Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

А там народ тоже под стрелку движется с другой стороны: откуда я знаю, что они едут не под стрелку с красным? А если у обоих направлений стрелка с красным, то приоритет у того, кто находится слева в смысле справа, наоборот ("помеха справа") Меня только знак уступи дорогу смущать начал, который на панораме вижу. Меня еще смущает то, что если бы разворот происходил в ближайшую полосу, то вопросов бы не было вообще, поскольку две полосы в сторону Строгино не пересекались бы с этой третьей, но они ж лезут со своим разворотом в те полосы, что ближе к Щуке, а значит пошли в пень.

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

что-то у меня столько вопросов назрело по ПДД... а как задать?

ну, попробую с первого:

кто на Щукинской всё-таки первый едет:

тот, кто разворачивается в Щуку (ну, как бы едем из Строгино и надо в Щуку),

или

тот, кто под стрелку едет направо с Щукинской улицы на Василевского

 

спорим в семье второй год (я говорю, что тот, кто разворачивается пропускает, а свёкр утверждает, что всегда пропускает тот, кто под стрелку едет)

Приоритет у разворачивающегося.

 

Так, 1:1... кто ещё выскажется по первому вопросу?

 

и тогда второй вопрос:

Еду с улицы Саломеи Нерис... переезжаю мост и мне надо повернуть направо на ул. Фабричная (это сразу за МКАД)

вот для тех, кто съезжает с МКАД на столбе висит знак Уступи дорогу, он же нарисован на асфальте....

однако, мне постоянно сигналят, когда я аккуратно вползаю в поворот.

но разве они меня не должны пропустить?

 

а главное, что ситуация, когда я выезжаю с фабричной направо на разворот в сторону МКАД, ситуация не меняется никак....

я аккуратно начинаю поворачивать, зная, что "у этих там" знак Уступи.... а они прям вот из себя выходят

кто не прав?

 

красным - моя траектория заезда на базу

бордовым - траектория выезда

А тут всё верно, тебе уступить должны когда ты с моста. А вот при выезде уже ты уступаешь, т.к. с прилегающей территории выезжаешь.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А там народ тоже под стрелку движется с другой стороны: откуда я знаю, что они едут не под стрелку с красным? А если у обоих направлений стрелка с красным, то приоритет у того, кто находится слева) Меня только знак уступи дорогу смущать начал, который на панораме вижу.

В билетах этого года очень много таких задачек))

Но там-то хоть нарисовано, у кого какой сигнал светофора, а на практике вот так реально хрен разберешься иногда)))

 

А где там знак?

Ссылка на сообщение

В билетах этого года очень много таких задачек))

Но там-то хоть нарисовано, у кого какой сигнал светофора, а на практике вот так реально хрен разберешься иногда)))

 

А где там знак?

Он там есть, но при включенном светофоре не работает)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Приоритет у разворачивающегося.

пачиму?

А тут всё верно, тебе уступить должны когда ты с моста. А вот при выезде уже ты уступаешь, т.к. с прилегающей территории выезжаешь.

тут поняла, спорить не буду

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Он там есть, но при включенном светофоре не работает)

Работает и при включенном, если приоритет у двух направлений становится одинаковый: к примеру оба поворачивают под красный с зеленой стрелкой в доп.секции.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика