал", "а вот Петя смог", "ты опять не справился"- т.е. "щипок снизу", а вторых - "щипок сверху": "ты это сможешь лучше всех, не сомневаюсь", "никто, кроме тебя не в состоянии", "а вот Пете до тебя..."

При этом интересен такой факт: Каждый думает, что его-то стимулирует "щипок сверху", а по статистике таких только 5% :ds:

ну вот что кто то смог, а я не смогла - меня мало колышет. Как собственно и "никто кроме тебя". У нас чувствительность была только к одному - сделка :) И сделкой нас щипали. Опаздал? штраф 50дол. Отказ от работы? штраф 500 дол. Ошибка в расчетах? Если пересчитал - п-ц от клиента, недосчитал - п-ц от инспектора. Медленно работаешь? мало пропускаешь грузов - мало зарабатываешь. Часто ошибаешься? Клиенты не хотят с тобой работать - мало зарабатываешь. Шаг влево, шаг вправо - расстрел :)))))) А кто что о тебе подумал - там вообще не до этого....пашешь и пашешь. Так что о том, что кто то тебя ненавидит и гнобит не заморачиваешься. Пришел работать - работаешь. Но было весело

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Извините. Тему прочту попозже, когда времени будет побольше. Сейчас просто отвечу на вопрос темы.

Т.к. я в детстве была не очень то похожа на одноклассников, то "гнобить" меня начали ещё в школе. За тёмный цвет кожи (летом меня родители каждый год вывозили на юга из-за слабенького здоровьичка), за голубые эластичные колготки, которые крёстная привезла мне из зарубежной поездки... Правда "гнобили" не одноклассники, а старшие на 2 класса девчонки. Ещё тогда научилась первой смеяться над собой и отстаивать своё достоинство. Т.к. в своём дворе научилась драться ещё до школы и даже с мальчишками, побить меня не мог уже никто практически. Или сами получали не меньше меня. Так в школе я получила первые уроки как надо себя вести, как не надо и научилась философски относиться ко многим вопросам.

Первое противостояние с коллективом произошло в институте, когда я после академки пришла в новую группу и на семинаре по истории ответила не так, как завзятые отличники группы, но оказалась права. Вся группа попыталась меня загнобить за это. Я просто наплевала на них. Не стала ни плакать, ни сопротивляться... не стала делать ни-че-го. Они побесились и забыли.

Второй случай произошёл уже на первой работе, когда я встала на сторону женщины, которую пытались сократить только потому, что у неё типа муж хорошо получает, да и надо же было хоть кого то сократить то. Та женщина пыталась бороться. тем более её вынуждали писать "по собственному". Пока всё это происходило, я была "на картошке" от работы и ничего не знала. Когда приехала - оказалась в самой гуще конфликта, с женщиной никто не разговаривал. А ситуация усугубилась тем, что сокращение отменили, но женщина забирать "по собственному" уже не стала, нашла другую и лучшую к тому ж работу. С ней никто не разговаривал, а я не стала идти у них на поводу. Женщина уволилась, а со мной не разговаривали недели две. Но я опять же повела себя как и в институте. Они также побесились и успокоились. Даже потом говорили, что я была права. Так конфликт и сошёл на нет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика