Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

О как...

 

Nissan создал 1,5-литровый двигатель мощностью 400 л.с

 

Nissan DIG-T R – трехцилиндровый бензиновый турбомотор рабочим объемом 1,5 л, развивающий мощность 400 л.с. При габаритах 500 х 400 х 200 мм (высота х длина х ширина) двигатель весит всего 40 кг.

 

Частота вращения коленчатого вала Nissan DIG-T R достигает 7500 мин-1, а максимальный крутящий момент – 380 Нм. Удельная мощность этого двигателя равна 10 л.с./кг, то есть она выше, чем у новых двигателей, которые будут использоваться в Чемпионате мира FIA «Формулы 1» в этом году.

 

DIG-T R войдет в состав силовой установки автомобиля Nissan ZEOD RC. Этот «электрический по требованию» болид, оснащаемый одновременно электромотором и ДВС с пятиступенчатой коробкой передач, примет участие в 24-часовой гонке в Ле-Мане 14–15 июня этого года. Nissan ZEOD RC будет выступать в категории «Garage 56», дополнительно учрежденной Автомобильным клубом (Automobile Club de l‘Ouest) для новых технологий, никогда ранее не виданных в классических французских гонках на выносливость.

 

Nissan ZEOD RC станет первым в истории Ле-Мана автомобилем, который пройдет круг по трассе Сарта (Circuit de la Sarthe), двигаясь исключительно на электроэнергии. Один круг из каждого «стинта» (stint – «смена», которую гонщик «отрабатывает» за рулем, длительностью примерно один час) ZEOD RC пройдет исключительно на электроэнергии. Затем к электромотору подключится новый двигатель DIG-T R.

ага. И рессурс заканчивается вместе с баком бензина )))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

да. Но патрик как бы не внедорожник и делать из него оный дорого и глупо.

ммм. А что с ним не так? И что это тогда такое? То что требует влажений знаю. Где-то 150-200к сверху и получается очень серьёзный аппарат. Или я опять спорол хуйню? )

 

ошибаешься. Акпп позволяет более точно регулировать тягу на колесах. Единственное - в совсем уж сильной жопе ее можно банально перегреть.

т.е. все же преимущества у механики перевешивают?

 

ЗЫ: до 1млн рублей. чтобы ты посоветовал из внедорожников? имеется есессно б.у.

Изменено пользователем Истислав
Ссылка на сообщение

ммм. А что с ним не так? И что это тогда такое? То что требует влажений знаю. Где-то 150-200к сверху и получается очень серьёзный аппарат. Или я опять спорол хуйню? )

С ним все не так. Это большой железный паркетник с маленьким клиренсом и дорогущим железом.

Хотя зависит от того, что ты понимаешь под "серьезным аппаратом". На мое понимание просто влияет десятилетие занятий внедорожным спортом, а для некоторых и нива на 29" колесах без лебедки - суперджип.

Да и 150-200 - это так, колеса поставить, лебедку да шноркель вывести. И то если все это делать самому.

В автосалоне на таллинской народ по 800 вкладывает.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ЗЫ: до 1млн рублей. чтобы ты посоветовал из внедорожников? имеется есессно б.у.

опять же - что такое внедорожник в твоем понимании? Мож тебе до дачи ездить или на рыбалку какую - там че угодно с полным приводом и просветом от 20см сойдет при правильном управлении.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

опять же - что такое внедорожник в твоем понимании? Мож тебе до дачи ездить или на рыбалку какую - там че угодно с полным приводом и просветом от 20см сойдет при правильном управлении.

Ну до дачи. На рыбалку. В лес. Грибы. Ягоды. Мб в будущем и внедорожным спортом. Есть определенный интерес.

 

Сам на чём ездишь сечас?

Вроде говорили люди знающие что 200к и за 800к получаем один из лучших внедорожников в своём классе.

Мне вот патрик дико нравится и нацелен на него в будущем. что можешь скзаать про него как опытный уазовод. За и против. Будет ли ебать мозги ну и т.д. Может что и где почитать на эту тему годное?

Изменено пользователем Истислав
Ссылка на сообщение

Ну до дачи. На рыбалку. В лес. Грибы. Ягоды. Мб в будущем и внедорожным спортом. Есть определенный интерес.

 

Сам на чём ездишь сечас?

Вроде говорили люди знающие что 200к и за 800к получаем один из лучших внедорожников в своём классе.

Мне вот патрик дико нравится и нацелен на него в будущем. что можешь скзаать про него как опытный уазовод. За и против. Будет ли ебать мозги ну и т.д. Может что и где почитать на эту тему годное?

на метро езжу.

Люди нагло врали )))

Чтобы че-то получить - это от 500.

Мозги ебать будет страшно, ценники на запчасти неимоверно конские, дороже иномарок, при этом качество запчастей полное говно, половина из этого говна еще и левое.

К 800к надо добавить 50 и можно взять Л200 - сильно лучше патра даже по проходимости в стоке. Хотя бы колеса 33" с ходу влезают, в патре 31" уже цепляет без "тюнинга".

 

Легендарные по проходимости уазики сняли с производства в 2003 году. Сейчас это очень унылые по проходимости, очень ломучие и очень дорогие машины.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Т.е. по сути УАЗ как внедорожник отжил своё и утратил те качества, которые выдвигали его вперёд буржуйских авто? На данный момент я так понимаю это автомобиль, который постоянно стоит доводить до ума, при этом вкладывая не кислые деньги, что как итог обойдётся дороже буржуйского варианта?

 

на метро езжу.

я имею ввиду внедорожный спорт.

Ссылка на сообщение

Т.е. по сути УАЗ как внедорожник отжил своё и утратил те качества, которые выдвигали его вперёд буржуйских авто? На данный момент я так понимаю это автомобиль, который постоянно стоит доводить до ума, при этом вкладывая не кислые деньги, что как итог обойдётся дороже буржуйского варианта?

Да. Мизерный клиренс 21см, смехотворная понижайка 1,48, отсутсвие каких-либо блокировок, маленькие колесики 29", пластиковые!!! втулки шкворней. И все это с конским ценником.

А главное - ужасное качество деталей. Ты бы видел новую раму уаза... Это полный пиздец. Да и кузова - надысь расскзывали про новую буханку, в которую хозяин вваливал 800к - панели кузова вообще не вписываются ни в какие размеры. Тупо как-то притянуты друг к другу, сварены 2мя точками в районе арки задней. при этом щель между сварными панелями, между которыми вообще не может быть никакой щели - палец пролазит.

 

К примеру кпп на него стоит 68к. На мой грузовик новая кпп стоит 45к... Но при этом ходит в 3-5 раза больше.

 

 

я имею ввиду внедорожный спорт.

штурманом, на чем повезут - нива, шнива, хундай, крузер. На чем тока не катался.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Подогорчил ты меня :( Я надеялся, что хоть УАЗ у нас остался.

Ок. У меня сейчас у самого пузатёрка КИА. У Хундая есть что интересное в районе того же ценника?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика