Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ap-to-ap \ Ap-hoc \ Virtual WIFI


Dnbangel

Рекомендованные сообщения

Вопщем пошёл в полярис , присмотрел себе USB девайс - Trendnet TEW 424UB. Пару продавцов долго говорили что это устройство никак не может раздавать вай-фай , попросил менеджера , тот подтвердил что может. Дома всё сделал по инструкции , две секунды и да ого , могу тырить соседский вай-фай :ds: А вот режим Ap-hoc , после нажатий на разные клавиши , таки вывел мою точку доступа , даже с паролем , но девушка с ноута подключившись к ней , не смогла лазать в инете. Подумал что может из-за того что на компе впн , а я беспрводную тыкаю подключение по локальной. Билайн затупил послал на форум. Немного по гуглил , нашёл два варианта решения проблемы - программа conectify и виртуальная точка доступа вай-фай в вин 7. Первая программка работает , и её можно пристыковать к билайн - интернет , и она даже видит кто подключается к ней - ну то есть девушки ноут. Но инета опять нет. Вторая даже не запускается , даже после установки дров.

:bn: Компьютерные гении , у кого какие мысли

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вопщем пошёл в полярис , присмотрел себе USB девайс - Trendnet TEW 424UB. Пару продавцов долго говорили что это устройство никак не может раздавать вай-фай , попросил менеджера , тот подтвердил что может. Дома всё сделал по инструкции , две секунды и да ого , могу тырить соседский вай-фай :ds: А вот режим Ap-hoc , после нажатий на разные клавиши , таки вывел мою точку доступа , даже с паролем , но девушка с ноута подключившись к ней , не смогла лазать в инете. Подумал что может из-за того что на компе впн , а я беспрводную тыкаю подключение по локальной. Билайн затупил послал на форум. Немного по гуглил , нашёл два варианта решения проблемы - программа conectify и виртуальная точка доступа вай-фай в вин 7. Первая программка работает , и её можно пристыковать к билайн - интернет , и она даже видит кто подключается к ней - ну то есть девушки ноут. Но инета опять нет. Вторая даже не запускается , даже после установки дров.

:bn: Компьютерные гении , у кого какие мысли

Ну вот тебе, собственно, ответ на вопрос, чем неудобен такой способ подключения. И это только начало!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну вот тебе, собственно, ответ на вопрос, чем неудобен такой способ подключения. И это только начало!

 

:cn: мы не ищем лёгких путей , на крайняк есть тп Тренднета , ток до понедельника ждать

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Оказалось, что нужно просто было поставить галку "Расшаривать это подключение по локалке?" на ВПНе? :)

пришлось включить виртуальный вай фай на 7-ке , запустить его через командную строку , потом через адаптер сделать точку ах-док с ключом , сделать общедоступным используемое подключение и получилось ))) правда не с впн ) с йотой , впн оплатить нада ))) :ds:

Ссылка на сообщение

Что народ только не городит лишь бы не пользоваться нормальным аппаратным роутером или линуксом :)

ага)

я тут нашел описание очень запущенного случая: http://lleo.aha.ru/dnevnik/2010/04/27.html %)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика