Перейти к публикации
Форум района Строгино

Чайлдфри


Lady-dance

  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы хотите иметь детей?

    • Да, и уже имею
      125
    • Да, но еще не имею
      23
    • Еще не знаю, может быть
      10
    • Нет, я чайлдфри
      9
    • Хочу, но не могу
      5


Рекомендованные сообщения

Мне кажется самый лучший ребенок, это по залету. Когда все против, когда все говорят избавься, и только мать понимает, что ее любовь выше всего и вся!

 

прям все так любят детей по залету? - как правило нет. Просто понимают, что обратно аисту не отдать, и смиряются с этим. А потом всю жизнь отыгрываются, могут и в глаза говорить ребенку, что он "всю жизнь испортил".

есть правда и другие - которые говорят, что так бы не решились заводить ребенка в данный момент, а раз уж он случился, то и хорошо.

И вообще, знаете, иметь детей для мужчины и для женщины - это разное.

Изменено пользователем Lady-dance
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 

И вообще, знаете, иметь детей для мужчины и для женщины - это разное.

Тут главный вопрос в том, что не иметь детей для мужчин и женщин одно и тоже. :ae:

 

 

Была сейчас беседа с психологом, ну попутно затронул тему ЧФ , интересные выводы.

1. Порой подсознательно человек принимающий свои поступки эгоистичными стоит на верном пути,

Так важность собственного здоровья.(красота конечно тоже, но есть рамки нарциссизма)

2. Ненавидящие , боящиеся,и тд люди детей, инфантильны по своей сути, их психология таким образом пытается перемахнуть через забор детскости во взрослую жизнь, и с каждой неудачей забор все дальше, а злость и ненависть все сильнее.Смена акцентов поведения не на избавление себя от детства, а на свершение взрослых\верных поступков, тот барьер незаметно уберет!

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Какая сила в маленькой руке!

Малыш, едва переступают ножки,

он весь мой мир, зажатый в кулаке,

шагающий со мною по дорожке.

И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки...

Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки...

 

Это стих наиболее характеризует меня, я люблю детей, у меня есть ребенок и я еще хочу детей!!!

Те кто не хочет - это их дело и навязывать что-либо мы не в праве, если они не хотят или не могут испытать тех же чувств, что и любящие родители, то зачем им это навязывать??? Ребенок должен быть желанным и любимым, а не рождаться потому что надо!!!

Талант любить и воспитывать детей есть не у каждого. Это прекрасно,что он есть у вас. :ax:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Лень читать всю тему,но с вопросом ЧФ я знаком не понаслышке.

Я что хочу сказать.Никто не в праве навязывать рождение ребёнка.Никто не в праве попрекать за это.Женщина,в конце-концов, не инкубатор,а человек с правом выбора.Если ребёнок будет не желанным,то это мучения на всю жизнь и для отца,и для матери,и для ребёнка.

Я и сам наверное ЧФ.Но проблема не столько в том что я не хочу ребёнка,а в том что я боюсь.

Это большая ответственность.Да и обстановка в мире,которая с каждым годом накаляется,мне уверенности не придаёт.

Я не хочу что бы мой ребёнок жил в стране третьего мира,или вообще на радиоактивной пустоши.

Да,лет через 5-7 моя точка зрения может и измениться,но пока я думаю так.

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Лень читать всю тему,но с вопросом ЧФ я знаком не понаслышке.

Я что хочу сказать.Никто не в праве навязывать рождение ребёнка.Никто не в праве попрекать за это.Женщина,в конце-концов, не инкубатор,а человек с правом выбора.Если ребёнок будет не желанным,то это мучения на всю жизнь и для отца,и для матери,и для ребёнка.

Я и сам наверное ЧФ.Но проблема не столько в том что я не хочу ребёнка,а в том что я боюсь.

Это большая ответственность.Да и обстановка в мире,которая с каждым годом накаляется,мне уверенности не придаёт.

Я не хочу что бы мой ребёнок жил в стране третьего мира,или вообще на радиоактивной пустоши.

Да,лет через 5-7 моя точка зрения может и измениться,но пока я думаю так.

Бальзам на душу. Ах если бы все мужчины с таким же пониманием относились. :aa:

Ссылка на сообщение

Ах если бы все мужчины с таким же пониманием относились. :aa:

Миру бы пришел окончаельный ..здец

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А он и так придёт.Он перенаселения,вымирания,ядерной войны или метеорита)

Ага. Сходи отрежь себе голову - ты же все равно умрешь лет через 70. Нахрена так долго ждать-то?

Не, не согласен я с тобой.

 

З.Ы,

Блин, смени аву - я тебя с атумой путаю и минусую от этого :)

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика