Перейти к публикации
Форум района Строгино

Свалки мусора у подъездов


Арсет

Рекомендованные сообщения

Деньги за уборку ЧЕГО? мусоропровода и мусорной камеры, а не пакетов вокруг них.

деньги за уборку подъезда.

 

у вас что, с каждого человека по 1207 рублей берут? разберитесь сначала с арифметикой начисления.

Да, с каждого. Площадь квартиры умножить на 22,92 (видимо тариф). Прописана в квартире я одна, так что с меня берут 1207,88.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

раскладывать свои пакетики с мусором по подъезду ничуть не нарушая общий вид этого самого подъезда. То есть подъезд с пакетами мусора в нем-это нормальная ситуация для вас. Прискорбно и жалко ваших соседей,т.к.именно им приходиться лицезреть утренний натюрморт "прекрасный пакет мусора под ящиками для газет"

 

читаю и это тоже Они просто НЕ ОБЯЗАНЫ собирать пакеты с мусором по этажам!!! Вы за это НЕ платите!!Также и соседи по лестничной клетке НЕ ОБЯЗАНЫ наблюдать отходы жизнедеятельности других соседей, пусть и в красивом пакетике с гламурным бантиком.

 

А где вы вообще увидели, что кто-то тут (и я в частности) оставляет пакеты по этажам, в ящике для газет и на лестничной клетке!?

Что касается меня, так я просто вступила в разговор, ужаснувшись как люди своим вылизыванием зада ЖЕКу готовы унижаться и вылизывать за свои же деньги территорию. Меня от такой покорности коробит.

 

А если вы от тех, кто осмелился вам признаться, что они выносят мусор не всегда в мусоропровод, то они тоже такого не писали

Я иногда так делаю и что? Выход - Выкинуть его утром, по дороге на работу, выйдя на улицу бросаешь "колобок" в первое попавшееся "отделение" по мусоросбору

В 50-ти метрах от подъезда стоит общий бак с мусором, он набит доверху, и мусор валится вокург, многие (да и я когда иду в "ту" сторону и доношу мусор до бака), не думаю, что от этого кому-то становится легче, чем я бы его оставила у подъезда.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Да, с каждого. Площадь квартиры умножить на 22,92 (видимо тариф). Прописана в квартире я одна, так что с меня берут 1207,88.

Вы ошибаетесь!

Количество зарегистрированных никак не влияет на платёж. только кв.м умноженные на тариф.

и всё!

 

деньги за уборку подъезда.

ну и где там вынос мусора в пакетах с этажей?

сколько раз в неделю должны мыть лестничные клетки?

что вообще вы оплачиваете по этому тарифу - знаете?

 

А где вы вообще увидели, что кто-то тут (и я в частности) оставляет пакеты по этажам, в ящике для газет и на лестничной клетке!?

вообще-то ответ был на реплику, что за такие деньги должны мусор из квартиры выносить..

 

а оставляют и на этажах, и в ящике, и у двери в мусоросборник, и в урнах у подъезда.

достаточно того, что до мусорного контейнера это не доходит..

 

Последнее время у нас в подъезде (да и не только у нас) появилась такая мода: пакеты с мусором складывать рядом со входом в подъезд. Туда, где находится дверь, ведущая к мусоропроводу.

а там видимо круглосуточно должен стоять уборщик :(

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Появился третий элемент с железной логикой. Государство у нас плохое. Открыл нам глаза чтоли?

Лично я балую ЖЭК тем, что выношу и выкидываю свой мусор в специально отведённых для этого местах, а не бросаю его где попало? И под ЖЭКом ты явно имеешь ввиду начальство с окладами под сотню и конвертиками с тем, что собрали с тех же самых дворников. А мы здесь говорим именно про дворников и их труд. На мой взгляд одного раза в день для вывоза мусора из камеры в подъезде вполне должно хватать. Почему он ещё должен ходить и собирать ваши пакеты с мусором, которые вы оставляете в течении целого дня?

А проблема вот в чём. Вы не цените его работу. Ведь у нас каждый работник какого то ни было офиса считает себя важнее, чем того же самого дворника, слесаря, шахтёра, грузчика и т.д. Ну как же, ведь я окончил заборостроительный институт по специальности международная экономика, теперь вот сижу за 30-40 тысяч тексты в ворде набираю, а деревенское быдло пусть вкалывает. Только вот получается, что 95% планктона из офисов можно выгнать и лично для меня эта потеря не будет заметной, а вот если не будет дворника у вас в доме? Среди ваших знакомых есть знакомые дворники? А знакомые, мечтающие стать дворниками? Как? Ни одного? Ну может быть ваша 15-летняя дочка готова пойти в дворники ну скажем так за 50 тысяч в месяц? Я думаю в ответ вы услышите, что лучше пойти на панель, чем мести улицы.

Свалить в Европу? Да нет, товарищ, сиди лучше с таким менталитетом здесь. Там ты за недонесённый до урны окурок или за то, что не убрал в парке за своей собакой, будешь лапу сосать с их то штрафами. Там ведь не как у нас, там спрашивают по-настоящему.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

А где вы вообще увидели, что кто-то тут (и я в частности) оставляет пакеты по этажам, в ящике для газет и на лестничной клетке!?

 

А если вы от тех, кто осмелился вам признаться, что они выносят мусор не всегда в мусоропровод, то они тоже такого не писали

 

 

Вход в подъезд - это место для мусора?

 

 

У меня назрела вот такая животрепещущая тема.

Последнее время у нас в подъезде (да и не только у нас) появилась такая мода: пакеты с мусором складывать рядом со входом в подъезд. Туда, где находится дверь, ведущая к мусоропроводу.

В итоге все жители "любуюся" на свалку мусора буквально у себя под носом.

 

Я иногда так делаю и что? И к бескультурью это не имеет никакого отношения.

 

И я так делаю. Часто.

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

ну и где там вынос мусора в пакетах с этажей?

Вы придираетесь. Если в квитанции нет такой статьи как "вынос мусора в пакетах с этажей" - это не значит, что ЖЭК не должен это делать в рамках "уборки подъезда".

 

сколько раз в неделю должны мыть лестничные клетки?

что вообще вы оплачиваете по этому тарифу - знаете?

Знаю, нам на собрании жильцов в прошлом году зачитывали

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вы придираетесь. Если в квитанции нет такой статьи как "вынос мусора в пакетах с этажей" - это не значит, что ЖЭК не должен это делать в рамках "уборки подъезда".

 

Третьим будешь?

 

А может создадим свою доску? Доску позора? :)

Два кандидата уже есть ;)

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Вход в подъезд - это место для мусора?

 

Вы прочитайте сперва ВЕСЬ форум, потом пишите, а то тут многие зайдут, увидят последние три поста, или лишь бы тявкнуть что то напишут.

Так вот, суть в том, во-первых, мусор оставляется даже не у входа в подъезд, а на территории, специально огороженной стенкой от подъезда, окон и прочей "цивилизации", т.е. перед местом где дверь к мусоропроводу.

Никто не утверждал, что это место сбора мусора, но ввиду того что в мусоропровод мусор уже не лезет, т.к. ваши доблестные дворники почему то его не вычищают, людям ничего не остается как отнести пакеты к тому месту, откуда дворник будет выгребать все это.

Если мусор не оставлять, а на задних лапках с пакетиками в зубах нести его еще куда то, то дворников не будут дрючить, чтобы они лучше убиралсь ,и так и будете жить в помойке

  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

Вы прочитайте сперва ВЕСЬ форум, потом пишите, а то тут многие зайдут, увидят последние три поста, или лишь бы тявкнуть что то напишут.

Так вот, суть в том, во-первых, мусор оставляется даже не у входа в подъезд, а на территории, специально огороженной стенкой от подъезда, окон и прочей "цивилизации", т.е. перед местом где дверь к мусоропроводу.

Никто не утверждал, что это место сбора мусора, но ввиду того что в мусоропровод мусор уже не лезет, т.к. ваши доблестные дворники почему то его не вычищают, людям ничего не остается как отнести пакеты к тому месту, откуда дворник будет выгребать все это.

Если мусор не оставлять, а на задних лапках с пакетиками в зубах нести его еще куда то, то дворников не будут дрючить, чтобы они лучше убиралсь ,и так и будете жить в помойке

 

Я читаю весь форум уже более 3-х лет! ))

 

Если мусор не лезет в мусоропровод, то его относят в контейнер для мусора.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика