Перейти к публикации
Форум района Строгино

Объектив


Dnbangel

Рекомендованные сообщения

В принципе - можно. Единственное, что не люблю в таких мероприятиях, так это адское количество народа. Но переборю себя, т.к. для расширения кругозора сходить бы надо!

 

На прошлом, всё было вполне терпимо (не так свободно, как у котофф, но в пределах нормы).

А если бы удалось аккредитоваться, как спецам, можно было б пойти не в массовые дни. Это я, прозрачно, намекаю ))

Ссылка на сообщение

А если бы удалось аккредитоваться, как спецам, можно было б пойти не в массовые дни. Это я, прозрачно, намекаю ))

Если у них не будет сильных ограничений на кол-во аккредитованных от одной организации, думаю, запросто впишемся.

 

А вот по теме вопрос. Есть два объектива прикрученных к одинаковым фотокамерам, пусть это будут фиксы 50 мм, но у объектива "А" светосила 2.8, а у "Б" 5.6. Если на обоих выставить одинаковую диафрагму и выдержку и сфотографировать ими один и тот же объект, фотографии по свету одинаковые получатся, или у объектива "А" с большей светосилой будут светлее?

Ссылка на сообщение

А вот по теме вопрос. Есть два объектива прикрученных к одинаковым фотокамерам, пусть это будут фиксы 50 мм, но у объектива "А" светосила 2.8, а у "Б" 5.6. Если на обоих выставить одинаковую диафрагму и выдержку и сфотографировать ими один и тот же объект, фотографии по свету одинаковые получатся, или у объектива "А" с большей светосилой будут светлее?

 

Ты издеваешься? :)

Диафрагма + выдержка = экспозиция, так что одинаковые абсолютно будут :)

Ссылка на сообщение

Ты издеваешься? :)

Диафрагма + выдержка = экспозиция, так что одинаковые абсолютно будут :)

Я тоже уверен в этом был, а тут один товарищ (не сказать, что начинающий фотограф) с таким жаром доказывал мне обратное, что я засомневался.

Ссылка на сообщение
Я тоже уверен в этом был, а тут один товарищ (не сказать, что начинающий фотограф) с таким жаром доказывал мне обратное, что я засомневался.

 

В чём-то, он был прав.

Ссылка на сообщение

В чём-то, он был прав.

С пониманием физики процесса у меня туговато, но интуитивно подозреваю, что светосильная оптическая система способна пропустить больше света при тех же параметрах. Хотя эксперименты показали, что во всяком случае в домашних условиях разницы не заметно совершенно. )

Ссылка на сообщение

Насколько я представляю процесс, объектив с большей светосилой, позволяет получить качественную картинку, с меньшей выдержкой, нежели с объективом с меньшей светосилой. ИМНО

Ссылка на сообщение
…подозреваю, что светосильная оптическая система способна пропустить больше света при тех же параметрах.

 

Светосила и максимальное отверстие диафрагмы — две разные величины. За это, видимо, и ухватился товарищ.

 

…в домашних условиях разницы не заметно совершенно. )

 

И не будет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика