Перейти к публикации
Форум района Строгино

Искать вторую половину -глупое занятие!


Рекомендованные сообщения

Думаю, что здесь имеется в виду "моральная" половинка, т.е. та, которая дополнит недостающее в человеке таким образом, что вместе они смогут всё, что захотят! :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Тему почистила, но закрывать не буду пока.

Спасибо, что почистила, жаль пару интонационных примеров удалила.

а так, собственно масяня заигнорил.

 

Ink, оскорблять девушек - последнее дело.

С твоих слов - Хамить мужикам - первое\праведное дело! это во-первых.

 

Думаю, что здесь имеется в виду "моральная" половинка, т.е. та, которая дополнит недостающее в человеке таким образом, что вместе они смогут всё, что захотят! :)

Не смотря на то, что тут всего игра слов, тут очень глубокий смысл.Давайте рассмотрим ваши слова: "здесь имеется в виду "моральная" половинка" - теперь представьте к вам будут относиться с половиной морали,как вы себя будете чувствовать\ощущать.Я уже не говорю, что можно относиться к человеку аморально. Аморальная половинка :ds:

 

Скажем так, каждое слово-это код, формирование того образа и формы, что заложено в этом коде. Когда Вы сформировываете целостную структуру, вы получаете -идеал, после начинается, я бы не говорил но все же, материализация -это лапидарно подходящее слово.Далее как говорится Вы находите то, что хотели, не идеал,но все же!Теперь представляем, вы изначально ищите половину, и позже осознаете, что нашли не половину,а еще меньше, конечно вы будете очень растроганы.

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

А про "половинку" это просто сказка, сказание... Это рассказ о том, что когда то было единое целое и вдруг разделилось и разбежалось в разные стороны. И теперь люди ищут своё утерянное когда то. На мой взгляд просто красивая сказка. Что в этом плохого то?

 

а представьте, что встретились сразу две подходящих половинки?!!! али три-четыре? куды их?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

а представьте, что встретились сразу две подходящих половинки?!!! али три-четыре? куды их?

 

О, это наверное из М.Ю. Лермонтова, И. С. Тургенева.)) Думаю,в этом случае лучше открыто и честно рискнуть донести свои полиамурные убеждения. ;)

Ссылка на сообщение

Некоторые из моих знакомых скажем не имеют своей пары. Но всегда в надежде ее найти, при этом на вопрос - кого ты хочешь найти? - отвечают: - Свою вторую половину! Я недавно осознал какое это глупое занятие

 

Абсолютно согласна с Вами: искать "вторую половинку" - вредная иллюзия, не дающая некоторым людям жить полноценной жизнью, создать семью, воспитать детей...

Действительно, одержимый этим намерением человек пытается найти в партнере восполнение каким-то своим недостаточно развитым качествам, причем чем более замысловатый "профиль" достоинств и недостатков имеешь, тем меньше вероятность найти отвечающий этому набору "контр-профиль".

При этом, когда нам с этой установкой удается найти кого-то, кто в значительной мере похож на этот "контр-профиль", то возникающее при этом чувство влюбленности - на самом деле очень глубокая внутренняя зависимость от партнера. И стоит ему сделать хоть шаг в сторону, или хоть в чем-то оказаться не соответствующим нашим ожиданием - все, прошла любовь, увяли помидоры...

А выход, действительно, в том, чтобы искать не снаружи, а внутри себя собственную целостность, восполняться изнутри, избавляться от чувства неполноценности в каких-то своих аспектах. Тогда взаимоотношения с партнером превращаются в дарение своей внутренней полноты другому, и по-хорошему только такая пара может действительно завести ребенка: когда внутренней полноты достаточно не только на партнера, но и на этого нового человека...

По-моему, только такой вариант может по-настоящему называться любовью. И такая любовь мало зависит от таких качеств, как внешность, темперамент, привычки и пр., а опирается в первую очередь на общие ценности, становится просто совместным путем по поиску и реализации внутренней целостности каждого из партнеров (то, что называют еще "самореализацией")

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

а представьте, что встретились сразу две подходящих половинки?!!! али три-четыре? куды их?

ну фантазии конечно никто не отменял

но по-жизни это невозможно

половинки, они на то и половинки :)

Ссылка на сообщение

ЕкатеринаА

Соглашусь только если зацикливаться на этом поиске и ставить его целью своей жизни. А если относиться к этому как к сказке, мечте... Многим с мечтой жить бывает проще. Но опять же если не зацикливаться. Я всегда верила в то, что где то существует моя вторая половинка. Но это не всегда (вернее не только) подразумевало наличие этой половинки в образе мужчины некоего.

А если так серьёзно относиться ко всем сказкам, то жуть какая то получиться, а не жизнь. Ну лично по мне. Себя саму с детства практически считала целостной личностью на всякий случай. Спасибо родителям

Ссылка на сообщение

Вы забываете один момент. Весь набор правил и критериев резко меняется, когда находится "тот самый". И если раньше вы искали качества дополняющие ваши, то с этим человеком уже радуетесь тому, что оба не любите то-то и то-то, и оба не умеете готовить например. :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика