Перейти к публикации
Форум района Строгино

Попадали ли Вы когда-нибудь в жизни в ситуацию...


Рекомендованные сообщения

Меня в школе тоже не очень-то любили. За то, что моя успеваемость была далеко впереди среднестатистической по нашему классу.

Не обзывались, не дразнились.

В институте, так получилось, что я была из семьи с достатком выше, чем средний по нашему потоку, и по 2 раза в год ездила по Турциям-Египтам-Европам. Народу тоже это дико не нравилось.

Если по теме, задротом никогда не была. просто, как сказала БАБА_ЯГАдка "я не червонец, чтобы всем нравиться".

 

Сейчас же (ох, как меня это бесит) все те, кто в школе со мной даже и не здоровались, когда находят меня в соц. сетях, добавляются в друзья. Какие вы нах друзья?!

Соцсети это отдельная песня вообще. :) Добавляются люди, которые меня видели то один раз в жизни. )

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Соцсети это отдельная песня вообще. :) Добавляются люди, которые меня видели то один раз в жизни. )

 

И даже которые в жизни не видели тоже. ;) Вот оно где, задрото то. :am:

Изменено пользователем Малина
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

как сказала БАБА_ЯГАдка "я не червонец, чтобы всем нравиться".

 

Сейчас же (ох, как меня это бесит) все те, кто в школе со мной даже и не здоровались, когда находят меня в соц. сетях, добавляются в друзья. Какие вы нах друзья?!

 

Неправильно ты бутерброд ешь цитируешь)))

 

Вот одна из причин, почему я послала соц.сети лесом...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Был не первый случай, когда меня считали белой вороной. Однажды на практике, подстроили так, что мне досталась самая грязная (как считалось) работа, мне и моему другу Виталию. Все над нами смеялись, называлась это работа : -"чистильщик котлов" на работу набирал такой чумазый , грязнющий мастер, ну думаю - попал я! а оказалось - котлы - это электропечки в Икарусах. А чистка котлов, это шкуркой зачистить контактную группу якоря, на все уходило 15-20 сек.

Зимой это приносило некислый доход! за это и не любили. Особенно, за то, что на практике за 2 года я так и ни разу не постирал спецовку, она была чистой.А быстро выполненная работа давала возможность читать книги, и распивать чаи.Но, чтобы завоевать расположение мастера пришлось отдраить до блеска Рабочий цех, и каптерку, и после поддерживать в таком состоянии, покрикивая на работяг! =) Автомобили я с тех пор не люблю, но получил Слесарный разряд,и подрабатывал электриком!

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

В данном случае я имела в виду ту ситуацию, когда человек ПРОТИВ СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ противопоставлен коллективу(не важно - 5 человек это или 155). Не важно также, прав он был или не прав, заслужил или нет, отомстил или забыл, остался "задротом" или стал самым крутым на свете...

В данном случае "задротом" я назвала человека, которого гнобят.

Слово "задрот" имеет несколько иное значение. )

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Слово "задрот" имеет несколько иное значение. )

 

Показали, что на другой половине - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=49996&view=findpost&p=488869 ? ))

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

озвучьте его

Извольте:

Задрот — в соревновательных компьютерных играх синоним фаггота, индивидуум, страдающий ФГМ в самой запущенной стадии. Обычно очкастый подросток-переросток, тупо играющий в одну и ту же игру. Этот процесс называется задрачиванием. В процессе задрачивания задрот досконально изучает игру, все ее хитрые приёмы и баги, что позволяет задроту легко одерживать победу над нубами и пользователями, которые зашли просто поиграть.

Алсо задротом именуют любого асоциального компьютерного мудака; различия между отаку, красноглазиками, хардкорными геймерами и т. п. не делаются.

Вне геймерской среды слово задрот достаточно однозначно является русским эквивалентом западного «обитателя подвала» (basement dweller) или японского «хиккикомори» — более-менее взрослый человек без определённых занятий, живущий за счёт родителей, сидящий целыми днями дома перед компом, не имеющий социальных навыков, боящийся людей и т. д. и т. п. Не обязательно полный набор этих качеств и с поправкой на местные реалии, но именно в таком направлении.

 

 

Этимология слова

 

От «задроченный человек», задроченный морально и физически.

От «задрачивать» — много раз подряд гонять одну и ту же игру, зубрить предмет по учёбе и т. п.

От «дрочить», то есть онанист, дрочер.

 

Ещё есть мнение, что это слово пришло к нам из армии. Означает физически неразвитого бойца. Как известно, солдаты регулярно бегают в тяжёлом обмундировании. Во время пробежек слабые и нетренированные солдаты скапливаются позади всех. Этот хвост колонны так презрительно и называют: «зад роты». Но на самом деле это гон тех, кто там не был, ибо в тылу подразделений бегут «дедушки» — им напрягаться нельзя (а также удобно давать пинка отстающим, рискнувшим сравняться с «дедушками»).

 

Ну и наконец есть мнение, что слово пришло из белорусского языка: Пр. «Я нарадзiўся за дротам» (за колючей проволокой), но в связи с незнанием выражения было преобразовано в существительное.

 

И есть таки ещё одно мнение. В качестве цитаты приводится онигдод:

— А что такое «задрот»?

— Это Колобок катится: зад-рот, зад-рот.

 

 

В свою очередь, от слова «задрот» появились производные «задротство» и «задротствовать». Может обозначать как задротский образ жизни (см. хикки), так и уделение чрезмерного внимания вещам, которые заведомо того не стоят, постоянное разветвление предлагаемых идей и мыслей.

 

Кому интересны подробности, вот источник.

 

Показали, что на другой половине - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=49996&view=findpost&p=488869 ? ))

Вопроса не понял. Извините.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика