Перейти к публикации
Форум района Строгино

План строительства дорог в Москве


Olg

Рекомендованные сообщения

чего ты достиг? какой отсрочки? всему свое время...

Тебе ответил Вилсон, а точнее он процитировал Ховрина, который сказал на собрании участников ПС, что дороги из Тушино строить не планируется. Его реакция на простое упоминание об этой дороге на слушаниях по своершенно другому предмету, говорит о том, что нас власть услышала. Ховрин процитировал близко к тексту многочисленные письма, приходившие в адрес тех, кто спрашивал о дороге. Например, вот: http://www.nashiparu...arhitektury.jpg ключевые слова (раз ты все никак не поймешь про то, что за углом) - "и Звенигородского шоссе".

Тебя какой еще результат интересует? Чтобы убрали красные линии? Их не уберут. Никто и нигде не говорил, что их удалось убрать, и не гарантировал, что их уберут.

 

"Всему свое время"? В чем прикол мысли? Не о чем сказать, а потроллить о чем-то руки чешутся? Или в смысле рано или поздно дорогу построят? Ну наверняка, до конца 21 века ее построят.

 

чтогда какого чёрта ты заставляешь меня думать о сборе подписей?

 

Это прикол? Сначала ты начинаешь считать подписи, вбрасывая про то, что результат не достигнут:

]прикольно... 30 тыс подписей - не помеха? бюджет ты не рассчитал, когда их собирал?[/i]?

После этого сама же заявляешь, чтобы тебя не заставляли думать об их сборе.

 

Но ты ведь сама завела разговор про сборы подписей, про их количество и их влиянии на результат, и сама же теперь отмахиваешься о мыслях об их сборе. Я не знаю как тебе помочь в этой ситуации.

Например, день думай о подписях, день - не думай.

 

по-твоему те, кто собирал эти самые подписи, имеют право воспользоваться ими в той части, где затронуты их интересы, а не только твои?

Смысл ввода и разделения понятий "их интересы" и "мои интересы" ? Чтобы потроллить людей? Откуда тебе знать о каких-то индивидуальных интересах посторонних людей?

По сути. Все, кто собирал подписи, имеют право ими воспользоваться для защиты общего интереса - борьбы с дорогой в том маршруте, который обозначен в подписных листах.

Поскольку даже сейчас точный маршрут "за углом" неизвестен, то, безусловно, ими можно пользоваться для борьбы с планами строительства любой УДС более 2-х полос в одном направлении между углом и Звенигородкой

Я разве где-то писал или утверждал обратное?

 

ты в рамочках себя держи, а то не первый раз уже вылетающие проценты с долларами тебе отрекошетят так что мало не покажется...

Ты лучше свои угрозы направляй Баринам и Егорам, которые матерятся как грузчики на вокзале

 

зомбированные активистки ЛБ? это те, кто морозил руки и ноги

Конечно, они помогали решать общую задачу - остановить планы строительства дороги от Тушино до Звениогородки. В какой-то момент времени некоторые из них почему-то решили, что движение не так, как следовало бы защищает интересы ЛБ, от угла и дальше. Несмотря на то, что в подписных листах было сказано, что мы против дороги на всем протяжении.

Именно эту же фразу - про угол - я услышал от тебя. Не ты ли им пела в уши про угол? Других людей, способных так испоганить цели и логику движения, кроме тебя, я не вижу в Строгино.

 

Да, и вбрасывая про то, кто зомбирован, учти, что это ты назвала их зомбированными. Я лишь указывал о том, что кем-то предпринимались шаги в этом направлении, но не говорил, что сейчас с ними стало

Это, кстати, все от того, что ты путаешь прилагательные и глаголы.

 

пока оглашали резолюцию митинга... в котором про них просто "случайно" забыли...

Один в один слова я слышал от девушек (по крайней мере от одной из девушек из ЛБ), от кого она их услышала?

 

По сути. Вот первый (главный) пункт резолюции:

1. Прекратить разработку проекта строительства моста и многополосную транзитную автомагистраль (дублер отрезка МКАД) от Тушинского аэродрома через ООПТ ПИП «Московрецкий» в непосредственной близости от жилой застройки в створе ул. Исаковского и Твардовского и далее до Новорижского (Звенигородского) шоссе.

 

Не указаны конкретные улицы за углом? Я видел несколько разных трассировок дороги, и более правильно было указать весь спектр возможных направлений фразой "далее до Новорижского (Звенигородского) шоссе.В чем проблема? Фигово, что ты, судя по всему, реально пытаешься троллить людей, своих соседей в оффлайне. Или я не прав?

 

в то время как ты недоумевал
О каком многополосном шоссе ты говоришь

 

Это надо конечно иметь особой :*%% склад ума, и отношения к окружающему миру, чтобы выдернуть слова из сообщения, которое в свое время приводилось как объяснения другого твоего аналогичного передергривания.

 

Я не недоуемевал, а объяснял тебе (видимо, безрультатно) за что собирались подписи http://forum.strogi....dpost&p=759767:

Девочки собирали подписи против того, чтобы этот проезд превратили в многополосное шоссе. Точно также жители Исаковского собирали подписи против того, чтобы Исаковского превратили в магистраль с мостовой развязкой

Точно также жители ~25 домов по Твардовского собирали подписи против того, чтобы тот участок Твардовского не превратился в огромную улично-дорожную сеть размером до прудов-отстойников. Точно также жители Твардовского 18* и Катукова 24* собирали подписи против того, чтобы 5433 проезд превратили в магистраль.

Все эти дома - и по Исаковке, и по Твардовке имеют подъезды к себе, на уровне 4 полос максимум. Участок вдоль альбатроса 14 метров. О каком многополосном шоссе ты говоришь, вырывая мои слова из контекста, опуская вырезки из кадастровой карты и т.п.?

 

 

надо же... а есть обманутые, которые уверены, что от дороги удалось отбиться...

1. Что значит отбиться? На какой срок? Продолжаешь вбрасывать про "отбиться от дороги" без указания сроков? Я ж тебе выше объяснял, что у "отбиться от чего либо" всегда есть срок.

Специально для тех, кто не дружит с русским языком, и не читает (или не понимает) ответы про сроки, а также тех, кто не знает подробностей, была выпущена газета:

http://zastrogino.co...folistok_zs.pdf , где довольно простым русским языком в первой же заметке объясняется:

"... смогли отодвинуть от нашего замечательного, любимого района магистраль, как могли, ..., и на то время, на какое смогли."

 

2. Что значит "обманутые"? Ты себя что-ли имеешь ввиду? Ну так читай газету, если не можешь понять мои сообщения. Или ты кому ты рассказывала, что мы отбились от трассы навсегда, а теперь называешь их обманутыми?

Т.е. кем и когда какие-то известные тебе жители Строгино были по твоей версии обмануты? Кто им заявил, что дорогу навсегда отменили? Или в чем была суть обмана?

 

ты конечно рассчитал, только вот где с этими расчетами ознакомиться можно?

Тебя что конкретно интересует? Стоимость организации митинга?

 

P.S. Это как же оголтело надо хотеть дорогу в Тушино, чтобы пытаться стравливать людей, а? Просто пипец :(

P.P.S. Ты несколько раз употребляешь местоимение "ты" в разных формах. Нет никакого "я". Я являюсь лишь одним из многих членов движения, и считаю неоправданным какое-то мое выделение в общих заслугах движения.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
это говорит только о том, что жители не видят работу на местном уровне или не доверяют тем депутатам, которые избраны каким-то количеством подписей на выборах.. в частности по 4-му округу, которые только вокруг себя благоустраивают...

Мне действительно неинтересно мыть кости депутатам. На форуме есть несколько участников, кому очень интересно - кто из депутатов, кому и что сказал или что сделал, или уж тем более что сказали депутаты или политики более высокого уровня. С ними, уверен, тебе будет интереснее, и продуктивнее, чем со мной

 

А вот и подоспел чудесный собеседник для тебя, один из тех немногих, кто может в любом контексте вдумчиво и по полочкам обсудить депутатские дела:

 

Барин, депутаты являются не только валидным, но и репрезентативно рефлектирующим сообществом применительно к электоральному полю района в области проецирования запросов относительно соответствия оных потребностям территориально-социального микроклимата района. Так что не надо тут!

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

ты в рамочках себя держи, а то не первый раз уже вылетающие проценты с долларами тебе отрекошетят так что мало не покажется...

 

 

 

О. Я ждал чего-то подобного, только малость пораньше.

 

Мать, выглядит малоаппетитно и не по-соседски, ну ты шо. Мы все тут друг от друга в одном рукопожатии, общих знакомых хватает, все радеем за общее дело. И тут вдруг такое. От Хрустальной Королевы Нефритовых Столбов ЛБ не ожидал... Ино дело мы, трущобные орки, ино дело ты, знающая, шо такое Reserve Invest Cyprys (я думал, я один знаю 8) ) Зря кипишуешь, идиомат в сети не так страшен, человек эмоционально пишет, неравнодушен, так шо давай без угроз. Я прямо расстроился.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

ага ага...то-то все себе такие комфортные машины понапокупали...прям так они из своих машин с полным комплектом всего пересядут в общественный транспорт?))ей богу смешно))

Но как раз неразвитость общественного транспорта и вынуждает покупать машины тех, кто до этого и без машины обходился спокойно.

Одной мне от Твардовского до м.Строгино и пешком прогуляться не сложно. А вот с 4х летней дочкой приходится ждать 652 автобус, который ходит отвратительно.

Или как подумаешь, что надо добраться до соседнего района, но на общественном транспорте получается с двумя пересадками, и долго ждать на остановках.

Так что уже о машине задумываюсь.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

реконструкция будущей рокады ведется только до конца Балаклавского проспекта, дальнейшая трассировка магистрали прорабатывается. «Следующий участок от Варшавского шоссе до Каширского шоссе уже рассмотрен. Получается достаточно затратно, поэтому мы ищем другие технические решения, другие транспортные коридоры, чтобы протянуть магистраль на юго-восток», - сообщил Марат Хуснуллин.

 

http://stroi.mos.ru/...no-poedet-osenu

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Радио ЭХО Москвы :: Покровское-Стрешнево бунтует против эстакады на Волоколамском проезде / Комментарии

 

ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО БУНТУЕТ ПРОТИВ ЭСТАКАДЫ НА ВОЛОКОЛАМСКОМ ПРОЕЗДЕ

Власти Москвы по-прежнему продолжают испытывать терпение жителей. Вот и настал черед спокойного района Покровское - Стрешнево вступить в борьбу с бессмысленным и непрофессиональным дорожным строительством.

Обстановка в Северо-западном округе Москвы накаляется третий год постепенно, во многих районах есть инициативные группы, которые борются с трассами, хордами, эстакадами и тоннелями, под окнами жилых домов. Горожане еженедельно проводят пикеты, митинги и различные протестные акции.

 

Последствия дорожного строительства, если вдруг все проекты стройкомплекса Москвы воплотятся в жизнь, даже трудно сейчас представить. Но то, что это будет катастрофа, и сделает город непригодным для жизни людей, не вызывает никаких сомнений.

 

Один из самых антинародных проектов - Северо-западная хорда –уже провалился в буквальном смысле слова. Алабяно-Балтийский тоннель сожрал 70 миллиардов рублей, до сих пор недостроен, а близлежащий дом на Часовой улице начал разваливаться. http://echo.msk.ru/b...a/1204170-echo/ Вспомните, с какой помпой три полосы открывал накануне выборов мэра Москвы Сергей Собянин – с молодоженами, ленточками и цветами. Обещал, что полностью движение откроют еще в декабре 2013 года. Тоннель не достроен до сих пор.

 

По данным нашего источника, рабочие, занятые на строительстве на Большой Академической и Народного ополчения, недавно получили зарплату лишь за август месяц. Все это время дорожная стройка стояла брошенной. Стройка осталась как есть, без какой-либо консервации, с высоковольтными проводами, развешанными по забору, с провалами грунта, со стоящей техникой и ржавыми трубами.

 

Обледеневшие мостки, развороченная улица у метро «Октябрьское поле», у дома № 45 по Народного ополчения вообще нет асфальта, и люди вынуждены спотыкаться и падать, проходя по ледяным песчаным колдобинам.

 

Стоит затопленный котлован Михалковского тоннеля. Говорят, сам Собянин наблюдает за «строительством» этого инженерного «чуда». Якобы, есть видеокамера на Большой Академической, работающая в режиме реального времени прямо у него в кабинете. В чью больную голову пришла идея рыть тоннель в нескольких метрах от воды? Каким образом была получена положительная гидрологическая экспертиза грунта – непонятно.

Народное ополчение постоянно остается без света. Например, 31 декабря, в домах произошло веерное отключение электричества, еще летом был поврежден распределительный кабель. Постоянно отрубаются светофоры на перекрестках, обычное дело, что они не работают по несколько дней, стоит пойти дождю.

 

Стройка у дома № 44 по ул. Народного ополчения зияет разрытыми котлованами уже второй год.

Управа Коптево не придумала ничего лучше, чем украсить замерзшие котлованы под окнами домов праздничными флажками к Новому году, чем еще больше обозлила жителей самого протестующего района Москвы.

 

Требования горожан неизменны – строительство автобанов в 10-ти метрах от жилых домов и школ, превращение жилых улиц в дикие бессветофорные магистрали – недопустимо. На наших глазах воплощается в жизнь одна градостроительная ошибка за другой.

 

Теперь прожорливый стройкомплекс решил возвести эстакаду через ж/д пути напротив Волоколамского проезда. Ситуация здесь накалялась стремительно. Во-первых, по словам депутатов, они принимали проект на публичных слушаниях, лишь с условием расселения двух близлежащих домов. Тем не менее, строить собрались как есть. Не баре, проживете и у дороги. Кстати, эстакада будет проходить в аккурат на уровне третьих этажей.

 

Как всегда, пообещали «защитный экран», пластиковые окна, в ход пошел весь набор декоративной лапши, под названием «мы договорились с жителями». Под проект собираются снести гаражи и новенький каток, которым так пиарились чиновники. Вся масса автомобилей должна будет переместиться в никуда, то есть, занять все дворы и придомовые газоны. Хорошенькое такое «развитие города» предлагают московские чиновники. Москвичи, они же такие вялые, на выборы не ходят, перетерпят и проглотят. Но только не в этот раз.

 

На публичных слушаниях сразу было собрано 250 подписей против эстакады под окнами. Но в итоговом протоколе нарисовали аж 400 голосов «за» стройку. Среди подписавшихся «за» были даже мертвецы, и возмущенные горожане уже подали жалобу на чиновников-махинаторов в тушинскую прокуратуру.

 

Интересно, кто поддерживает этот проект, если он вообще не решает никаких дорожных проблем района? Эстакада всего лишь дублирует переезд через пути по Сходненскому тупику.

 

Жители провели 5 января народный сход, совместно с депутатом Михаилом Песковым, а сегодня, Сергей Лебедев, при деятельном участии активистов 16-ого микрорайона, провел пикет перед Управой района Покровское-Стрешнево. Креативно, наглядно, понятно.

 

Интересно, почему властями с такой агрессивной настойчивостью принимаются и проталкиваются решения строить вплотную под окнами, в пику москвичам, в ущерб экологии города, повсюду ущемляя интересы местных жителей?

 

Специально, что ли, ставят целью обозлить народ перед выборами в Мосгордуму? Еще одна сомнительная стройка, еще один очаг протестной активности граждан. И это не злой Навальный наколдовал, это не вражеский госдеп устраивает. Своими руками сытые и наглые местные чиновники перековывают обычных москвичей в яростных борцов с пришлой верхушкой, доедающей наш родной город.

 

Оппозиционерами становятся не из-за различных политических взглядов, а от безвыходности. Когда пытаются отобрать придомовую территорию с помощью перемежевания, когда вплотную обкладывают жилые дома эстакадами и автобанами, застраивают скверы, детские площадки, отбирают кинотеатры и уродуют парки и бульвары под видом благоустройства. Когда вырубают памятную аллею Народным ополченцам, ставят сортиры и стройгородки у памятника генералу Берзарину.

 

Активистами обычные люди становятся, когда понимают – если сегодня не выйдут отстаивать свои права, их малая Родина, их родной город просто задохнется и погибнет. Речь уже не идет о том, чтобы сохранить для следующих поколений прежнюю Москву, ее и так больше нет.

 

Сейчас вопрос стоит - быть или не быть Златоглавой вообще. Останется ли столица городом, где живут люди, или превратится в отстойник, в место для зарабатывания бабла мигрантами, обслуживающими элитную чиновничью инфраструктуру, их коттеджи, бутики и торговые центры. Если цель развития Москвы именно такова – местные жители обречены на переселение, они лишнее звено, мешающее заколачивать бабло на переделке Первопрестольной.

 

Анна Николаева, журналист

19 января 2014, 07:02

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

На публичных слушаниях сразу было собрано 250 подписей против эстакады под окнами. Но в итоговом протоколе нарисовали аж 400 голосов «за» стройку. Среди подписавшихся «за» были даже мертвецы, и возмущенные горожане уже подали жалобу на чиновников-махинаторов в тушинскую прокуратуру.

 

Без комментариев.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

очередные балаболы, которым лишь бы покричать. В тексте минимум информации и здравого смысла, зато устрашающее гонево расписанно по-максимуму. Короче чтоб пипл хавал и ужасался.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Статья конечно корявая, но то что чиновники подписи на слушаниях подделывают - давно не новость, то что качество строительства ниже плинтуса тоже. Так что на мой взгляд статья вполне по существу.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика