Перейти к публикации
Форум района Строгино

История Строгино и Троице-Лыково


Manwe

Рекомендованные сообщения

Мне кажется нас охраннику сдали женщины в платках с детьми. Они на нас как-то странно смотрели ;)

Но по окрасу церкви соглашусь с Виталием полностью. Мне тоже эта белая краска показалась чужеродной. Вобщем я не архитектор и судить наверное не могу, но вблизи белая краска совсем не смотрится почему-то. И ступени на мой взгляд выглядят запущенными.

 

ЗЫ. Я тоже знакомству рада :)

 

ЗЫ.ЗЫ. К сожалению я слишком говорлива. Думаю это по форуму тоже заметно ;) Уж извините, но переделаться никак не получается

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Мы сняли что-то типа небольшого (22 минуты) документального фильма по истории Района, с картами, фотографиями, историями очевидцев:

 

 

Замечательно! Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

По поручению Галины Рувимовны, обращаюсь ко всем строгинцам с просьбой: если у вас вдруг завалялись какие-нибудь ненужные "исторические реликвии" типа (очень) старых телефонных аппаратов, патефонов и т.д. - сдавайте это дело в краеведческий музей. Очень актуально разыскать, например, линзу для телевизора КВН (который уже есть и даже работает) и исправную радиотарелку. Из таких радиотарелок звучали информационные обращения Советского правительства во время Великой Отечественной войны. Современные дети не имеют уже представления о том, что это такое. Это тоже наша история. Поделитесь ею.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Нашёл и интернете такой документ:

 

 

Постановление Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г. N 878-ПП "О ходе реализации Схемы сохранения и развития территорий природного комплекса города Москвы"

 

В целях дальнейшего сохранения, развития и упорядочения использования природных и озелененных территорий города Москвы, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и Градостроительного кодекса города Москвы Правительство Москвы постановляет:

 

7. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, префектурам административных округов города Москвы при участии Департамента земельных ресурсов города Москвы, Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы в 2008-2009 гг. в соответствии с возложенными на них функциями провести инвентаризацию землепользователей и проверку соблюдения ими установленного режима использования природных и озелененных территорий, в первоочередном порядке - на особо охраняемых природных территориях в соответствии с перечнем (приложение 2).

 

Приложение 2

к постановлению Правительства Москвы

от 30 сентября 2008 г. N 878-ПП

 

Перечень землепользователей, расположенных на особо охраняемых природных территориях города Москвы:

 

Номер п/п: 438

Наименование землепользователя: Местная религиозная организация - православный приход храма успения пресвятой Богородицы в Троице-Лыкове г. Москвы Московской Епархии Русской Православной Церкви.

Адрес участка: Одинцовская ул., вл.24

Площадь:........................................................................... 74768,00 кв.м / 128109,00 кв.м

Право пользования земельным участком: Договор аренды N М-08-200564 / Договор аренды N М-08-021598

 

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/290498/

 

 

Документ говорит, что территория парка Троице-Лыково относится к землям ООПТ и, что площадь равная 202877 кв.м арендуется РПЦ на основании двух договоров аренды.

Но не совсем понятно, как, вырубив массу деревьев, данный землепользователь прошёл проверку соблюдения установленного режима использования природных и озелененных территорий.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Интервью с охранником в Троице-Лыково. Взято полчаса назад. 11 октября 2011 в 11:20.

 

http://zalil.ru/31847083

 

Всего 5 минут. Послушайте - не пожалеете! У батюшки есть деньги на новый храм в Истре, а на реставрацию Троицкого собора в Троице-Лыково - нет. Вместо этого роют котлован, наслаждаются прудиками с рыбками и страусами.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

В Управе сослались на распоряжение правительства РФ №322-р от 5 марта 2004-го года, которым Фрадков подарил наш парк отцу Стефану.

Законность этого распоряжения под сомнением, но что точно не вызывает сомнений - это отсутствие экологических согласований в деятельности "святого отца". В Управе знают про "пруды для разведения форели", а я вот не знал - меня батюшка в гости не зовёт, форелью и страусиным мясом не угощает.

 

 

 

Это распоряжение мы уже обсуждали на форуме (http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=47844&view=findpost&p=476956). В нем говорится только о строениях, а не о самом парке:

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 05.03.2004 N 322-Р О БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ В СОБСТВЕННОСТЬ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ СТРОЕНИЙ УСАДЬБЫ "ТРОИЦЕ-ЛЫКОВО"

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 2004 г. N 322 -р

 

Принять предложение Московской патриархии Русской православной

церкви и Минимущества России о безвозмездной передаче в

собственность Московской патриархии Русской православной церкви

используемых ею в установленном порядке в функциональных целях

находящихся в федеральной собственности строений усадьбы "Троице-

Лыково", расположенных в г. Москве, ул. Одинцовская, д. 24,

строения 3-13, 15, 16, 18.

Минимуществу России обеспечить в установленном порядке передачу

указанных строений в собственность Московской патриархии Русской

православной церкви.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Благодарю, Olg. Я и забыл уже об этом. Надо было пойти с кем-нибудь, кто помнит детали.

Ещё мне показывали договор 2001-го года с планом усадьбы и договор 2008-го года с чем-то подобным. В этом последнем - аренда на 49 лет.

Также сказали, что "парк Москворецкий до сих пор что-то там перекраивает", то есть статус некоторых территорий ещё непонятен.

Давайте тогда грамотно сформулируем претензию. Мол, документы говорят об одном, а на деле - другое.

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Благодарю, Olg. Я и забыл уже об этом. Надо было пойти с кем-нибудь, кто помнит детали.

Ещё мне показывали договор 2001-го года с планом усадьбы и договор 2008-го года с чем-то подобным. В этом последнем - аренда на 49 лет.

Также сказали, что "парк Москворецкий до сих пор что-то там перекраивает", то есть статус некоторых территорий ещё непонятен.

Давайте тогда грамотно сформулируем претензию. Мол, документы говорят об одном, а на деле - другое.

документы, которые вам показали, говорят об аренде земельного участка усадьбы на 49 лет.

Строения переданы в собственность на основании распоряжения Фрадкова, а прилегающая территория передана в аренду на 49 лет.

В чём претензия, что непонятного?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика