Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

А тем временем новости просто прекрасные

 

Парковка на 82 улицах между Садовым и ТТК станет платной в июне

 

Парковка на 82 улицах между Садовым кольцом и ТТК станет платной в июне. Об этом M24.ru сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

 

"Мы утвердили 82 улицы по предложениям муниципальных депутатов. Некоторые адреса предложили сами жители. В июне там появится платная парковка, установят информационные щиты. Список улиц может пополняться", - заявил Ликсутов.

 

Как сообщил M24.ru источник в мэрии, в августе в зону платной парковки могут войти уже 282 улицы, на которых предварительно планируется оборудовать 9 тысяч машино-мест. "Разметка асфальта и установка паркоматов между Садовым и ТТК начнется с Пресненского района, в том числе улиц Баррикадная и 1905 года", - пояснил собеседник M24.ru в мэрии. На территории, прилегающей к ММДЦ "Москва-Сити", планируется разместить 40 комплектов информационных щитов и 100 знаков платной парковки, а также 113 знаков, запрещающих стоянку.

 

В феврале Максим Ликсутов говорил, что стоимость парковки за пределами Садового кольца составит около 40 рублей в час. Муниципальный депутат Илья Свиридов, который входит в рабочую группу при департаменте транспорта, сказал M24.ru, что точная цифра пока не была озвучена.

 

Новые адреса платной парковки утверждались с участием муниципальных депутатов. Так, в районе Арбат платная парковка может появиться на Смоленской набережной, дублере Нового Арбата, в Проточном и Прямом переулках. "Дублер Нового Арбата ожидает реконструкция, там необходимо сделать одностороннее движение от набережной в сторону Садового кольца и ввести платную парковку. На Проточном переулке находится поликлиника, куда невозможно пройти из-за припаркованных на тротуаре машин", - сказал M24.ru глава муниципального округа Евгений Бабенко.

 

В Замоскворечье депутаты предлагали организовать платные парковочные места на улицах Зацепа, Большая и Малая Пионерские, в Строчановском переулке, рассказала муниципальный депутат района Наталья Евлапова.

 

В Басманном районе платная парковка планируется на Нижней Красносельской улице и Елоховском проезде. "Жители передали нам свои предложения, и мы отправим их в департамент транспорта", - сообщил муниципальный депутат Валерий Бельба.

 

Мундепы Пресненского района не озвучивали никаких предложений, сообщила M24.ru член совета депутатов района Людмила Алатырцева. "В районе идет процесс межевания территорий, и нет четкого распределения собственников земли", - пояснила Алатырцева.

 

В Таганском районе платная парковка может появиться на улицах Станиславского, Таганской и в 3-м Крутицком переулке, напомнил Илья Свиридов.

 

По словам источника M24.ru в правительстве Москвы, к 1 августа планируется ввести платную парковку на 2,8 тысяч машино-мест дополнительно на 76 улицах в пределах Садового кольца. Сейчас в платную зону входят 650 улиц. На 314 улицах и переулках, где уже действует платная парковка, установят дополнительные информационные щиты, напоминающие, в том числе о том, что с 1 мая здесь будет запущен эксперимент - автомобилистам будет разрешено парковаться бесплатно в воскресенье и праздники. В число таких улиц входит Поварская, Большая и Малая Ордынка, Сивцев Вражек и Сретенка. "Зимой там не было возможности установить знаки и провести разметку. Улицы вошли в зону платной парковки, и будут оборудованы знаками и информационными щитами", - сказал M24.ru первый замруководителя департамента транспорта Сергей Андрейкин.

 

"При этом на шести улицах парковку не согласовала ФСО, среди них – Знаменка, Триумфальная площадь и Мясницкая", - рассказал источник M24.ru в правительстве Москвы. Отметим, что на Знаменке находятся здания Минобороны и Генштаба РФ.

 

Замруководителя экспертного центра Probok.net Андрей Мухортиков считает, что платную парковку между Садовым кольцом и ТТК нужно организовать в первую очередь в районе Москвы-Сити, на Тестовской улице, Краснопресненской набережной, 1-м Красногвардейском проезде. "Там высокая концентрация офисных зданий, нет жилых домов, спрос на парковочные места превышает предложение, а рядом расположена станция метро "Выставочная", - пояснил Мухортиков.

 

Что касается других улиц, то к ним надо подходить индивидуально. "Например, улица Баррикадная, через которую идет съезд с Садового кольца на Красную Пресню, - очень узкое место. Там есть смысл делать парковочные места только с одной стороны – по направлению к Садовому кольцу", - заметил Мухортиков.

 

Эксперт организации "Город и транспорт" Владимир Свириденков поддержал расширение зоны платной парковки. "Городская территория принадлежит всем жителям, автомобилисты не должны просто так занимать ее, бросая свои машины с самого утра. Расширение парковки должно стимулировать автомобилистов пересаживаться на общественный транспорт и освобождать места для упорядоченной, а не хаотичной парковки. А прибыль от платной парковки должна пойти на развитие общественного транспорта", - заявил Свириденков.

 

Напомним, с 1 июня 2013 года парковка стала платной внутри Бульварного кольца, с 25 декабря – внутри Садового. Час на стоянке внутри Бульварного стоит 80 рублей, внутри Садового – 60 рублей. Парковочными услугами уже воспользовались более 820 тысяч человек в столице. С 1 мая парковка в центре станет бесплатной по выходным и праздничным дням. Однако в пределах Бульварного кольца могут запретить оставлять машину более, чем на 3 часа.

 

http://www.m24.ru/articles/42028

  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Тупейший ролик:

 

http://www.youtube.com/watch?v=HckkbpW1ZAE

 

Хороший ролик:

 

 

Единственное, что нужны таки доказательства эвакуации тысячи машин за ночь. Тем более из центра, где ёптыть повально платная парковка. Где они? Нету.

Ссылка на сообщение

Тупейший ролик:

 

http://www.youtube.com/watch?v=HckkbpW1ZAE

 

Хороший ролик:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Q0Ec-8XtaaU

 

Единственное, что нужны таки доказательства эвакуации тысячи машин за ночь. Тем более из центра, где ёптыть повально платная парковка. Где они? Нету.

 

оба ролика хорошие. Второй про нонешнее, первый про будущее, если никто пидарюге максимке по рукам не надает.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я только не пойму: если законных оснований для эвакуации действительно не было, почему нельзя подать в суд по статье угон/хищение и пусть не в первой и второй инстанции, но в 3-й какой-нить по этой статье прищучить какого-нить гайца вместе с водилой эвакуатора?

Ссылка на сообщение

Минутка автоюмора)

 

Д: Я сегодня свободна после учебы, планов никаких

М: давай я вечером заеду, прокатимся, прогуляемся, может посидим где-нибудь

Д: Ты мне не говорил что у тебя машина есть)

М: есть)

Д: А какая?

М: мерседес детка! актрос детка!

Д: Мерседес это хорошо, а вот актрос никогда не слышала, что это за машина такая?

М: больше чем S-класс, V-8 турбонаддув 600 л.с. каждый день на нём катаюсь все с ума сходят как он в повороты входит и как я задом паркуюсь)

Д: Ничего себе)) может тогда в универ приедешь как пары закончатся?)

М: могу и в универ, только я с прицепом, с дачи ехать буду, не против? стоянка большая у вас?

Д: ничего страшного) а места у нас всегда есть)

 

видели бы вы её глаза когда я за ней приехал. Кто не в курсе что такое Актрос пробейте в гугле.)))

Изменено пользователем RaZ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Минутка автоюмора)

 

Д: Я сегодня свободна после учебы, планов никаких

М: давай я вечером заеду, прокатимся, прогуляемся, может посидим где-нибудь

Д: Ты мне не говорил что у тебя машина есть)

М: есть)

Д: А какая?

М: мерседес детка! актрос детка!

Д: Мерседес это хорошо, а вот актрос никогда не слышала, что это за машина такая?

М: больше чем S-класс, V-8 турбонаддув 600 л.с. каждый день на нём катаюсь все с ума сходят как он в повороты входит и как я задом паркуюсь)

Д: Ничего себе)) может тогда в универ приедешь как пары закончатся?)

М: могу и в универ, только я с прицепом, с дачи ехать буду, не против? стоянка большая у вас?

Д: ничего страшного) а места у нас всегда есть)

 

видели бы вы её глаза когда я за ней приехал. Кто не в курсе что такое Актрос пробейте в гугле.)))

бля, ну ссцлку уже тогда надо давать - "пробейте в гугле" - охереть шутка. Дебилизм.
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика