Перейти к публикации
Форум района Строгино

А где вы покупаете детское питание?


LIL

Рекомендованные сообщения

мда, по-моему, наши врачи давным-давно перестали учиться и узнавать что-то новое :rolleyes:

 

и еще ... не доказывайте ничего нашим врачам в поликлинике ) улыбайтесь и делайте так, как считаете нужным.

 

Я так и думаю. А теперь под вопросом у нас диагнез "дисбактериоз" :( надо сдавать анализы, так что и не о каком прикорме сейчас речь не может идти.

Ссылка на сообщение

Мы на ГВ, я также сказала в комнате зворового ребенка, на что врач мне ответила - я Вам говорю как надо! к 6 месяцам уже овощи с мясом надо давать, а Вы только прикорм начнете. Она меня как-то озадачила. Но в результате думаю продержусь под натиском "любителей ввести прикорм пораньше" до 6 месяцев.

 

Врач в комнате здор. ребенка с питанием всегда на нас наезжает. Я все выслушиваю, улыбаюсь и делаю как советует наш гастроэнтеролог.

Чтобы она ни говорила, но заставлять 10 мес. ребенка есть мясо, если она его не переваривает и вся цветет, нельзя! А как она разбушевалась, когда я сказала, что овощные пюре делаю сама...ооо, я отравлю ребенка нитратами и т.д. И тем не менее, только на домашнее пюре мы не цветем.

Кстати после долгих мучений выяснили что у нас тоже дисбактериоз, снижение бифидобактерий. Возможно из-за этого так тяжело вводится прикорм.

Изменено пользователем Ked
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я так и думаю. А теперь под вопросом у нас диагнез "дисбактериоз" :( надо сдавать анализы, так что и не о каком прикорме сейчас речь не может идти.

дизбак - это не дигноз ) а симптом какого-то заболевания. Он у всех малышей есть в какой-то мере.

Ссылка на сообщение

А мы в комнате здорового ребенка еще не были :cn: ,мне кажется ,ничего нового я там для себя не узнаю.Старшей начинала давать сок в 3 с небольшим месяца,в 4 начали пюре,овощное она не ела месяцев до 6 ,а я и не заставляла,кашу начали в 6 мес,мясо в 8-10 но тоже не заставляла-не хочешь,не надо.При этом грудь была 1 год и 2 мес по требованию.Младшая тоже на грудном по требованию,хочешь через 2 часа-на,хочешь через 4 -на,а так в среднем 3 часа промежутки.Если честно сок дала уже попробовать,но не понравился,поэтому решила подождать месяц-другой.А на счет только грудь до 6 мес,я считаю что в этом случае питание матери должно быть очень хорошим ,витамины,фрукты-овощи,мясо-рыба и т .д.чтобы и маме и детенку хватало.А когда одна с двумя детьми без бабушек-дедушек,иногда целый день пробегаешь,а вечером думаешь ,что за день съела,а ничего чайку хлебнула(при этом килограммчики и не думают убегать :ds: )Какое уж тут полноценное питание.А малявка растет и ей с каждым днем все больше надо, что бы правильно развиваться.Но это лично мое мнение,надеюсь камнями не закидаете! :ae:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нам сказали съездить в НИИ Гамалеи и сдать анализ на дизбактериоз, вот поедем. Насчет питания LIL Вы правы, у меня тоже такое бывает, хоть одна малышка, но тоже без бабушек и дедушек. Ничего сдадим анализы, всё выясним, а потом уже будем решать когда водить прикорм. Пока и думать об этом нечего, так как у малышки небольшое расстройство стула. Как только его подделаем ;) будем дальше думать))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нам сказали съездить в НИИ Гамалеи и сдать анализ на дизбактериоз, вот поедем. Насчет питания LIL Вы правы, у меня тоже такое бывает, хоть одна малышка, но тоже без бабушек и дедушек. Ничего сдадим анализы, всё выясним, а потом уже будем решать когда водить прикорм. Пока и думать об этом нечего, так как у малышки небольшое расстройство стула. Как только его подделаем ;) будем дальше думать))

Конечно надо сначала поправиться,а потом питание новое вводить,я вообще считаю ,что для каждого ребенка все индивидуально рассматривать надо!

Ссылка на сообщение

были сегодня в поликлинике, и педиатр (Корнеева) сказала вводить прикорм, и начинать с сока! Я ей конечно "угукнула", но!!! меня интересует, есть ли кто-то (из врачей) в 58 поликлинике, кто считает иначе. Они как сговорились! :bn:

 

А ещё отстояв к неврологу 3х часовую очередь, всё-таки попали! Прием длился 5 минут. Её вопросы меня (после очереди такой, и 5 часовым пребываем в поликлинике в целом) нервировали: "Ваш ребенок разговаривает? что умеет говорить Ваш ребенок?" (нам 4 месяца!) Я взяла и не выдержала "обычные для этого возраста слова: мама, папа, бабушка"...она округлила глаза ;) после этого, сжалилась над ней и сказала "агукает много". Вообщем стоило отстоять 3х часовую очередь, чтобы попасть к неадекватному врачу...

Изменено пользователем PA_n_DA
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

мдааааааа

невролог, которая была раньше, была более адекватной

педиатры думающие, что прикорм стоит вводить не с сока есть, как и врачи

пробовали зайти в комнату здорового ребёнка?

мы то до года ходили не к нашей Корнеевой, а к Кузнецовой и она нам советовала начинать с кабачка

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

мдааааааа

невролог, которая была раньше, была более адекватной

педиатры думающие, что прикорм стоит вводить не с сока есть, как и врачи

пробовали зайти в комнату здорового ребёнка?

мы то до года ходили не к нашей Корнеевой, а к Кузнецовой и она нам советовала начинать с кабачка

 

В комнате здорового ребёнка мне сказали начинать с фруктового пюре, затем овощное и в 6 месяцев овощи с мясом уже. Когда я сказала, а не рановато ли? Она ответила, что "дело Ваше, но ребенок будет отставать в восприятии еды".Чушь какая-то...считаю, что всему своё время, поэтому в очередной раз согласилась, и при следующем визите к ним скажу, что всё даю. А то в 6 месяцев, узнав, что я ещё ничего не вводила, а только-только собираюсь - они меня сами съедят! Мать-ехидна, не кормящая своего ребёнка :ds:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

на мой взгляд это самая лучшая позиция

тем более если малыш на грудном вскармливании

с молоком мамы ему все равно больше хорошего перепадёт

ну конечно если мама сама правильно питается. но это думаю тут и не обсуждается :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика