Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строгинские кондитерские


Рекомендованные сообщения

А мы раньше всегда по любому поводу покупали тортики от Палыча, а последний раз муж мне на день рождения притаранил из КрокусСити тортик малиновый от Палыча, разрезали, а внутри на варенье плесень, :( , выкинули... Обидно, и дата была свежая((((((( Теперь покупаем только Панчо от ФилиБейкер, а еще пироги Тирольские

Изменено пользователем ОльгаЮ
Ссылка на сообщение

Что-то не произвела на меня большого впечатления эта кондитерская...По случаю(проходя мимо)брала там иногда безе,миндальные пирожные,но ожидаемого впечатления они не производили,вопреки обострившейся ностальгии. :af: Сделано все небрежно,ассортимент скудненький.С виду вроде много всего,а ингредиенты одни и те-же.

Те кто давно живут в Строгино знают этот маленький домик с номером 14 на Таллинской. Уже более 20-ти лет строгинцы кушают сладости которые там производятся.

Похоже на начало заказной статьи. :ds:

Вот на Верхней Радищевской,почти сразу,как повернешь налево из метро Таганская,была одно время кондитерская с советским ассортиментом тортов и пирожных.Даже холодильные установки советского образца,и тетеньки в пилотках и фартуках;)но зато как ЧИСТЕНЬКО И УЮТНО!Вот там были по-настоящему вкусные пирожные с традиционным повидлом,маленькими грибочками в виде украшений:ar:.Давно туда не заезжала.Вероятно прикрыли уже лавочку,впихнув на её место какое-нить пижонистое кафе с пижонистыми ценами.

Не знаю...Так вроде бы Ашан и Пятерочки покрывают потребности в сластях,а в основном не выеживаюсь...Когда сильно приспичит,сама пеку. ;) Однако из покупного в последнее время ниче лучше "Праги" не ела. :)

Ссылка на сообщение

Покупали недавно "Прагу" от Палыча, симпатичная такая, с елочкой (новогодний вариант), но те, кто ел, жаловались на изжогу. Вот и думаю, чего они туда кладут

Ссылка на сообщение

а мне продукция кондитерской на Таллинской не нравится. покупаю там только "картошку".

у трубочек с белковым кремом тесто какое-то не воздушное и хрустящее, а тяжело-клейкое.

купила как-то торт из безе (не полет). безе еще куда ни шло. а крем ужасно приторный. в целом есть невозможно.

другие торты там пробовать как-то не хочется.

покупаю проверенное в магазинах - тирольские пироги, крепвили. подруга из Самары говорит, что продукция Палыча (включая торты) последнее время сильно испортилась.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Покупали недавно "Прагу" от Палыча, симпатичная такая, с елочкой (новогодний вариант), но те, кто ел, жаловались на изжогу. Вот и думаю, чего они туда кладут

Сколько этой праги палычевской,мной было съедино,изжоги не было.

Взяли сметанный тортик с персиками,хуже я еще не ела,он мне показался каким-то химическим,хотя двум знакомым очень понра.Нравятся у них меринги и баварские пирожные(жалко тортиков нет таких)это у палыча.А больше всего нравится фили бейкер панчо деревенский с вишней :ds:На таллинской меня не впечатляют тортики,никогда туда не захожу((

Ссылка на сообщение

Те кто давно живут в Строгино знают этот маленький домик с номером 14 на Таллинской. Уже более 20-ти лет строгинцы кушают сладости которые там производятся. Заведение такое старое, что его воспринимают как само собой разумеющее, и не думают о нём напоминать. А ведь производство не большое, и с химией выгоднее не связываться. В общем купил два тортика к 23 февраля - нежный бисквитный и птичье молоко, и только сейчас обратил внимание, что у них на упаковке есть название и сайт. Зайдя на сайт вижу что он давно не обновлялся, хотя на качестве это совсем не сказывается.

 

Зачем смотреть на то то, что находится рядом, проще попробовать. А я уже вкусно ем.

 

А ещё есть кондитерские в Строгино?

Заходя в магазин я каждый раз расстраиваюсь. Расстраиваюсь тем, сколь мало места на витрине, не вмещающей весь объём того, что производит Таллин. Там есть действительно уникальные решения. Одно из них - "тортовый цветочек" из долек, который не надо резать, что удивил правильным предвидением.

Что сломало мою веру? Профилированное дно, что не дозволяло без излишнего "лоббизма" и показного патриотизма, отделив торт, самому себе доказать, что вкусно так, что "ничего от таракана не осталось"... А тревожить отдел заказов, просто идя мимо неловко. Зная точно диаметр, внутренний габарит отсека тары/внешние - изделия, я был бы счастлив придти со своей (я знаю что такое HoReCa) тарелкой, в которую будет загружен торт и при мне в ту же тару запечатан. Так мне было бы спокойнее. Я бы знал точно границу своей ответственности. Может мне жалко бумажных дисков?

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Потрясающая кондитерская-кофейня открылась на Катукова - среди магазинов, которые идут в ряд возле Первого. как идти от него в сторону Макдональдса. Очень большой выбор пирожных, плюшек всяких, печенек. Торты шикарные. Цены немаленькие, но побаловать себя можно

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Несколько раз проходя мимо этой кондитерской (на Таллинской) я чувствовала замечательные запахи, которые меня прям манили туда. В итоге решила зайти что нибудь попробовать. купила разные пирожные (картошка, безе, трубочки с кремом, эклеры, рулет и корзиночки) Из всего перечисленного более ли менее съедобные были корзиночки. Остальное было есть вообще невозможно( Больше туда ходить за покупками не хочется. Но до сих пор не понимаю, откуда на улице тогда там такой аромат выпечки заманчивый?

В Алых парусах очень вкусные пирожные. Очень нравится пирожное "Алые паруса", ватрушки тоже вкусные. Все что там брали, всегда нравилось. У Палыча тоже вкусно, в последнее время подсели на шоколадные меренги. У них очень большой ассортимент, кому какие тортики там нравятся? Вот мы пробовали с черносливом, медовый, прага очень вкусные))) Через месяц дочке годик, хотим в Палыче тортик заказать, кто нибудь заказывал?Поделитесь впечатлениями))

Ссылка на сообщение

Несколько раз проходя мимо этой кондитерской (на Таллинской) я чувствовала замечательные запахи, которые меня прям манили туда. В итоге решила зайти что нибудь попробовать. купила разные пирожные (картошка, безе, трубочки с кремом, эклеры, рулет и корзиночки) Из всего перечисленного более ли менее съедобные были корзиночки. Остальное было есть вообще невозможно( Больше туда ходить за покупками не хочется. Но до сих пор не понимаю, откуда на улице тогда там такой аромат выпечки заманчивый?

 

я купила чизкейк и корзинку с кремом и фруктами - очень вкусно. дочка от корзиночки просто в экстазе

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

В Алых парусах очень вкусные пирожные. Очень нравится пирожное "Алые паруса", ватрушки тоже вкусные. Все что там брали, всегда нравилось.

там цены какие-то необоснованые.

В алых на авиационке продают поштучно пироженки добрынинские, корзиночки (с белковым кремом и со сливочным) и картошку часто беру - вкусные (если свежие)), а в алых в щуке привозят петербургские какие-то, помимо добрынинских, по вторникам и по пятницам, при мне женщины подходили спрашивали именно их, когда привезут, я подумала, наверное вкусные, вчера купила картошку, и правда абалденные) и цены норм, 145р. за 4 шт.

Кстати у алых парусов пироженое картошка какое-то странное, не такое какое должно быть.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика