Перейти к публикации
Форум района Строгино

Объектив


Dnbangel

Рекомендованные сообщения

Гранд пардон что влез, но любопытство покоя не даёт. А что значит фокус будет на 200 и на 150 из 300? Это о чём?

На примере обьектива Раза , сигма 70-300 , на 200мм картинка нормальная , на 250 уже плавает , хоть и стабилизатор и всё такое , в солнечную может нормально будет на 250мм , но 300 тока в спец условиях , солнышко , штатив , стена )))

Ссылка на сообщение

На примере обьектива Раза , сигма 70-300 , на 200мм картинка нормальная , на 250 уже плавает

Ааа! Так понятно. :)

Одно время тоже имел в мыслях телевик сигмовский прикупить, опросил кучу народу на этот предмет. И вот примерно по этой же причине от мысли такой отказался. Кстати обладатели стёкол оной фирмы говорят, что не редко качество "плавает" внутри одной и той же модели.

Ссылка на сообщение

Ааа! Так понятно. :)

Одно время тоже имел в мыслях телевик сигмовский прикупить, опросил кучу народу на этот предмет. И вот примерно по этой же причине от мысли такой отказался. Кстати обладатели стёкол оной фирмы говорят, что не редко качество "плавает" внутри одной и той же модели.

 

SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG для Canon стоит тыщ на 5 меньше , нет стаба , но для определённой сьёмки лучше

35761_1.jpg со стабом

 

35761_2.jpg АРО

Изменено пользователем Dnbangel
Ссылка на сообщение

SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG для Canon стоит тыщ на 5 меньше , нет стаба , но для определённой сьёмки лучше

Ну по мне так, если на другие условия - типа цены не смотреть, лучше с ним, чем без. А когда стаб не нужен/мешает, можно его выключить. Кстати, вроде APO и оптический стабилизатор - это из разных разрядов характеристики, не? )

А дешевле чего на 5 000? Аналогичного кэноновского объектива?

Ссылка на сообщение

Нет сигма 70-300 со стабом в среднем 12-13 тыщ

сигма 70-300 АРО тыщ 6-7

из более мене похожего кэнон 50-250 ~9

или в больую сторону цены тамрон 28-270 - 13-14 тыщ если не ошибаюсь

ТО что АРО не компенсирует стаб это да , но картинку сам видишь

Изменено пользователем Dnbangel
Ссылка на сообщение

А вот APO и стаб в одном флаконе: AF 150-500mm F5-6.3 APO DG OS HSM.

Весчь! )

2 кг обьектив , кило фотик ) так и вижу как это чудо разыбнёться )))) как и моё сердце после таких затрат.

Можно сузить круг поиска , поставив денег 15 тыр )))

Ссылка на сообщение

2 кг обьектив , кило фотик ) так и вижу как это чудо разыбнёться )))) как и моё сердце после таких затрат.

Меня такие мысли первым делом посещают, когда думаю о хозяевах вот этого:

31292.jpg

Как это можно за собой таскать? На тележке что ли? )))

 

 

PS: Боян уже, но не смог удержаться!

Ссылка на сообщение
…Кстати, вроде APO и оптический стабилизатор - это из разных разрядов характеристики, не? )…

Они даже рядом не валялись. АРО — от слова «Apochromat» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Апохромат).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика