Перейти к публикации
Форум района Строгино

История Строгино и Троице-Лыково


Manwe

Рекомендованные сообщения

post-5153-0-18379300-1311161014_thumb.jpg

 

Вот так и шёл старый забор по верху, не выходя на набережную (1986 год).

:) Вы уверяете, что это забор со времён Карзинкиных?

или со времён туркменских обитателей усадьбы?

насколько он старый, этот забор из сетки-рабицы и бетонных изделий советского производства?

Ссылка на сообщение

:) Вы уверяете, что это забор со времён Карзинкиных?

 

Ничуть, просто фотка (с прошлым забором) попалась под руки. ))

 

О том как территория усадьбы "спустилась вниз" и обросла глухим забором, я писал в параллельной теме - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=47264&view=findpost&p=460259 .

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

 

3-я часть - это интервью с Галиной Рувимовной, стописят раз обещанное, где про Туркменский дом просвещения рассказывается..

 

кстати обещание вами было дано тоже ранней весной... :ae:

 

Вы финансируете производство третьей части фильма? Тогда к чему вопрос? Будет у человека время - подготовит всё и выложит.

А вот с финансированием реставрации Троицкой церкви - ситуация совсем иная. Тут кое-кто обязан отчитаться за "освоение бюджета", выделенного на реставрацию. И всё-таки интересно: московского или федерального?

 

Главный вопрос где и когда? Встречаемся в смысле.

И ещё тут я один вопрос хочу задать вам. Вы как, скрытые камеры с собой берёте?

 

ЗЫ. Интересно, как долго я буду ждать ответа на простые вопросы? Или задача была пригласить чтоб типа не пошли? Чего-то я явно не понимаю :af:

 

Маська, спокойно, без паники :) Сегодня у нас может физически не получиться, однако это вовсе не из-за нашего коварства. Я уже предложил воскресенье в качестве альтернативы.

В принципе, сходить к о.Стефану вы можете и самостоятельно. Прям вот так подойдите к нему и спросите: "Когда откроется Троицкая церковь?" Можете взять копию моего ответа из Управы. Можете даже просто позвонить о.Стефану (стукните в личку - дам контакты).

Скрытыми камерами мы до настоящего момента не страдали, о чем теперь иногда жалеем.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ничуть, просто фотка (с прошлым забором) попалась под руки. ))

 

О том как территория усадьбы "спустилась вниз" и обросла глухим забором, я писал в параллельной теме.

я рада, что Вы наконец нашли замечательный сайт с фотографиями старой Москвы,

ссылку на который я давала в начале темы на 2-й странице 4 марта :)

 

но тем не менее это никак не является аргументом в доказательстве вашей теории самозахвата ;)

 

Скрытыми камерами мы до настоящего момента не страдали, о чем теперь иногда жалеем.

не лукавьте :al:

и если бы о.Стефан был бы светским человеком, мне кажется он бы с вами вообще разговаривать не стал,

после прочтения пары фраз, которые в его адрес от вас звучат..

или разговор был бы очень коротким..

 

Тут кое-кто обязан отчитаться за "освоение бюджета", выделенного на реставрацию. И всё-таки интересно: московского или федерального?

:ag: :ag:

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Маська, спокойно, без паники :) Сегодня у нас может физически не получиться, однако это вовсе не из-за нашего коварства. Я уже предложил воскресенье в качестве альтернативы.

В принципе, сходить к о.Стефану вы можете и самостоятельно. Прям вот так подойдите к нему и спросите: "Когда откроется Троицкая церковь?" Можете взять копию моего ответа из Управы. Можете даже просто позвонить о.Стефану (стукните в личку - дам контакты).

Скрытыми камерами мы до настоящего момента не страдали, о чем теперь иногда жалеем.

Ну вобщем-то я так и думала ;)Поэтому подготовилась заранее:

Я со своей 6-месячной дочкой вполне хожу куда мне бывает нужно, да и временем своим распоряжаюсь свободно - в любой день, в любой час. Просто напомню, что мы предлагали Вам сходить в Троице-Лыково именно в будни, потому что поход в выходные теряет всякий смысл - в выходные мы там уже не увидим того, что хотели.

Впрочем, это оффтопик. Вы же уже написали, что Вам интересно встретиться с Виталием, а со мной - не интересно. Я совершенно не принуждаю.

Основной вопрос, я так понимаю, зачем нам эта прогулка? Отвечаю: идём смотреть отреставрированный и готовый к открытию в ближайшем будущем православный храм - главную культурно-историческую достопримечательность всего нашего района. Если возникнут вопросы по качеству выполненной реставрации или о конкретной дате открытия храма - вы сможете их задать о.Стефану, чтобы не было повода обвинять людей, которые этот вопрос о.Стефану уже задавали, в том, что они как-то исказили его ответ. Или вам всё равно, когда откроется Троицкая церковь для прихожан?

Слив засчитан!

Скрытыми камерами, я так понимаю, очень грешит Manwe. Только не любит раскрывать как ЭТО сделал и где ;) Вопросы то я задать могу и сама и пойти куда захочу и когда захочу. Но только будете ли вы верить моим словам? Вы ж всё время меня носом тыкаете в то, чем грешите сами.

В следующий раз, когда придёт желание когонить в чёмнить обвинить, вспомните этот случай и что именно Вы предложили, опять попытались обвинить и сами же слились в кусты.

ЭХ!

А мне ещё говорили, что в личном общении вы классный. Поэтому и хотела познакомиться "в живую" так сказать. Сказавшим это людям верить не перестану, но мнение в отношении Вас...

 

PS. Кстати и с погодой Вы похоже обманули промахнулись. Похоже Гисметео как раз с дождём не обманул. Лучше б сослались на погоду, право слово ;)

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Еще спокойнее :) Никто никого никуда не сливал. Только что разговаривал с Манве. Он готов часов после 6. Я наоборот - готов сейчас (могу даже заехать), а после 6 может не получиться. После 6 может присоединиться Директор Планеты. Вот такая ситуация. Так что выбирай сама, когда и с кем тебе удобнее. Мой телефон кидаю в личку.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сейчас идёт дождь. Но если на машине, то не страшно.

Мне всё равно когда и с кем. С Директором было б как-то спокойнее. Хотя лично вас никого не знаю и ни разу не видела. Манве могу опознать по фоткам разве что может.

Вы предложили, Вам и выбирать "пароли и явки". Мой сын днём не спит, но т.к. вторые сутки встаёт рано, ложится тоже после полдесятого.А ещё нужно накормить и помыть хотя бы под душем.

Да, если что Директор мой телефон знает.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Сейчас идёт дождь. Но если на машине, то не страшно.

Мне всё равно когда и с кем. С Директором было б как-то спокойнее. Хотя лично вас никого не знаю и ни разу не видела. Манве могу опознать по фоткам разве что может.

Вы предложили, Вам и выбирать "пароли и явки". Мой сын днём не спит, но т.к. вторые сутки встаёт рано, ложится тоже после полдесятого.А ещё нужно накормить и помыть хотя бы под душем.

Да, если что Директор мой телефон знает.

 

А перезвонить сложно? Я свой телефон выслал.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну вот с Маськой и встретились. Ура! Рад знакомству. Вот и сходили в Троице-Лыково. Прорастающих деревьев на храме уже не было. Некоторые виденные ранее недоделки были устранены. Если о.Стефан дошёл до этого сам, без напоминаний со стороны граждан и властей - что ж, записываем данное деяние ему в актив.

Охранник, который подошел к нам на обратном нашем пути с тем, чтобы вежливо (однако уже запоздало) предупредить нас о собаках и выдворить с подконтрольной ему территории, на наш вопрос "когда откроют Троицкую церковь?" ответил, что собираются в сентябре. Что ж, будем с нетерпением ждать.

 

P.S. Всё вышесказанное никоим образом не соотносится с вопросом о правовых основаниях огораживания прилегающей территории (24га). Вопрос этот так и не прояснен.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика