Перейти к публикации
Форум района Строгино

Какой телевизор выбрать?


Рекомендованные сообщения

LED однозначно.

Всё остальное потуги прошлого века.

 

Главное из последних серий брать, чтоб сам себе проигрывателем был (блюрея в том числе) - через USB.

 

Да у LED есть достоинства : он тоньше, меньше электричества есть, не видна зерна в отличии от плазмы (правда телек 42 в упор никто не смотрит)

зато вот контрастность у LED намного ниже чем у плазмы

 

Лично я выбрал себе плазму (она недорогая, сочная картинка, долговечная (миф о выгорании родился на древнем поколении))

в цене 30 тысяч я для себя конкурентов плазме не нашел

Лично я готов смирится с тем что она кушает электричества больше, что она более громоздкая и тяжелая чем LED (если кто на хрупкую стену вешает),

что в ней нет встроенного проигрывателя (в моем), что зерно видно с маленького растояния

зато LED c картинкой равной плазме стоит раза в 2 дороже.

 

Думаю самый простой вариант сходить в какой-нибудь гипермаркет техники (я облазил всю горбушку)и сравнить картинку в этом ценовом диапазоне

для меня все встало на свои места сразу. Отбросить все навязывания маркетологов и выбрать свою технику, за те деньги которые готов потратить.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

LED:

1. современные технологии - фактически все ноутбуки теперь на них переводят

2. Ультратонкий и лёгкий. При этом меньше габарит, так как кайма по краям экрана очень узкая.

3. Высокое разрешение - т.е. любой LED ТВ является качественным монитором.

4. По умолчанию зашит неплохой комп в ТВ (что даёт уже любому LED ТВ даже самых младших серий кучу всяких портов, в частности USB, через который(ые) можно подключать флэши и диски).

 

Я отказался от Дюны вообще (хотел её брать), потому как мой центровой ТВ с любого переносного USB диска жрёт все форматы, включая блюрэй.

Есть Ethernet и ограниченный Интернет. Кстати этот же ТВ может записывать программы ТВ на любой диск. Но это 3D ТВ, а так любой LED имеет всё кроме записи и интернета.

Изменено пользователем OL14
Ссылка на сообщение

Встал вопрос о покупке Большого телевизора, с маркой вроде как определились, теперь не могу понять какой выбрать ЖК, LED или плазменный? по всем категориям вопрос только в цене.

Объясните пожалуйста в чем отличие и какой все же выбрать?

 

"LED-телевизор" отличается от обычного ЖК только лампами подсветки (светодиоды вместо люминесцентных ламп), а основа (ЖК-матрица) у них одинаковая.

Так что особых ("революционных") изменений здесь нет, а само название "LED-телевизор", это по большей части маркетинговый ход.

Основные плюсы: подсветка более ровная и долговечная, минимальная толщина корпуса.

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

"LED-телевизор" отличается от обычного ЖК только лампами подсветки (светодиоды вместо люминесцентных ламп), а основа (ЖК-матрица) у них одинаковая.

Так что особых ("революционных") изменений здесь нет, а само название "LED-телевизор", это по большей части маркетинговый ход.

Основные плюсы: подсветка более ровная и долговечная, минимальная толщина корпуса.

как правило и энергопотребление поменьше, а в общем согласен: ничего революционного.

Сам остановился на ЖК т.к. большая часть времени уходит а просмотр эфира, а не фильмов и "настоящий черный" плазмы мне не нужен, как и ее блики.

Ссылка на сообщение

"LED-телевизор" отличается от обычного ЖК только лампами подсветки (светодиоды вместо люминесцентных ламп), а основа (ЖК-матрица) у них одинаковая.

Так что особых ("революционных") изменений здесь нет, а само название "LED-телевизор", это по большей части маркетинговый ход.

Основные плюсы: подсветка более ровная и долговечная, минимальная толщина корпуса.

Молодец, а то уже заепало читать LED или ЖК. А ведь эти люди ещё и советуют. Запомните гобули, есть технология LED-подсветки ЖК матрицы, которая характеризуется прежде всего равномерным распределением света на всё тот же ЖК экран, а также высокой контрастностью благодаря большому количеству лампочек включённых или выключенных (яркий/тёмный). Экран плазменного телевизора состоит из большого количества маленьких ЭЛТ телевизоров, которые каждый так же содержат люминофор, как и любой старый ламповый телек. И то, что вы путаете с LED - это OLED, Organic Light-Emitting Diode (OLED) — органический светоизлучающий диод. Фактически в некотором смысле это очень маленькая LED лампочка, из большого количества которых состоит экран. Технология производства больших диагоналей очень дорога, маленькие панельки можно заметить в различное портативной технике, и даже небольших фоторамках. Если идет речь о OLED телевизоре то цена его примерно такова на сегодняшний день.

 

 

Зайдешь в М-видео и встречает такой советчик, - Я бы вам посоветовал LED телевизор. Я подхожу к телеку и спрашиваю, - Где LED? И собираюсь его лицом в экран тыкать. Чтобы он, сука, понял, как людям не знакомым с технологиями лапшу на уши вешать.

Изменено пользователем Renegade
Ссылка на сообщение
  • 6 months спустя...

У меня телевизор Liberton PDP 42638-08 очень довольна,рекомедую!!!

 

Это был спам!

 

Обоснуйте?

Очень актуальный телевизор, учитывая, что он нигде не продаётся..

Ссылка на сообщение

Обоснуйте?

Очень актуальный телевизор, учитывая, что он нигде не продаётся..

ничё ты не понимаешь!

вот у меня в 1988 году был тошиба 21 дюйм и 21 канал, вот это телек!!! А в Березке стоял такой же, но с 28-ю каналами - весчь!

И оба - с пультами управления и с защитным стеклом!!!

 

а мой первый мобильник - алкатель.... а, ну это уже оффтоп.

Ссылка на сообщение

ничё ты не понимаешь!

вот у меня в 1988 году был тошиба 21 дюйм и 21 канал, вот это телек!!! А в Березке стоял такой же, но с 28-ю каналами - весчь!

И оба - с пультами управления и с защитным стеклом!!!

Я помню такую хрень!!!!

Это стекло крепилось сверху двумя небольшими задвижными пластиковыми креплениями:cn:

Да... Инновационная по тем временам хреновина :)

Особенно для СССР.

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

а чем плазма хуже?

led цена высокая, 40" - 35000р(LED),42"- 22000р(ПЛАЗМА)

РАЗНИЦА ОЩУТИМА

LED 40" 18к

Брал год назад. Сейчас еще дешевле.

У плазмы два главных минуса:

1) от нее устают глаза (заметно мерцает)

2) у нее по сравнению с LED дикое энергопотребление

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика