Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Olg сказал:

Если снизу идешь на разворот, то уступаешь едущим с Волоколамки (с ул. Щукинской). Если там конечно ничего не поменяли.

Да, ты, оказывается, ПДД не знаешь))) Впрочем, как и многие, едущие по Щукинской от Волоколамки..

Там всегда было преимущество у разворачивающихся на Вастлевского..

1 час назад, Furius Baco сказал:

Вот на этом https://yandex.ru/maps/-/CCUeJYaSoC перекрестке те, кто едут под "зеленую стрелку"+"красный" должны уступать тем, кто разворачивается ул. Маршала Василевского под "зеленая стрелка"+"зеленый"? Верно ли я трактую ПДД?

Всё верно.

Изменено пользователем timod
  • Дзынь! [+] 1
21 час назад, Furius Baco сказал:

С хрена ли я уступаю, если они едут под красный с зелёной стрелкой, а я разворачиваюсь на зеленый с зеленой стрелкой?

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Да, тогда я не прав. Хотя данный маневр, я не люблю делать наже на простом перекрёстке. Стараюсь по возможности вытянуть дугу, чтобы встречный водитель понимал, что я разворчиваюсь.  Тут же  поток идёт сверху и с двух полос. Возможности показать, что ты идёшь на разворот, а не на поворот нет практически никакой. 

https://www.zr.ru/content/articles/923590-skhema-avtopodstavshchikov-90-vo/?page=1  

Изменено пользователем Olg
  • 2 weeks спустя...

МВД предложило полностью отменить обязательный техосмотр личных авто

Интересно дожмут или нет? К выборам порадовать 50 млн. автомобилистов хотят, видимо.

15.07.2021 в 14:17, Furius Baco сказал:

МВД предложило полностью отменить обязательный техосмотр личных авто

Интересно дожмут или нет? К выборам порадовать 50 млн. автомобилистов хотят, видимо.

В Совфеде предлагают ужесточить правила техосмотра

СФ предложил альтернативный план развития системы техосмотра
Комитет Совета федерации по экономической политике направил в правительство РФ собственный план реформирования системы техосмотра транспортных средств. В противовес ГИБДД, выступившей за отмену обязательного ТО, сенаторы такие регулярные проверки автомобилей считают необходимым сохранить, обязав при этом водителей возить с собой и предъявлять инспекторам диагностическую карту. Штраф в 2 тыс. руб. за зафиксированный автоматической камерой проезд транспортного средства, не прошедшего техосмотра, предлагается ввести уже с 1 октября 2021 года. Вице-премьер Марат Хуснуллин заверил, что в Белом доме изучают разные сценарии реформы, пообещав объявить о решении в «ближайшее время».

https://www.kommersant.ru/doc/4908324

Изменено пользователем Olg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика